Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации «Мам, а ты что, Сашу убила?»
«Мам, а ты что, Сашу убила?»

25 апр 2018 в 21:48

Девчонке в 22 года дали 15 лет? Она что, наркобарон какой-то законченный, или у судьи был кризис психологический? Да вина есть, но такой срок - перегиб однозначно.

25 апр 2018 в 21:48

За какое изнасилование сидят женщины? Кого и как насиловали? и главное - чем?

25 апр 2018 в 21:49

как говорится, от тюрьмы и от сумы... тьфу-тьфу..

том
25 апр 2018 в 21:50

У меня сложилось впечатление, что все эти "героини", выросли без отцов. Потому-что в их упоминаниях, в основном присутствуют только- мамы да подружки. Особенно вторая "героиня" удивила, та которая ушла от мужа, с ребёнком, к другому, который бил да ругал, и которого потом убили. Она как минимум угробила несколько жизней- бывшего мужа, сына, родителей, сожителя, родителей сожителя. Собирательный образ современной женщины, думать только о своих хотелках, при полной поддержке государства. Не злорадствую, а сочуствую, и да Бог им всем судья! Пусть их истории будут другим уроком.

25 апр 2018 в 21:50

Да уж, ни одну не жалко. Каждая из них говорит, что не знала, не думала, не хотела. Да не верю ни одной, сейчас хоть что можно говорить и оправдываться! Еще помощью кому-то прикрываются. Прямо Деточкины наших дней! А мамаша, которая вместе с дочкой почтальона убила, это вообще нечто! Типа, ничего не видела, а тело в погреб вместе спрятали. И 7 детей ее не остановило. Ну как вообще такое возможно??? Спокойно ходить по земле, когда в твоем погребе тело убитой лежит? Тоже считаю, что по удо они не должны выйти!

25 апр 2018 в 21:51

Жалко только Екатерину... Но думаю, ей повезло, что в Москве арестовали. В Таиланде могла на пожизненное.

Екатерина
25 апр 2018 в 21:54

Да да да. Все такие бедные и несчастные. А самое главное - НЕ ВИНОВНЫЕ!

Вова
25 апр 2018 в 22:02

Когда уже женщин с детьми и тем более отбывающих наказание на зоне, перестанут называть девушками?

Думающая
25 апр 2018 в 22:05

Это неправильно, что им платят зарплату. Все заработанные ими деньги должны уходить на их содержание. Они должны есть ровно столько на сколько заработали.

elka
25 апр 2018 в 22:06

Как девушка может сидеть за изнасилование,ничего не пняла

25 апр 2018 в 22:08

Гладко стелят... Ни к одной нет сочувствия. Но это не главное. Главное - то, что такие вещи намного интереснее читать, чем истории РСП из соседней рубрики. Пишите дальше. Чем больше, тем лучше. Кому-то, может, плохим примером станет.

Вопрос?
25 апр 2018 в 22:09

Как это не очень корректно силу применили? с такими только так и надо, и нечего на жалость давить

Вова
25 апр 2018 в 22:13

Ласки им мужской не хватает

25 апр 2018 в 22:16

Он не может жениться на заключенной, он помощник депутата, сейчас в Москву поехал. Что в головах у людей?!

без пальто
25 апр 2018 в 22:18

Екатерине страшно повезло, что ее задержали в Москве, потому что обязательно задержали бы в Таиланде и тогда бы все сложилось намного хуже...

25 апр 2018 в 22:23

Как много злых комментариев... даже удивительно.
Героинь не оправдываю. Но как-то не похожи они на закоренелых преступниц.
---
"Самая читающая страна мира", ХХI век.
Может, пора "в консерватории" что-то подправить?

