Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Отдали все деньги, а квартир нет: две женщины устроили одиночные пикеты у здания правительства
Отдали все деньги, а квартир нет: две женщины устроили одиночные пикеты у здания правительства

ttt
24 апр 2018 в 14:57

Читать надо о сроках сделок, прежде чем тут судить, тогда и законы были другие. И удобная процедура банкротства - типа списали все долги и новый по новому набирает, но если у нее после банкротства были имущественные права на эту жилплощадь, то просто взять и продать ее квартиру не законно, не важно сколько она тогда стоила. Надо обратиться к адвокатам.

Измигун Сардониев
24 апр 2018 в 16:11

"Это капитализм, детка!"
Жаждали? Насыщайтесь. Доставайте вторую ложку, раздача будет только прогрессировать.

24 апр 2018 в 16:45

Получается, людей ограбили на совершенно законных основаниях. Что-то неладно в королевстве с законотворчеством.

24 апр 2018 в 17:07

На каком основании председатель ЖСК продала квартиру, которая не является её собственностью? Нужен очень хороший юрист, чтобы разобраться с этой котовасией...

24 апр 2018 в 14:55

С одной стороны - их проблемы, вроде как сами знали на что шли и риск присутствовал. С другой - почему никто не отвечает за деятельность застройщиков? Кто-то же выдает им разрешения, закрывает глаза на схемы с закрытием/открытием юрлиц. Логично было бы заставить нести материальную ответственность соответствующих чиновников, вплоть до конфискации имущества в пользу пострадавших.

24 апр 2018 в 16:19

постоянно подходят чиновники- чиновник подошел внимательно выслушал, покачал головой, посочувствовал даже, метр отошел забыл, подошел второй.....

24 апр 2018 в 15:01

Это основная идея капитализма - перераспределить ресурсы в пользу тех, у кого их и так много, за счет тех, у кого ресурсов меньше. В идеале у бедняков вообще ничего не должно остаться, чтобы они были вынуждены продавать свой труд обладателям капитала (в общем случае, ресурсов). А капиталист за счет эксплуатации наемных работников мог бы жить красиво и беззаботно - есть ананасы и рябчиков, ездить в Таиланд и Турцию)) Ведь мы же этого все хотели, верно?

Вася
24 апр 2018 в 15:50

Я сомневаюсь что Ивлева 160, примет какая-либо комиссия, дом из фбс блоков, в гугл картах не видно не одного армопояса. Это небезопасно.

24 апр 2018 в 14:38

Покупать надо только готовое жилье, а покупать котлован это лохотрон (ИМХО)

24 апр 2018 в 15:58

кругом обман

я не робот
24 апр 2018 в 14:42

уже сколько раз говорили, что покупка квартиры на стадии котлована, это игра в рулетку, нет не верят и продолжают покупать, потом у таких власть виновата.

24 апр 2018 в 14:37

Скоро примут закон в июле, новостройки запретят продавать, только будет вторичка продаваться. Поэтому дольщики, новостройки уйдут в прошлое.

Вячеслав
24 апр 2018 в 20:00

А почему власть не может решить проблему с долгостроями? Или властям выгодно такое положение дел с долгостроями???

24 апр 2018 в 14:54

Я очень сочувствую обманутым дольщикам, но причем тут вообще власти? Власти вас заставили покупать квартиру?

Астана
24 апр 2018 в 17:44

"купила квартиру в строящемся доме "
Как можно купить то, чего нет в природе?
Инвестировала.
Ин-вес-ти-ро-ва-ла.
А инвестиции - это риск.
Любой инвестор вам сразу скажет что инвестировать можно только те деньги, с которыми вы готовы навсегда расстаться в случае чего, то есть нужно быть готовым потерять инвестиции безвозвратно.
Если человек не готов к этому, то ему не нужно лезть в инвесторы...

24 апр 2018 в 14:51

Уважаемые мне вас жаль, но 70 % жителей нашей страны проголосовали за действующую власть, которая позволяет жуликам от строительства , так с вами разделываться ,а правоохранительным органам и чиновникам вас не замечать.

24 апр 2018 в 15:47

дауж, интересно в Европе и Сша такие же проблемы?

Измигун Сардониев
24 апр 2018 в 17:11

И кто-то ведь ещё и оправдывает саму возможность подобного, виноватит самих людей в их бедах!
Так люди ли мы или ещё полуживотные? Скорее второе. Но это не беда, это процесс становления, развития; беда в том, что большинству это НРАВИТСЯ. Они способны быть удовлетворенными жизнью и даже мнить себя счастливыми и свободными на фоне всего того ужаса и мрака (да извинят мне читатели сей пафос, не удержался, эмоции, знаете ли), который творится вот прям сейчас, ежесекундно в нашей стране и остальном капиталистическом мире.

24 апр 2018 в 15:16

Надо на плакате писать:
-Путин Помоги!
((

25 апр 2018 в 08:44

Купил биткоины по 20 тыс. долларов...Травников помоги!))))

25 апр 2018 в 09:38

Это их выбор был. Захотели поиграть в лохотрон, получили результат. Причём тут власти вообще непонятно, власти только разрешение на строительство выдают и принимают в эксплуатацию готовый дом. А договор Вы не с властями же подписываете, а с застройщиком.

25 апр 2018 в 10:06

Что значит "Правительство должно вернуть жилье" ??? Никто ничего не должен, возникли разногласия по договорным отношениям - в суд, а не к правительству

25 апр 2018 в 12:55

Вера Юзюк. — И.К под суд лет на 25 за мошенничество, как она могла продать третиму лицу без согласия дольщика

25 апр 2018 в 23:31

То есть, ребята, мы все хотим сказать, что с людей (не важно лохотрон-не лохотрон) сняли деньги, которые им стоили здоровья и времени, а наше государство стояло мимо??? Пишите Президенту, Татьяна - поверьте - помогает))

Справедливый
24 апр 2018 в 14:36

Обманутым конечно надо помочь - выделить жилплощадь исходя из норм квадратных метров на человека. 10 или 15 сколько там. Без права приватизации, естественно.

Педро
24 апр 2018 в 14:51

уже сколько раз говорили, что покупка квартиры это лохотрон.
Давно пора отменить приватизацию и все квартиры национализировать.
Царь будет лично бесплатно раздавать жилье.
А то развели тут либеральное болото. Никогда с личным жильем в этой стране счастья не будет. Нужна национализация!