Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации У новосибирца пропали 2,5 миллиона со счёта — он подал в суд на Сбербанк
У новосибирца пропали 2,5 миллиона со счёта — он подал в суд на Сбербанк

26 апр 2018 в 13:13

Работники "КейСиГрупп", денег нет, но вы держитесь :))

26 апр 2018 в 13:13

Интересно, а откуда он узнал, что деньги снял гражданин Кыргызстана?

26 апр 2018 в 13:13

Зато когда попечительские за садик платили, паспорт весь сканировали от и до.. Вдруг фальшивый

Собственно
26 апр 2018 в 13:13

Еще момент - по крайней в новосибирске, паспорт обязательно просвечивают при любых действиях и все страницы и я не думаю что в Омске по другому

Жека
26 апр 2018 в 13:15

Очень похоже на заранее спланированное мошенничество, в котором пострадавший совсем не пострадавший. Сразу позвонил, а их уже кто-то с поддельным паспортом забрал. Откуда в Омске товарищ мог знать, что на такую-то фамилию поступят деньги и быстро так подделать паспорт? Думаю следствие разберется.

Старушенция
26 апр 2018 в 13:16

А я верю документам. Если был предъявлен паспорт, где совпадали только ФИО, а остальные реквизиты отличались, то банк однозначно виноват.
Деньги же зачисляются далеко не сразу, так что я бы тоже беспокоилась о счёте, особенно, если деньги нужны для срочного оформления какой-то покупки.

Survivor
26 апр 2018 в 13:16

А зачем звонить в тот же день и узнавать о состоянии счета? Своим звоночком ты прокололся, мне кажется )))))))

26 апр 2018 в 13:18

Сбербанк и прочие банки давно уже пора обязать быть ответственными за подобные инциденты, выплачивать компенсации с процентами.
Нынче во власти сидят бизнесмены и пишут такие законы, в каких обычный рядовой гражданин остаётся всегда в минусе, а бизнес и банки только в выгоде и в плюсе.
На самом деле, чем дальше в лес, тем больше проявляется в обществе классовая рознь.. И минимум справедливости.

26 апр 2018 в 13:20

СБЕР не тот уже!Убеждаюсь в этом сам.Кто-то попытался попробовать пройти через метро по карте с моим номером!Если бы не СМСоповещение,не знаю что бы осталось на моей собственной карте.(( Служба безопасности сбера работает из рук вон ... Заблокировал,и снял по паспорту все остатки.Больше картой не пользуюсь и не держу на ней деньги

26 апр 2018 в 13:23

Мне вот крайне интересно, а что мешает Сберу фотографировать клиентов, открывающих счета? При выдаче карт ведь фотографируют.
Хотя ситуация странноватая: открыть счет, тут же позвонить (???), чтобы проверить, и тут же узнать, что уже сняли...

ГостьяСегодня
26 апр 2018 в 13:26

когда я первый раз в банке плачу по кредиту или открываю вклад, то всегда звоню и проверяю по телефону поддержки платежи - это нормально, контролировать свои деньги.

NorFin
26 апр 2018 в 13:28

Согласен, мутновато. Откуда-то произошла утечка инфы. Засветили ФИО и сумму счета. Одно из двух: либо из Сбера, либо от клиента (в том числе и от знакомых).

vladimir
26 апр 2018 в 13:29

храните деньги в сберегательной кассе, говорили они) а еще они без спроса приставам отстегивают)

С той стороны
26 апр 2018 в 13:29

Нельзя хранить деньги в Сбербанке ! Их или приставы спишут или мошенники снимут или воры украдут . В общем денег все равно не будет . А под текущий процент вкладов вообще стыдно должно быть туда деньги нести. Процент депозита - грабительский !

26 апр 2018 в 13:30

Надеюсь, в ВТБ по этой части надёжнее? Или мои невеликие рублишки тоже снимет гражданин "Кыргызыи" с моими ФИО? )))

Иволга
26 апр 2018 в 13:31

Однажды при оплате коммунальных услуг в кассе Сбербанка оставила полученные квитанции и 5000 руб. Спустя какое-то время в тот же день обнаружила пропажу и обратилась в это отделение в кассу. Мне сказали, что да, деньги находили, пишите заявление, будем разбираться. Разбирались месяца три. Забрасывали меня СМС, что разбирательство идет. Я звонила, писала жалобы. Каково же было мое удивление, когда мне вернули эти злосчастные 5000 со всеми квитанциями об оплате, где указаны мои Ф,И,О., дом. адрес. Вот скажите, как они разбирались? Если все мои данные в заявлении и квитанциях полностью совпадали?