девушка
25 апр 2018 в 22:32

тяжелая статья, ничто так не красит человека как дружба с собственной головой. Про почтальона вообще треш. Девочки, ну как так если вас просят знакомые, тем более мало знакомые что то привести, ну как ? на кой вам деньги то за решеткой? хорошо не китай, а то те расстреляли, еще за пулю счет бы выставили. у дам базовый инстинкт самосохранение отсутствует напрочь.

yarokar
25 апр 2018 в 22:37

Вот вам звериный оскал дикого недокапитализма! Нищета, полная социальная незащищенность простых людей, пофигизм и равнодушие окружающих и полное бездействие властей толкают на преступления. А если еще учесть, что одних за украденную буханку хлеба посадят, а другие миллиардами воруют, а им "домашний арест"... Где добыть деньги на операцию, когда на жизнь не хватает? раковому больному! Квоты? Не смешите...один на сто. Почему надо посадить на 15 лет девочку, которая по глупости попала в переплет? Ну, у нас же законы... Проще отчитаться, что взяли "матерого" наркокурьера и вертеть дырочки в погонах. Убийство не оправдываю, ни первое, ни второе. Но где были власти, когда агрессивный мужик распускал руки и ломал жизнь женщине и ребенку? Кто их защитил? Кто наблюдал и поддерживал явно психически нездоровую и, видимо, умственно незрелую девочку? Социальные службы? Педагоги? Как всегда, все забили. Ну, и чему удивляетесь? Негодуете тут в комментах... Все с нашего с вами равнодушия, граждане дорогие

Регион
25 апр 2018 в 22:52

по каждому эпизоду хоть кино снимай, такие все робин гуды и бесприданницы- я не я , просто рядом стояла, когда убивали. и прям романтику описали про женское общежитие

Оказывается, юристы у нас не только на коммерческой основе, но ещё и из подобных заведений бывают.

Такие прям все невинные... Особенно девочка-бразильяночка, все она прекрасно знала и понимала.
Полетела в бразилию забрать вещи подруги, якобы почтой воспользоваться не могла подруга.
Эта жизнь так устроена, что нужно десять раз подумать, куда идти, что сказать, Как дышать что бы не пришили чего. А тут явно видно что все эти "героини" знали на что шли.

25 апр 2018 в 23:13

Как обычно взрослые "деушки" ни в чём неуиноаты.

Лурк
25 апр 2018 в 23:14

Вывод напрашивается банальный: чем смешнее повод, тем больше срок, чем проще человек, тем больше срок. Ужас. Интересно узнать как много в тюрьмах сидит чиновников?

gil
25 апр 2018 в 23:17

Особенно та что почтальона убила ради денег и закопала. Бедная пушистая "зайка", подруге хотела помочь, такая добрая девочка. А почему бы вам не жалеть почтальона который не искал халявных денег, а честно за свои мизерные гроши ходит по квартирам, чтобы ее мама пенсию получила.

Во-первых Россия давно не самая читающая, у вас данные советских времен, во-вторых, я очень много читаю и знаю что в мире есть социопаты, психопаты и дебилы для которых жизнь ничего не значит, а когда их ловят они начинают врать и изворачиваться, рассказывая жалостливые истории.

Олег
25 апр 2018 в 23:29

Злоключения за границей. Перезагрузка с участием россиян!

25 апр 2018 в 23:50

Их всех подставили!!!!

вася
25 апр 2018 в 23:54

там, наверное, такой же "помщник депутата", как и она "добродетель". гастролер-закладчик, по ходу. а если и правда помощник, то мне очередной раз про эту власть все понятно...

26 апр 2018 в 00:09

интересно получается.
одна перевозила наркотики, и возможно, не предполагала что занимается незаконным делом, и ей 15, а другая прекрасно осознавала что делает, и ей 9,5

Нина
26 апр 2018 в 00:20

Ну вот скажите, какой идиот писал такие законы, по которым малолеткам за убийство дают такие смехотворные сроки?

кислота
26 апр 2018 в 00:23

Да... все истории полный треш. Последняя больше всего убила.... столько наворочено и про рак и про детдом... такие добрые девушки... продавали наркоту, а потом за эти деньги наркоманов лечили в реабилитационных центрах... ну что за ерунду мелет?
Кстати,, обратила внимание, что фиигурантки некоторые из Кемеровской области. Не удивило.

