Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Эхо «Зимней вишни»: «Всегда есть какие-то нарушения»
Эхо «Зимней вишни»: «Всегда есть какие-то нарушения»

Библиотеки должны оснащаться газовой системой автоматического пожаротушения. Ведь книги - это бесценный источник знаний.

Лена
22 апр 2018 в 18:11

В торговые центры мы с мужем почти не ходим (денег нет, он кассир я уборщица), музеи тоже дорогие.
Вот библиотеки регулярно посещаем. Там можно книги бесплатно брать на время.
Еще там дают пользоваться опять же бесплатно интернетом час в день.

Кот Болевар
22 апр 2018 в 18:16

У кареты царя отвалилось заднее левое колесо.
Указ следующего дня: "у всех карет проверить задние левые колеса".
Так и живём..

Ленинский район
22 апр 2018 в 18:22

Насмешила представитель музея Новосибирска. Про "штраф меньше зарплаты".

Вот если бы в музее Новосибирска зарплаты были бы, как в районных библиотеках, думаю, что директор музея выступала бы иначе.

22 апр 2018 в 18:30

Санкт петербургский институт МЧС пришел к выводу что пожар в Зимней вишне возник из з тоо что вода с крыши попала на проводку под потолком, замкнуло, загорелась пластиковая люстра, ее капли упали на бассейн с поролоновыми кубиками. Огонь и дым по этажам быстро распространялся еще и потому что не была выключена вентиляция. Трубопровод с системой пожаротушения перемерз.
В общем вина в том что кровля дала течь, у нас в ТЦ я не раз видел что протекает крыша.

лена
22 апр 2018 в 18:31

пожарные обязаны проверять, составлять акты. если здание - собственник не государство - не исправляет, закрывать. а то они миллионеры за народный счет. кто у нас из депутатов владеет тц?????

22 апр 2018 в 18:34

Позорно в данной ситуации только одно-чтобы начались проверки понадобилась смериь 41 ребенка!А теперь зашевелились, репортуют , а поснимать бы всех или оштрафовать по крупному,у кого нашли нарушения,вот тогда было бы результативно.

Ахаха..."бюджетники платят за них из своего кармана" - это специальный знак для местного "бомонда"? Ну давайте, вещайте про "режим и бороздят" ))

в основном, тролли и боты местные отписались, видно по мыслям...и вроде в своём темпераменте..

22 апр 2018 в 19:10

Правила меняются постоянно. Поэтому недочеты есть всегда и везде. Поэтому штрафы неизбежны. Это НЕ нормально.
Нужно - пришли - проверили - предписали - выполнили - проверили выполнение. Вот если не исполнили предписание - тогда штраф.

хихи
22 апр 2018 в 20:51

Жилые дома почему не проверяют ? Ждут, пока несколько десятков человек погибнет при очередном пожаре ?
Тут за одни решетки и отсутствие освещения давно пора отправить на нары людей из ЖЭУ и УК.

"Шёл 3018 год.Люди из России продолжают скорбеть по "Зимней вишне"".

22 апр 2018 в 22:22

пока гром не грянет, мужик не перекрестится... хотя, о чем это я? это же Россия, детка

maga
22 апр 2018 в 22:32

Дней пять назад была в здании Совнархоза( Красный пр, 82) . Когда закончили дела- решили спуститься по пожарной лестнице. В двери на втором этаже ключик вставлен. Повернули, попытались открыть, но дверь оказалась закрыта снаружи. Вот что еще должно случиться, чтобы в здании, где огромное количество арендаторов и посетителей, навели порядок?! Или проверку им обеспечить?

23 апр 2018 в 00:44

Мало пожаров , пожарные пошли собирать деньги за не пожары

гость
23 апр 2018 в 00:54

Вообще-то смысл данных проверок должен быть не сбор штрафов, а устранение неполадок. Бюджетные учреждения не могут ничего купить или услугу заказать без торгов. Это геморрой. Оштрафуйте бюджетную организацию, заплатит, в итоге, бюджет. Перекладывание из одного места в другое за зарплату инспектора. Может, пора менять систему проверок?

23 апр 2018 в 06:17

Проверьте общежитие Советская 97, вообще ничего не соблюдается.

Джул
23 апр 2018 в 07:51

Были тут в Гиганте на Бердском шоссе. Смотрим, рюкзачок висит неприметный цвета хаки среди двух рекламных стоек. Думаем, кому сказать, охраны нет. Ладно, увидели возле касс. Подхожу, описываю ситуацию. Там такой старикан, смотрит на меня непонимающими глазами - а где баба Валя.
Слава Богу, чуть позже чел вышел из гипермаркета, это он рюкзак пристроил, оказывается, чтобы с собой не носить.
А если бы не он?
Охрана не отреагировала никак! Абсолютный ноль реакции, кто там их проверял?

