Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Травников попросил чиновников не брать летние отпуска
Травников попросил чиновников не брать летние отпуска

23 апр 2018 в 14:15

Бедненькие... давайте посочувствуем... будут отдыхать зимой в Таиланде, Вьетнаме или на Бали. А мы, как всегда, летом, на даче (и только те, кому удастся взять этот отпуск).

22222
23 апр 2018 в 14:19

поработайте летом, а потом после выборов осенью, можно на все забить.

23 апр 2018 в 14:31

А они что еще и в отпуска ходят? Вообще нам говорили, что чиновники трудятся день и ночь без выходных и праздников. Насколько помню Городецкий при увольнении компенсацию за 150 дней неиспользованных получил. Это лет 5 без отпуска?

Макросс
23 апр 2018 в 14:54

правильно, к выборам надо попотеть, чтоб было видно дела, а после выборов смело забить на всё и вся.

1234
23 апр 2018 в 14:57

академ не надо трогать, в городе все вырубили, хотят до академа добраться

ереур
23 апр 2018 в 15:05

Сейчас принимая тектанические усилия чиновники вместо отпуска бросятся исполнять все поручения шефа, да, ага

Леха
23 апр 2018 в 15:05

Может быструю зарядку для электромобилей поставят, раз технопарк не может.

конец реформ
23 апр 2018 в 15:12

Так-то по идее чем меньше чиновников будет привлечено к очередному коллайдеру - тем лучше. А то ни денег не будет, ни установки. А то как же, вождь велел, а ты безучастный...

чел
23 апр 2018 в 15:26

что мешает участвовать в строительстве удаленно, руководить с канар или ещё откуда?

23 апр 2018 в 15:32

летом придётся работать над поручениями президента Владимира Путина по строительству в Академгородке синхротрона и разработке плана по развитию новосибирского научного центра
А что сейчас мешает???
Сколько было таких проектов?
И восточный объезд и метро

23 апр 2018 в 15:40

ни фига ио жизни не знает. давно пора знать что летом будет только идти раскачка, и в ноябре начнутся авральные работы чтобы успеть к новому году

Виктория
23 апр 2018 в 15:41

Что значит, попросил? Закон не писан? Есть штатное расписание, согласно ему в отпуск и ходят. Хотя чиновники, с учётом их зарплаты, могут себе лето в любое время года устроить, конечно.

23 апр 2018 в 15:44

Вот трон построим, посадим на него Путина и заживём...

читая_нгс
23 апр 2018 в 16:02

Хотелось бы прочитать более конкретную информацию: где именно собираются все это развивать (с синхротроном понятно, а вот агробио где? - надеюсь, что на полях ВАСХНИЛа, если они еще остались, а не на ближайших к дачным участкам территориях). И как бы реновацию в 25 этажей не затеяли на месте хрущевок.

23 апр 2018 в 16:20

Стал чиновником, забудь про отдых! 6 часов на сон и 18 часов рабочий день, один выходной день в месяц, отпуск полностью за свой счёт, ремонт, оснащение кабинета за свои средства, как и передвижение по долгу службы.

Афоня
23 апр 2018 в 16:25

нельзя так с людьми

23 апр 2018 в 16:26

А смысл? Ведь многих по осени не переназначат.

Светлана
23 апр 2018 в 16:32

А в синхротроне ли дело? Может, все-таки в выборах? Хотя многие чиновники таковы, что и синхротрона не будет с их помощью, и выборы окажутся так себе. Уж лучше пускай себе отдыхают, под ногами мешаться не будут.

Гость
23 апр 2018 в 16:33

у нас на центральных улицах машины в щебёнке тонут а они эко выдумали синхротрон строить )))

23 апр 2018 в 16:34

Традиция брать отпуск летом, она со времен СССР, когда настоящие жаркие юга были не доступны, поэтому отпуск в лучшем случае проходил где нить в Сочи или Крыму, а чаще дома или на даче.

23 апр 2018 в 16:40

а как на счет командировки? по обмену так сказать, опытом? Хайнань например или там Нячанг, южный Гоа? очень полезно изучить опыт организации трудовой деятельности гос служащих в условиях высоких температур и влажности! Можно?

23 апр 2018 в 16:55

Такие «просьбы» вынуждают людей отдыхать не на отечественных курортах, а везти свои деньги за границу. Ведь что хочется летом? Поваляться/погреться на солнышке, покупаться в море. В нашем городе с его +18 летом и холодной Обью это вряд ли получится. Надо куда-то ехать. Летом это получится сделать в нашей стране. А зимой... Молодец! Поддержим Турцию и Тайланд. Конечно, в Крыму и в сентябре неплохо, но он-то после 30 сентября, наверно, им предлагает.

23 апр 2018 в 17:17

Меняю 1 один синхротрон на 16 шестнадцать станций метро (предложения вличку)

Депутаты все лето будут строить синхротрон!!! Куда там Незнайке с его луной!

Комодский В.В.
23 апр 2018 в 17:45

Ну всё, курорты Крыма и Кубани остались без туристов этим летом!