26 апр 2018 в 13:33

Что странного, что человек позвонил узнать состояние счёта? Я например тоже не верю всем их "сбербанк-онлайнам", смскам, и прочим виртуальным интерфейсам. Потому что они в реале-то не умеют работать, где уж им виртуальные системы бесперебойно наладить. А если вдруг что - концов не найдёшь. Поэтому, я каждую операцию перепроверяю не только в интернете, но и лично у менеджера сбербанка.

Вопрос
26 апр 2018 в 13:33

Откуда какой-то гражданин в Омске узнал, что какой-то конкретный гражданин положил в Новосибирске в банк 2,5 лимона на свой счет, а затем быстренько в тот же день подделал паспорт на его имя и снял денежку?

Интересно получается...когда я хотел снять деньги со своего счета открытого в другом регионе, мне сказали делать заявку и ждать две недели или 10 дней (не помню точно).
Хмм...а вот так положить в одном регионе и тут же снять в другом в течение одного операционного дня - фантастика какая то...
Но может быть изменилось что-то, тогда это были разные подразделения банка/разные онлайн системы....хотя нет, недавно менял карту по сроку были похожие проблемы с теми же оправданиями - что разные банки/системы. Хотел снять остаток по счету карты.
Какая то муть...

26 апр 2018 в 13:36

Такие смешные, мол банк пусть свои деньги отдает. Это же ваши деньги он в итоге отдаст.

26 апр 2018 в 13:41

из КейСиГрупп исчезли последние денежки?)))

VIKTOR
26 апр 2018 в 13:43

Странно - в тот-же день позвонил и узнал, что в тот-же день сняли. Да еще и в другом городе. Просто мистика. Что-то здесь не вяжется. Как узнали в Омске, что деньги поступили? Наверняка - кто-то эти деньги ждал.

26 апр 2018 в 13:44

Есть же лайфхак не хранить в одном банке более 1,4 млн. Это страховой случай. Больше никто в случае чего не выплатит.

26 апр 2018 в 13:48

искать надо подельника т.е.работника сбера ,который отдал деньги

Babrak
26 апр 2018 в 13:50

Подпись к фотке: "Новосибирец Олег Разумейко утверждает, что деньги с его счёта снял не он, а омич с поддельным паспортом"
Ну вот он и прокололся: откуда-то знает, что это именно омич (а не гастролёр, зашедший в банк в Омске).

святогор
26 апр 2018 в 13:52

кто там кричит постоянно,что наличка это прошлый век?

26 апр 2018 в 13:54

Однозначно мошенничество.

26 апр 2018 в 13:54

тем, кто не понимает, зачем интересоваться как лежат его денежки рассказываю-
как то на досуге в день прекрасный светило солнышко, на душе пели птицы и от нечего делать позвонил я в банк свой поинтересоваться, и .......... был сказочно удивлен, когда узнал, что с меня оказывается списываются суммы за якобы страхование держателя вклада!!!! Притом за несколько лет!! По началу в банке мне утверждали, что это было сделано с моего согласия которого я не давал. Но потом все же деньги вернули.
Так что сами решайте звонить или нет)
Всем хорошего дня!

И дальше чё?
26 апр 2018 в 13:56

Нафиг вообще делать вклад на сумму больше 1400 тысяч?

26 апр 2018 в 13:57

Лучший банк,это трехлитровая банка! Ни кто не запустит без проса руку в казну. Типо судебных приставов!

26 апр 2018 в 13:57

Продолжайте дальше пользоваться сбербанком.

Рубль Копейкович
26 апр 2018 в 13:57

звонить, проверят это нормально. Бывало перечислял деньги с зелёного банка в другой, вижу пришли, но на карт счет не упали - нужно время. Зеленый банк тоже бдит. Пошло несколько перечислений- заблокировал карту, звоню, доказываю что это я. Не сказать что всё запущено. Но тут какая то махинация. И чел почти тот фальшивый нарисовался не раньше не позже прям.

26 апр 2018 в 13:58

Сдается мне, что потерпевший в итоге получит только пинка хорошего. Нельзя открыть счет в Новосибирске, а закрыть в Омске. Это технически невозможно.

26 апр 2018 в 14:01

Сбер это не банк. Это инструмент изъятия денег у населения. Где мои советские сбережения?