23 апр 2018 в 08:00

Все мы понимаем, ради чего устраивается эта волна внеплановых проверок. Под видом заботы о безопасности людей после трагедии в "Зимней вишне" пополнить карманы собранными штрафами. И почему здесь сделали упор на штрафы для должностых лиц. Сейчас проверяют ВСЕ предприятия. А для юридического лица размер штрафа - до полумиллиона. При этом, действительно, есть нарушители, а есть предприятия и организации, из кожи вон которые лезут, чтобы обеспечить безопасность персонала. Но, как мы знаем, и к столбу можно прикопаться. А все наши Законы нацелены на одно: наказать за неисполнение.

Археолог
23 апр 2018 в 09:10

А раньше про эти недочёты и нарушения никто и не знал? Ну, насмешили-то!))

Археолог
23 апр 2018 в 09:12

Если школы МЧС проверяет ежегодно перед каждым новым учебным годом, то откуда там может быть столько нарушений? Что-то господа проверяющие темнят...

23 апр 2018 в 10:13

А теперь вопрос. Где пожарные инспекторы были до ЧП в Кемерово? Осуществляли формальный контроль своей территории?

Измигун Сардониев
23 апр 2018 в 10:18

Капитализм убивает!

Измигун Сардониев
23 апр 2018 в 10:25

Проблема тотального несоблюдения норм безопасности - системная. И система эта - капитализм, товарно-денежные отношения и частная собственность на СП.
Устраняется проблема (в том числе и масса прочих, не менее опасных для жизни индивида и общества в целом) только сменой всей системы.

23 апр 2018 в 10:37

"В правительстве НСО не смогли найти соответствующий документ даже после официального запроса НГС"

Чиновники они такие чиновники. Нулевой КПД от их работы

23 апр 2018 в 10:43

"А нарушения находятся часто, и некоторые из них невозможно даже предугадать, не то что устранить"

Ну естественно, у нас госорганы заменили собой рэкет 90-х.

Педро
23 апр 2018 в 10:57

Ситуация понятная. Все эти пожаробезопасные штуки, автоматика и электроника, там многое из-за рубежа.
Нужно активнее делать импортозамещение. Если у начальника-пожарного есть вилла в Черногории, значит этого начальника нужно очень быстро импортозаместить. И тогда дела быстрее пойдут в гору, и с пожарами станет легче.

Измигун Сардониев
23 апр 2018 в 11:02

"Куда ни кинь, на каждом шагу встречаешь задачи, которые человечество вполне в состоянии разрешить немедленно. Мешает капитализм. Он накопил груды богатства – и сделал людей рабами этого богатства. Он разрешил сложнейшие вопросы техники – и застопорил проведение в жизнь технических улучшений из-за нищеты и темноты миллионов населения, из-за тупой скаредности горстки миллионеров."
В.И.Ленин

Марго
23 апр 2018 в 12:11

Бизнес центр на Вокзальной 16 проверьте, в таком огромном центре один главный выход, дверь во двор постоянно закрыт (видимо второй выход). Ни одной пожарной лестницы.

23 апр 2018 в 12:57

Крайне удивлюсь, если проверку пройдет Музей СССР, что на Горького. В случае пожара людям снизу спасания не видно.

23 апр 2018 в 15:22

В ТЦ Юпитер на 7 этаже Детский комплект Лукоморье! Как оттуда выводить людей? с 7 этажа? И вообще запрещено делать детские центра выше 2 этажа, как Лукоморье существует?

23 апр 2018 в 16:53

В правительстве НСО не смогли найти соответствующий документ даже после официального запроса НГС. «Пока мы не обнаружили таких документов. <…> Мы о них не знаем, у нас нет такой информации».

Про какие документы разговор?
Какие НПБ надо? Отпишитесь в личку - помогу найти.

23 апр 2018 в 18:06

Здорово подготовились к проверке - "поменяли бирки на рукавах"...!!!! То есть не перекатали на новое ребро и не проверили исправны ли рукава, а просто поменяли бирку. Не в инспекторах дело, а в этих головотяпах. С себя начать надо, а не в инспекторов тыкать.

23 апр 2018 в 19:46

Ага, и только оперный театр в порядке аномалии может три года существовать с неподписанным актом приёмки пожарной охраной, горючим ковром на полу, перекрытым эвакуационным выходом и перестроенным зрительным залом. Потому что Кехман не будет арестован, пока реально не начнётся пожар и не погибнут люди, похоже.

Влад
24 апр 2018 в 18:16

Наш детский садик проверили. Дичайшая некомпетентность сотрудника с погонами. Он обнаружил брызги побелки на пожарных датчиках после ремонта и составил акт на нехилый штраф. Уговоры проверить любым способом по нормативам изготовителя не подействовали. Есть брызги от побелки и всё. Так и не проверил на задымление. Вот такие "компетентные" проверяющие.