26 апр 2018 в 00:44

Ни у кого раскаяния не видно. Все оправдываются...вроде все случайно вышло. Особенно убийца почтальена порожает. Ну хороктер у нее такой, чтож она могла поделать. Если не может свой нрав контролировать, пусть хоть пожизненно сидит, а то еще когонибудь угробит.

26 апр 2018 в 00:50

"Дубаи - Москва - Пхукет"

Может все же Москва - Дубаи -Пхукет?
Если бы в Дубаи нашли в багаже наркотики ей бы было еще хуже. Там смертная казнь не запрещена.

"Родители-то говорили, что я уехала по делам в командировку"

Командировка на 12 лет? Подростка за дурака держат?

"У меня очень большой иск, полтора миллиона. Из них я выплатила почти четыреста тысяч, пока здесь отбываю"

За 7 лет рубль сильно девальвировался. Надеюсь, хотя бы проценты начисляют на невыплаченную часть суммы?

"Мама в доме была, но она ничего не делала"

Убийству не препятствовала, в полицию не звонила, труп в погреб прятать не мешала. Получила свой срок за соучастие.

"У меня мама очень сильно любит детей, вместе со мной у неё семь детей"

Учитывая что пенсию приносила почтальон на ее брата, проблемы со здоровьем в этой семье у многих детей.

"Она говорила, что мы одной рукой убиваем, а другой воды даём. То есть что мы свои грехи замаливаем своими поступками"

А разве нет?

26 апр 2018 в 01:59

Про перевозку и закладку наркотиков.
Всю сеть накрыли или остался ещё кто?
Как всё-таки убого работает наша полиция: цапануть "мясо", посадить, получить галочку. Работнички.

инга
26 апр 2018 в 03:52

Как-то летели из Таиланда, сзади стояли две женщины, набрали они много багажа и не проходили по норме. Уговорили меня взять у них один чемодан типа мой, и я идиотка согласилась. Уже на досмотре поняла, что а вдруг??? Все оказалось нормально. Но с тех пор я никогда ни у кого никаких сумок, передачек. Реально попасть можно

***
26 апр 2018 в 04:16

Приходилось бывать в ИК, по работе. Скажу одно, все там сидят невинные их подставили. Как начнут сказки сказывать, так прям Пушкин отдыхает. Про, то как они там живут, честно сказать для меня лично это ужас. Может она сравнивает как жила она дома раньше, если в тюрьме ей хорошо, то я представляю как ей жилось дома. Но никого не жаль, особенно убийцу. Грохнула человека, скинула в погреб и бедная такая. Если психически больная, то почему сама лбом о стену не бьется?

26 апр 2018 в 05:15

Странно, что реальным убийцам дали меньше, чем нарушившим некоторые правила торговли.

26 апр 2018 в 05:39

повезло, что в Москве поймали, в Тайланде бы уже в расход пустили

агниябарто
26 апр 2018 в 06:21

ох уж эти сказочницы. Все ж сидят ни за что!Рядом постояла,когда мужика убивали, другая в бразилию поехала за панамками.Про психическую не пишу-была бы больная,положили бы в больницу. Ну все ж белыми нитками шито! Особенно последняя удивила-на раковую опухоль они собирали,ага.Благодетельницы! И с помощником депутата она встречается, ага. А чего не с самим депутатом?Очевидно же,что после таких сроков нормальной жизни у этих женщин не будет.Все.Это клеймо на всю жизнь. Это страшно звучит, но это так. Разумеется, бывают исключения. Но людей, на которых тюрьма не сказалась и которые смогли изменить свою жизнь-единицы.

26 апр 2018 в 07:35

примеры, как не надо делать. как в Побеге из Шоушенка-здесь все невиновные (с) виноваты все, следствие, подруги, соседи, рядомстояла, только не они.