новосибирец
26 апр 2018 в 14:03

Этот случвй-- повод задуматься, надо ли хранить деньги в Сбербанке.?

Спёрбанк
26 апр 2018 в 14:03

Даже если гражданин Разумейко странный (потому что позвонил в банк узнать про свои деньги) и очень странно, что в тот же день появился гражданин Киргизстана с таким же именем. Почему никого не удивляет, что Сбербанк спокойно отдал деньги в тот же день в другом городе гражданину Киргизстана с другими паспортными данными? Они же обычно говорят - где вы счет открывали туда и идите.

класть деньги надо только в Королевский банк Шотландии, предварительно поменяв деревянные на фунты...там подобного события в принципе представить невозможно....

26 апр 2018 в 14:05

Да позвонить мог, смс или просто побеспокоился - не важно. Вопрос в другом: как так быстро нашелся некий чел, да еще с "его" паспортом, как этот казах вообще узнал о существовании новосибирца и его счете так быстро? Возможно чувак обратился в банк за своими деньгами, а сотрудник выдал ему деньги с другого счета. Блин, как это произошло в один день?

26 апр 2018 в 14:07

Самое забавное что деньги сняли в тот же день, без резервирования. Владелец счета при крупном снятии обязан заранее уведомлять банк о столь крупном снятии наличности.
Понятное дело, что в таком может быть замешан только сотрудник банка.
Но вообще подобные махинации не такая уж редкость. Просто безопасники банка и пресс служба работают и стараются, чтобы информация не вылазила СМИ.

Алексей
26 апр 2018 в 14:10

По-любому надо трясти сотрудников отделения, в котором он ложил деньги на счет... Ну чудес на свете не бывает, чтобы в течение суток после этого кто-то с поддельным паспортом раз и снял деньги - это же не лотерея, тот кто снимал не мог просто так наобум идти, а повезёт или не повезёт!

Т.е. схема примерно такая:

1. Кто-то слил инфу из отделения банка о том, что такой-то клиент положил крупную сумму.

2. Поддельный паспорт тоже надо за сутки замутить, т.е. надо иметь хорошие связи с теми. кто оперативно может сделать поддельный паспорт.

3. В отделении Омска тот, кто выдавал, возможно тоже подельник - поскольку наверняка специально не проверил паспорт (обычно всегда просвечивают, проверяют). Другой город даже удобнее - меньше подозрений.

"Меня жутчайшим образом удивляет то, что я же был в Сбербанке, не просто какая-то система на Центральном рынке. Мне всегда казалось, что это оплот надёжности и так далее".Мне начинает казаться,что это очередной духовноскрепный.И странно-говорят про кризис и затягивание поясов,а у самого 2 с лишним миллиона рублей оказалось.

26 апр 2018 в 14:11

По-моему вина банка на лицо. Как так по непойми какому паспорту за один день внезапно 2,5 ляма выдают?
А гражданин вполне мог позвонить получив смс о снятии. Или установив какой-то банковский продукт и увидев что счёт пуст.

Посмотрел на висящую бумагу на банкомате на превью-ДАМ по этому поводу всё сказал.

26 апр 2018 в 14:20

Граждане, несите деньги в Сбербанк, там им найдут достойное применение.😀

Ананим
26 апр 2018 в 14:22

Суд у нас низависимый и беспристрасный. Решит все по справедивости.

26 апр 2018 в 14:22

Сбербанк плохой, Путин плохой, я уже запутался, кто у вас плохой. Вы сами создаете себе оптимальные условия для существования, вы- воплощение новой эры! Россиянство Победит!

26 апр 2018 в 14:26

Я помню раньше, когда надо было снять крупную сумму налички, нужно было заранее заказывать ее в банке, дня за 3 вроде, а сейчас получается сразу выдают?

Старушенция
26 апр 2018 в 14:33

Тут даже если мошенничество и со стороны вкладчика, то банк однозначно нарушил всё, что мог. Как можно просто так выдать деньги полному тезке и однофамильцу, не проверяя другие данные паспорта и, в данном случае, срок и место оформления вклада?

26 апр 2018 в 14:38

"Надежно, как в банке. Только любой банк могут ограбить. А старого Тони никто грабить не будет." (Леон. 1994 г.)

Get
26 апр 2018 в 14:43

Просто со сбербанка сливают информацию! Банк предложил кредитную карту, получила, но неактивировала. Через несколько дней, кто-то делает покупки на мою карту, нооооо карта не активна. Вот так вот и сбербанк!