Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Давайте убирать: в центре города прошла акция по воспитанию некультурных собаководов
Давайте убирать: в центре города прошла акция по воспитанию некультурных собаководов

21 апр 2018 в 18:11

Я предлагаю НГСу открыть рубрику "дог-хам" по аналогии с автохамами. Специально для вездессущих собак с их нечистоплотными хозяевами.

Катерина
21 апр 2018 в 18:13

Собачьи какашки смоет дождик,
а вот пакеты с какашками 500 лет будут разлагаться

Таблички агитационные не помогают, хоть весь вольер увешай через метр, убрались чисто хорошо, таблички повесили, так всё равно прибавляется с каждым днём, добрые бабушки думая, что наши собачки голодные переодически подкидывают кости в вольер, а я всё выглядываю этих добродетелей с желанием заставить их сьесть самим, что принесли. А так да, полностью согласна с тем, кто выше писал, что собачка лапки режет о битое стекло, и наровит сьесть выброшенные ,,продукты,, Мимо дома идешь с собакой, под балконами горы окурков, видела даже ,,чайное,,дерево - это когда чай попил и пакетик в окно, а они на ветках висят потом годами и разлагаются, и иногда такое ощущение, что люди сидят у окна кушают и тут же остатки пищи ,,за борт,, бросают и потом идешь с собачкой вдоль этих прелестей, а тебе в окно стучат, мол уходите и не выгуливайте сдесь собаку и тут же кидая с балкона окурок и плюя вниз, ну что сказать, здорово. Вот убираю я за своей любимой пёсой, лично мне стыдно не убирать, было дело забывала пакет, а потом выходила без собачки и убирала.

ААА
21 апр 2018 в 20:11

На самом деле не стоило разделять людей на собачников и не собачников. Это только разделяет общество на "я и они". Все очень просто. Люди не привыкли убирать за собой! Не за собакой, а именно за собой! Это их мусор. Бутылка, прокладки, окурки или собачие кучи - это все мусор, который люди должны убирать. Но у нас привыкли жить в помойке. Особенно когда никто не видит.

21 апр 2018 в 21:21

С еще надо наставить плакатов, чтобы"люди" убирали за собой : бутылки, банки, окурки. А то страшно на улицу сейчас выходить, все в мусоре...

у нас собачники то и дело плачутся, что собачек обижают.
А убрать гауно за своими любимыми - не позволяет религия

21 апр 2018 в 21:41

Каждую весну одна и та же тема: собаки загадили весь город! А почему не написать статью про людей, которые гадят везде? Собаководов все призывают к ответственности, гневно обличают, по сути делая козлами отпущения. Давайте попробуем воспитать человекоподобных, ведь от них грязь круче, долговечнее и ее значительно больше! Бутылки, пакеты, бычки и шприцы не растворятся в почве десятилетиями и еще травму могут нанести! Не надо разжигать классовую войну! Давайте писать про всех, кто гадит!

21 апр 2018 в 22:35

Мусорить должно стать ооочень дорого. Иначе эту культуру не исправить. Знаете, Калгари уже много лет входит в первую тройку самых чистых городов мира. За любой брошкенный на улице мусор штраф $500, за брошенный бычок из машины $1000 ( камер полно и на дорогах и на груди у палицейских) и тд., а могут в добавок еще и улицы заставить по выходным убирать. В общем, нужно себя заставлять.

22 апр 2018 в 09:24

Волонтеры убирать скверы будут и дальше. Это никак не влияет на хамство собаковладельцев. ТОЛЬКО штрафы - иначе плевали они на всех. А мы дышим ветром, разносящим высохшие части собачьих экскрементов.

121212
22 апр 2018 в 13:35

Все кто живёт рядом с Кардамоном крутые, потому что убирают за своими собаками.) Постоянно наблюдаю это.

22 апр 2018 в 18:09

За это и ненавижу большинство собачников, таких 95%, не меньше. Засирают город своими ненаглядными - а мы вынуждены терпеть. Штрафы, и только штрафы.

22 апр 2018 в 18:34

Как донести до человека,у которого развития хватает только какать где-попало и гадить вокруг - поступками, словами, любыми доступными способами?
Главное делать правильно самому и воспитывать понимание в детях.

Serj
23 апр 2018 в 11:21

Я за своей собакой принципиально не убираю! Хотя мне это не сложно! Пусть курильщики за собой сначала начнут убирать и соблюдать закон, а то травят людей своим дымом вонючим везде где только можно!

23 апр 2018 в 12:58

Как обычно разделились на два лагеря собачники и те кто против них, поймите же одно, что хозяин собаки, не убирающий за своим питомцем точно такой такой же хрюша, как и человек выбросивший бутылку, бумажку и т.п. не в урну. И не надо оправдывать себя, что фекалии водичкой смоет, а стекло нет, вы все гадите одинаково только мусор у вас разный.