Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Сотки даром: земля в Новосибирске подешевела на треть
Сотки даром: земля в Новосибирске подешевела на треть

777
24 апр 2018 в 12:58

А кому она нужна, даже даром, те кто хотел давно взял и дом построил, а в попытке продать понял как пролетел. Что делать с ней когда налог будет с рыночной = кадастровой стоимости, зачем нужна собственность за которую нужно платить в никуда. Про гнилые коммуникации и инфраструктуру умолчим, как и перспектив развития, бюджет города нынче это как кусочком масла на бутерброд булку хлеба намазать.

24 апр 2018 в 13:28

Даром никому не нужна , а в пятницу из города не выедешь , пробки на трассах )))

Без имени
24 апр 2018 в 13:24

Даром никому не нужна, а раз так легко обвалилась, то тем более.

Mera
24 апр 2018 в 13:07

Давно пора ввести грабительский налог за неиспользуемые пустыри! Искали землю под строительство: за удобоваримую сумму только выселки без коммуникаций даже в ближайшей перспективе (нет, газ будет, конечно, но вообще непонятно когда). Много земли пустует, потому что оформлена на фиктивных ветеранов-пенсионеров. А представители настоящих собственников озвучивают нереальные суммы уже долгие годы.

24 апр 2018 в 13:34

А у меня есть свой 6 соток мне с любимой хватает и под па садки еще место для отдыха есть

24 апр 2018 в 13:35

Да я бы и по 50 тыс. руб продала! Устала корячиться на своих четырёх сотках.... А домик в придачу задаром!

феодорыч
24 апр 2018 в 15:56

на фиг никому не нужна в Сибири земля. Климат, поборы, налоги и прочее - это все такое, что покупать землю все равно, что оплачивать себе место в тюрьме. Землю надо покупать заграницей. В странах, где отношение к людям человеческое и олигархов рассеянских прессуют

24 апр 2018 в 13:16

даром не нужна земля эта. ехать куда-то и вочкаться на этом участке в грязи.

24 апр 2018 в 22:04

Какая прекрасная новость, как раз я сильно возжелала купить дачу, но цены кусаются, там где я хочу, подожду еще падения))

йцукен некуцый
24 апр 2018 в 13:54

Получил в аренду 1 га земли на берегу моря в Приморском крае по программе "Дальневосточный гектар". Теперь голову грею - что с этой землей делать?

Алексей
24 апр 2018 в 22:43

Вообще, я так скажу, подешевела не только земля, но и дачи. Недавно вон Жилфонд на НГС анонсировал прямо со ссылками на объявления... Но как-то тут нет желания брать в Сибири, хочу на юге домик или дачу, да перебраться :-)

24 апр 2018 в 13:47

Земля не может быть предметом купли-продажи. Нужны аргументы? Не вопрос. Вы её не произвели, поэтому никакого права на продажу у вас не возникает. Всё остальное от лукавого.
Земля может только безвоздмездно выдаваться по назначению или изыматься в случае неиспользования или использования не по назначению.

24 апр 2018 в 15:00

Прошли времена, когда люди хапали землю (участки) без оглядки - чтобы было, авось когда-нибудь дом-усадьбу отгрохаем. ))
Протрезвели. Где-то коммуникации до сих пор хромают, кто-то стройку не потянул. А кто хотел, и у кого были финансы, давно построился и обжился.
На новые сотки/гектары сельхозземли в чистом поле без коммуникаций сейчас дураков не так легко сыскать.

24 апр 2018 в 17:34

какие 2 миллиона, таких цен давно нет

феодорыч
24 апр 2018 в 16:07

ну и еще добавлю: в стране, которая собирается противостоять всему миру, недвижимость, в том числе земля, могут иметь даже отрицательную стоимость. Поэтому, в этом году нефть выросла на 40%, а недвижимость упала. Что будет, когда и нефть упадет?

есть участок в черте города правый берег. собственность. 8 соток. ИЖС. недорого. 15 квт электричество. газа пока нет но будет. сектор рядом с газом. будет больше застройки подтянут. Газпром поможет)). пишите почту. пришлю координаты. покажу.