друг по переписке
26 апр 2018 в 07:49

В мою юность, когда еще не было даже одноклассников и в контакте, я послала в журнал письмо, где просила написать мне людей, которые хотят иметь друга по переписке. Мне было 13, я была добра и до неприличия наивна. Мне написал принудиловец 17 лет, сидел он уже 2 года и оставалось 11. Он уверял, что попал туда случайно, что очень добрый, любит животных, что все, кто почти все, кто там сидит невиновны, а всех тех, кто ходит на свободе, хорошо бы посадить. дружба моя не состоялась по причине бдительности моей мамы))), она разорвала письмо и долго ругалась, тогда я не понимала, почему, а теперь очень хорошо понимаю.

26 апр 2018 в 08:10

И все «живу одним днём, об освобождении не думаю». Видимо, кто о будущем думают, в таких местах не оказываются.

26 апр 2018 в 08:36

Конечно девушки пытаются оправдать себя, свои действия. Например организаторша убийства говорит, что отправила парней просто поговорить со своим мужем, а убийство не планировалось, но из всех ее дальнейших слов и срока осуждения, можно сделать другой вывод. Самой невинной выглядит девушка которую просили перевезти одежду. Тут уже сложнее сказать понимала она или нет, что везет. Конечно с 1 стороны срок не маленький за такой проступок, но такова система, не совершенная, если сроки положены то их дают всем, ну кроме депутатов и крупных преступных боссов разумеется.

26 апр 2018 в 08:50

От сумы и от тюрьмы не зарекайся - истинная фраза конечно. Вот некоторые тут пишут, что нужно было заранее думать, что можно было понять чем все закончится, но честно бывают наваждения такие, что просто не понимаешь, что происходит. Вот попросили тебя, что то сделать перевезти сумку к примеру, ты с одной стороны осознаешь то, что , что то может быть не так, а с другой стороны боишься это осознать по разным причинам и боишься избавиться от сумки или боишься отказать человеку и сомневаешься предполагая вдруг все нормально. А в чем причина данного преступления? Девушка хотела заработать немного денег? Девушка была слишком наивной и не решительной, что бы обыскать сумку при получении? Порой вообще не понимаешь от чего с тобой происходят такие неприятности, бывает, что дтп происходит даже не по вине водителя по стечению обстоятельств, но доказать ничего не возможно. И, что же это карма или, чья то злая шутка, не понятно, остается принять случившееся и жить дальше столько сколько получится.

Анна
26 апр 2018 в 08:58

Я все понимаю, а почему например о Ликвидаторах аварии ЧАЭС в Новосибирске не написать 26.04. то, осужденные жалко их конечно, но уж точно героями дня их делать не стоит. У каждой голова была своя на плечах. А ликвидаторов у нас осталось итак мало, можно было бы и о них написать, не понимаю политику информационного портала(((( То осужденные дают интервью, то девушке на машинах во всей красе хотят засветится!.....

жирный жук
26 апр 2018 в 09:00

нгс, побольше таких статей- и про мужчин и про малолетку- побольше- пусть читают и на ус мотают, а то АУЕ в культ возвели. Украл, ограбил- красавчик! Полицейского ударил- молочага!

26 апр 2018 в 09:12

Зачем вообще такие статьи??? Все они конечно же не виноваты, все рядом стояли... Пусть сидят и думают. Про помощника депутата вообще смешно))))

Ермак
26 апр 2018 в 09:16

Какие все паиньки. Прям "не мы такие - жизнь така". Не повезло, не виновата, рядом постояла. Тьфу. Стандартная зоновская плаксивость. Сидят - и поделом. А психованную убийцу почтальона потом на свободу выпустят, да? Вот это страшно.

Правосудие
26 апр 2018 в 09:17

у нас интересное, не далее как вчера показывали сюжет про то, как несколько лет назад Камаз груженный щебнем врезался в автобус, 18 человек погибло.. оказывается виновнику дали 7 лет..это как вообще возможно, 7 лет за 18 человек???

надо вернуть смертную казнь
26 апр 2018 в 09:27

надо вернуть смертную казнь