Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Родители заплатят: Роспотребнадзор судится с детсадом из-за разбитых дорог и детского меню
Родители заплатят: Роспотребнадзор судится с детсадом из-за разбитых дорог и детского меню

17 апр 2018 в 20:55

" Проверяющие также попросили разнообразить меню детей сырами, фруктами, соками, выпечкой и сливочным маслом". Про соки в саду я не слышала. Все остальное и так всегда было в меню. Почему в этом садике иначе? Финансирование-то одинаково выделяется. Очень интересно.

учитель 2
17 апр 2018 в 21:36

Ну опять "бери мочало, начинай сначала". Напоминаю, что государство уже несколько лет не доплачивает садам на питание - сколько родители платят - на то и кормят. И этого давно не хватает для выполнения норм. И тот кто пишет, что в их саду кормят прекрасно, или врёт, или заведующая пополняет рацион за счёт попечительских. Оплату обещают повысить уже пол года. Видимо тормознули всвязи с выборами. Так что любой сад можно вызывать в суд. Что касается асфальта, то в старых садиках он давно просел. Где взять денег на него? Вот например на ремонт в этом году нам выделили сумму в 38 тысяч. Вот и все- что хочешь то и ремонтируй. В предыдущие года сумма колебалась от 50 до 70. А про наполняемость групп вообще чудеса чудесные - приходит Роспотребнадзор - делает замечание, а сверху давят - берите детей ещё - наказ президента не выполняем. В итоге отдел образования перечисляет деньги на штраф и попутно каждый год добавляет в каждую группу ещё пару человек. Роспотребнадзор же не ходит каждый год, между проверками можно все кроватями в спальнях заставить. Причём уже давно разяснили - считать по квадратами не списочный состав, а наличие детей по факту и по средней посещаемости данной группы. Заведующие только и ходят круглый год по судам - причём вся возня может быть из-за 100-300 рублей штрафа. Это уже целый бизнес - выписывать штрафы школам и детским садам, водится с судебным делопроизводства за проступки которые вообще ни школы ни сады исправить не могут, а потом отдел образования перечисляет деньги на эти штрафы, а потом отчитывается за дефицит бюджета. Например пожарные могут взять штраф за то что гидранты за деревянными дверями а не железными, хотя это придумали только вчера и естественно никому об этом не сказали.

17 апр 2018 в 22:36

тендер на самое поганое масло и молоко, давно взят. че вы лезете

Л.Д.
17 апр 2018 в 22:38

Накормить ребенка можно и на 80 рублей. Тем более это средняя цена за день питания. Главное чтобы повар был добросовестный и по возможности старался варить вкусно. Это от человека зависит. И в частном саду не во всех и не всегда лучше чем а муниципальном. От сотрудников зависит как светят и самое главное как ведет себя воспитатель и младший воспитатель в группе во время кормления деток.

17 апр 2018 в 23:01

Наш Роспотребнадзор не имеет аналогов в других странах, он уникален. Во всем мире защитой прав потребителей занимаются общественные организации и только у нас - государство.

Странно
17 апр 2018 в 23:02

я собаку кормлю дороже. Хотя в миске у него мясо (не высший сорт), каша и капуста с морковкой. Яйцо и творог - опционально. Собака весит 20 кг. Но у меня нет возможности покупать это по оптовым ценам и по тендерам - так, или рынок, или магаз.

18 апр 2018 в 00:26

Всё правильно делают. У нас лучшие в мире надзорные органы. Надо защищать интересы Великого Государства.

Ага
18 апр 2018 в 08:06

Голосовали за стабильность? вот и наслаждайтесь. По тв целыми днями новости про Сирию, делами своей страны некогда товарищам заниматься.

ГостЬ
18 апр 2018 в 08:23

Угараю я с нашей системы! xDD Роспотребнадзор обяжет мэрию улучшить условия в муниципальном(!) детском саду. Что сделает мэрия?

"Планируется индексация размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах."

Это пять баллов! А какой смысл родителям отдавать своих детей в муниципальные садики, которые априори должны финансироваться мэрией, и потом за свой счет эти же сады содержать?!!
Дурдом..

18 апр 2018 в 08:23

"Проверяющие также попросили разнообразить меню детей сырами, фруктами, соками, выпечкой и сливочным маслом."

уморили... попросили они, мы когда на на свой сад по поводу питания обращение делали Локтю, нам пришел понятный и четкий ответ, что ,дескать, 80% дневного рациона ребенок получает в саду, а 20% - дома. Кормите, уважаемые родители, свое чадо дома вечерами и на ночь сырами, фруктами, соками, сливочными маслами и т.д. и растите здоровыми. После такого ответа, даже писать им по новой перехотелось.

отец семейства
18 апр 2018 в 08:31

не знаю,как в других садах, но в 428-м дают коробочные соки вместо фруктов. К чему эта отрава вместо свежих овощей или фруктов? Только не надо разглагольствовать, что у нас и овощи и фрукты так себе. Сок в коробках вообще сплошной вред! Но почему-то он одобрен для детского питания, а фрукты нет?

18 апр 2018 в 09:27

Предписание выдал.... А деньги не выдал.... С родителей тянуть будут и с заведующей... И пофигу, что мы все налоги платим

18 апр 2018 в 12:23

Зашёл на фламп почитать,что про садик пишут. Про дороги не слово,зато про персонал и заведующую можно очень много "хорошего" прочитать. "Постоянно требовали попечительский взнос, который уходил не понятно на что, то на методички в медиц. кабинет, то на оплату интернета. Постоянно просили принести бумагу для рисования (извините, плачу попечительских взносов 1000 рублей в месяц - 5 пачек бумаги купить можно было). Няни-воспитатели постоянно курили за садиком, дети за этим наблюдали. Может сейчас лучше стало? Судя по отзывам нет. Ребенок пошел в школу и ни разу не сказал: "Пойдем на мой садик посмотрим", хотя сад через дорогу от школы."

18 апр 2018 в 12:38

323 детский сад на Амурской, ни дорог, ни питания, и воспитатели отдельная песня.