23 апр 2018 в 17:53

А зачем чиновникам вообще отпуск?Они же не в шахте работают,понятно,что шахтёры или сталевары устают,им отдых нужен,а эта категория людей и так каждый день не напрягается,сидя в кресле, в кабинете с кондиционером...

23 апр 2018 в 18:41

В чем заключается работа? Контролировать процесс создания синхротрона или утверждение сметы?

Тануки
23 апр 2018 в 18:52

Вы не поняли.
Зимой и поздней осенью (у нас) - как раз в Тае и в тропиках - райский сезон.
Неужели вы думаете, что они бетон будут таскать в тачках для синхрофазатрона или ветки метро.

Возьмут осенние, на бархатный сезон. А детей на каникулах у чиновников быть не должно, государева служба - не молодёжное дело,

23 апр 2018 в 19:26

Очередная предвыборная уловка.Какая разница когда людям в отпуск идти,похоже на поржняковые коммунистические лозунги пятилетку за 3 года .Непонятно зачем такие жертвы не брать отпуск и т.д можно ведь просто жить и работать без всякой помпезности и статей рекламных.Как будто за 2-3 летних месяца что то можно кардинально поменять.ЛИЧНО МНЕ СМЕШНО ОТ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ.НУ ПРАВДА СМЕШНО

23 апр 2018 в 19:51

Такими темпами этот очковтиратель запретит и простым новосибирцам отдыхать летом. Ну как же, теплое пиво и потные женщины.
Когда уже наш уважаемый президент сделает правильный вывод о губернаторах-временщиках в Сибири!

сергей
23 апр 2018 в 20:12

а вот мне интересно когда же он приедит в чистоозёрный р-он а то тут давно надо главу убрать очееень давно

Мари
23 апр 2018 в 20:29

А когда же наши академовские физики займутся свалкой,что м/у Академом и Кольцово? Покажите ваши знания и примените те знания ,которые получили и увидели в командировках по Европе.Создайте ЭкоАкадем уже,пожалуйста.А синхотрон подождёт,ведь не все ваши дети уедут в США.

23 апр 2018 в 20:35

Мнение, что под видом синхротрона будет строиться нечто совсем иное.Да и сам ускоритель, если он так важен и не жалеют денег в период санкций и обломов - надо строить так, чтобы не пострадал от ракетных ударов - иначе просто экономическая диверсия

23 апр 2018 в 20:44

возьмут летом больничные,а осенью в отпуск)))

23 апр 2018 в 21:20

Сводки с фронтов климатической войны:
21.04.,Собянин Сергей Семёнович
- Москва - самый зелёный город планеты.
Recled ---> Собянин:
- Почему процедура спила очевидно опасных деревьев так сложна? К примеру,в нашем дворе полно сильно наклонённых деревьев.ВДНХ. Все понимают, что они в какой- то момент упадут.Под ними ходят люди,стоят машины.Но спилить немогут: нужны комиссии, подписи и тд.
-Svetlana Sosnova -->Mossobyanin:
- Как?
..анализ ураганных ситуаций.. методики, протоколы по разным направлениям: крыши, деревья,рекламные конструкции, и тд. Сделать профработы: укрепить, убрать, и тд. Уменьшить риски

23 апр 2018 в 21:44

МЧС ---> Собянин :
1200 упавших в г Москва деревьев .. будут распилены, убраны и утилизированы в кратчайшие сроки

Пегас
23 апр 2018 в 22:37

Олимпиада, крым, мост,восточный,чемпионаты,коллайдер........когда уже проблемы народа начнут решать?

23 апр 2018 в 23:01

У нас Академ, в нём 50, наверное, институтов. Ну и что в городе выросло такого супернаучнотехнологического? Ни одного завода приличного нет.
У нас ВАСХНИЛ, а семена все заморские. Я даже себе на дачу не могу картошки семенной скороспелой пол-ведра купить. А ведь институт картофельный есть.
Какой-нибудь бы эхолот - локатор, что ли, автомобильный изобрели - ямы в лужах выискивать. Я сегодня на Красина чуть колёса не оторвал, сначала левым яму нашёл, а потом правым. Спасибо немцам за машину - выдержала.

24 апр 2018 в 08:35

А много ли понимают чиновники из Новосибирского правительства в строительстве синхротрона?Ответ вполне очевиден,до банальности прост и подразумевает создание видимости "самоотверженной" работы для освоения миллиардных бюджетных средств.

24 апр 2018 в 09:48

Синхротрон прикрытие. Осенью будут выборы губернатора. Вот и мобилизуется весь административный ресурс области. Население НСО за идиотов что ли принимают, разве чиновники будут проектировать и строить ускоритель. Могли бы что-то поубедительнее придумать

24 апр 2018 в 10:04

80 миллиардов-больше миллиарда евро и долларов,не понимаю,если можно столько потратить на мифическую установку почему тогда больным ребятишкам которые болеют не мифически люди собирают деньги на лечение по телевизору и через смс?Я один этого не пойму или есть какая то великая цель ради которой можно так швыряться средствами которые очень людям?