Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации Власти подняли плату за питание в детских садах Новосибирска
Власти подняли плату за питание в детских садах Новосибирска

25 апр 2018 в 14:29

Ого, вот это повышение, почти на половину!!! Платили 80 , а теперь 120... ну наверно фрукты и соки в меню появятся , а то на них отдельно сдаём 😝

Лекарь
25 апр 2018 в 14:32

Вот по 100-120 рублей с 1 человека группе. А со всей группы не хилый такой банкет выходит. Почему мэрия такое допускает? Одно дело если бы это вело к улучшению качества питания, а нет не слова!

Новосибирец
25 апр 2018 в 14:32

А как же 4% инфляции? Ведь 80-120 это получается на 50% подняли, правильно, то есть не 104%, а 150%?
Вот она правда жизни, ведь так?

25 апр 2018 в 14:33

Интересно - это повышение за счёт бюджета или за счёт родителей ...? Если эта повинность ляжет на плечи родителей , то мэрия могла бы и поголодать ...

25 апр 2018 в 14:34

У нас хорошо кормят, правда доплачиваем в попечительский совет. Но не жалко, ребенок хвалит. 120 так 120, пусть кушают с аппетитом)))

док
25 апр 2018 в 14:34

ну чем можно накормить за 120 р в день?))) смешно...разделите на завтрак , обед, полдник и ужин... по 30р... родители чего вы возмущаетесь??? кто ваших детей должен кормить то??? лучше бы по 300-500 р собирали, но хорошую качественную еду готовили!

сталин
25 апр 2018 в 14:36

инфляция же по словам путина 3%. как тогда обьясните власти поднятие цены аж на 20%?!!!!-может Вове написать снимет кого надо...

Мадина
25 апр 2018 в 14:37

Главное не оплата, а качество еды. А с этим бяда.

25 апр 2018 в 14:37

это около 3 000 в месяц, чего разнылись то, халявы не будет, все в Сирию!

25 апр 2018 в 14:38

а разве не с января подняли? как нам повезло с садом ! прекрасное питание.дети кушают с удовольствием . ну а каша во всех садах с комочками)) хоть 120.хоть 80)))

ля-ля
25 апр 2018 в 14:38

А заключенных кормят бесплатно!!!

25 апр 2018 в 14:39

красивая инфляция только на бумаги

сталин
25 апр 2018 в 14:40

это распоряжение мэрии-по моей инциативе кое кому на стол в кремое ляжет..посмотрим как локотб и его Ко засуетятся...

25 апр 2018 в 14:41

Вот она, реальная продуктовая инфляция. И она сильней всего бьет по бедным слоям населения, у которых в структуре затрат преобладают эти расходы. А беднота у нас около 70%

25 апр 2018 в 14:41

Зато мы кормим Сирийскую арабскую республику и лично её дорогого президента Башара Асада!

Макросс
25 апр 2018 в 14:42

Все повышения кругом значительно выше инфляции на бумаге. Почему бы не наоборот делать

На пиво после работы и автокредит у родителей деньги есть, а на питание для ребёнка нет. Сразу жалуются. Стыдно за народ...

25 апр 2018 в 14:46

Во многих странах сады платные, а кормят ребенка тем, что он принесет с собой из дома. А нашим людям всего мало и кто-то им должен.

25 апр 2018 в 14:47

А что вы удивляетесь, вам же говорят инфляция 5% вот на эти 20 рублей и подняли!

25 апр 2018 в 14:48

Ограничение стоимости питания вкупе с 44-ФЗ даёт такой "замечательный" эффект, когда в садики и школы попадают не качественные продукты, а дешёвые. Потому что в аукционах по 44-ФЗ только цена имеет значение. А "качество" подтверждается только указанием ГОСТа и ТУ. Но контроль за соблюдением производителями этих ГОСТ/ТУ государство при Путине сняло с себя и возложило на ... садики/школы/муниципалитет )))

лиса
25 апр 2018 в 14:56

И ещё поднимут за эти 6 лет и не раз....а какие основания считать иначе?

Слава
25 апр 2018 в 14:57

Тем, кто сравнивает с ценами магазинов - можете умножить 120 минимум на два. В госучреждение все поставляется оптом и совсем по другим ценам, нежели вы покупаете в ашане или ленте.

Ахаха
25 апр 2018 в 14:58

Рожайте говорили они, государство вас поддержит. Вся суть демографической политики в одной статье!

25 апр 2018 в 14:59

Беспокоюсь всё: когда ж увеличение зарплаты раза в два себе утвердят?

Знающий
25 апр 2018 в 15:10

Все правильно... Сирии помощь больше нужна, чем нашим детям.

Кормить не хотят, а долг спрашивают в 18 лет, еще и в тюрьму грозят отправить

кен
25 апр 2018 в 15:14

огласите сколько государство тратит на содержание заключенных, коней и служебных собак, для сравнения

ереур
25 апр 2018 в 15:17

Стоить заметить, какие молодцы армяне

укр
25 апр 2018 в 15:20

Вместе мы сделаем это?! Да?!...

25 апр 2018 в 15:23

Стесняюсь спросить, а зарплаты на сколько собираются поднимать?

а мне вот жаль денег
25 апр 2018 в 15:24

А мне вот жаль этих денег, потому что из всего что там готовят в садике мой ребенок одну булку и съест, ну ещё лапшу, если будет таковая. А горошницу, молочный суп и прочие вкусняшки из сери "свекла вареная со сметаной" он есть не будет. Раньше выбрасывала на ветер 1600, теперь это уже 2500 в никуда. Прикольно.

Археолог
25 апр 2018 в 15:28

Стабильность как оно есть.

Читаю вот
25 апр 2018 в 15:30

Инфляция 3%, т.е. было 80, стало 100, как раз 3%.
даже меньше.
Чем Хуже, тем лучше!

вопрос?
25 апр 2018 в 15:30

Не хочет государство помогать растить своих будущих солдат. Тогда какое оно имеет право, как только исполняется
18 лет отправлять на войну. И кого защищать? Олигархов?

Гость
25 апр 2018 в 15:38

на выборах был так сказать выбор без выбора из того что было предложено

Прынцесса
25 апр 2018 в 15:43

У меня свекровь в садике поваром работала, мы с мужем в магазин только за майонезом ходили. ВСЁ остальное давала свекровь, морозилка не закрывалась. А у нее два сына и муж)

25 апр 2018 в 15:43

От капиталистов другого и не ждешь.

25 апр 2018 в 15:46

не забываем про откаты!!!
30% минус итого 90 рублей!
еще повара вынесут рублей на 20!!
итого 70 рублей!
можно купить банку кефира и батон на эти деньги!!!
вот как борются за демографию наше правительство!!!

Нормально встаем с колен
25 апр 2018 в 15:48

Топливо, ЖКХ, продукты, услуги, налоги, пошлины все растет. Не растет только моя зп, чето надоедать начинает такая стабильность!!!

Екатерина
25 апр 2018 в 15:50

давно пора!!!! по мне так можно и все 200-300! лишь бы рацион был и фрукты-овощи почаще! а нынешняя норма 80 руб/день, честно говоря, давно вызывала недоумение

25 апр 2018 в 15:58

Шо, опять?(с)
Вроде не так давно была новость, что плату за питание поднимали...

Фёдор
25 апр 2018 в 16:07

Вам дорого???? Вы с ума сошли? Попробуйте накормить ребёнка на 120р. Не забывайте, что это все ещё и субсидируется.

Вечно недовольный злобный люд.

А что вам не нравится?Месяц назад вы за это голосовали.

25 апр 2018 в 16:09

Блин! ну не люблю комменты читать последнее время на НГС.
Одни тролли предвыборные друг с другом разговаривают, какие у нас власти плохие.
Ну не интересно, ей богу! Надоели, напоминают бабушек на лавочке

Болт
25 апр 2018 в 16:13

И это скушаем...

Житель
25 апр 2018 в 16:13

А кормить будут также, как и кормили..

Татьяна
25 апр 2018 в 16:14

Пусть тогда улучшают качество питания!!! А то одни консервы и каши беспонтоаые по два раза в день едят! ни фруктов ни соков в саду 17 гимназии никогда не было! А кофейный напиток это вашееее круууть!

25 апр 2018 в 16:21

Так я не понял: у нас капитализм или социализм?

25 апр 2018 в 16:28

Меня это не коснется, так как нескоро попадем в садик ;-)

Ольга
25 апр 2018 в 16:33

Даже если сделают 500 рублей в день, меню не разнообразат!!!А Дети как ели капусту во всех видах блюд, так и будут!Главное чтобы повара и заведующая были сыты!