Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Толпы новосибирцев заполонили площадки Тотального диктанта
Толпы новосибирцев заполонили площадки Тотального диктанта

14 апр 2018 в 19:29

Диктант был простым. Уверен, что получу "5" (если, конечно, в тексте не окажется авторских знаков препинания, которые проверяющий, не раздумывая, сочтет единственно верными).

14 апр 2018 в 19:44

Писала ТД впервые, читал Андрей Бочаров- мне понравилось. Спасибо за ручку)

Вадим
14 апр 2018 в 20:12

Фото наверное старое: и бланки, и ручки сегодня были другие. Я надеюсь, не на двойку написал))

симка
14 апр 2018 в 20:32

Я рада, что успела вернуться домой до бурана :)))
А еще хочу высказать глубокое уважение гардеробщице в НГТУ, которая в одиночку с честью выдержала наш неистовый напор. Надо было принести ей шоколадку или цветы, наверное.

Первая скрипка 🎻
14 апр 2018 в 21:02

Интересно, повлияет ли чтение робота на результаты на той площадке. Почему-то думаю, что да

заинтересованная
14 апр 2018 в 21:46

Писала не первый раз, для меня это единственный день в году, когда я чувствую себя русской, Это настоящий праздник,

14 апр 2018 в 21:57

Писали всей компанией в НГТУ, в шестой аудитории под руководством Галины Михайловны (уже третий год кряду). Этот раз порадовал тем, что не было косяков с длительной настройкой оборудования - все работало как часы, но была ложка дегтя - сама Галина Михайловна несколько раз прокосячила в диктовке ) Но, поскольку сама она человек хороший, и публика ко всему относилась с юмором, все это было нивелировано )
В следующем году тоже пойду в ту же самую аудиторию диктант писать. Отличная традиция. Спасибо организаторам! :)

14 апр 2018 в 22:06

Диктантов всё больше, участников все больше, состояние языка всё хуже. И отчего так?
Кстати, тексты для диктантов ужасные.

14 апр 2018 в 22:09

мне в этом году не понравилось. диктор весь текст сжевал да и авторское прочтение оставило желать лучшего. текст ужасен.

15 апр 2018 в 11:23

Мы писали всей семьёй в 4-й гимназии. Технические проблемы, вопли детей в коридоре во время диктанта, звонки на урок/с урока, темнота в кабинете такая, что писали почти наощупь. Кошмар в общем. Да ещё после начала диктанта предложили перебраться в другую аудиторию... Педагог читала коряво, как будто до этого не могла отработать читку. Короче, мы в это место больше ни ногой.

15 апр 2018 в 11:36

Писала в аэропорту, как раз под диктовку Бочарова. Как-то зал ожидания - немного не место для диктанта. Слышно плохо все же было порой. Да и на планшетке все же не совсем удобно писать. Как говорится, затея не удалась, но за попытку спасибо.
До этого всегда писала в НГТУ. На следующий год все же вернусь в альма-матер.

15 апр 2018 в 11:59

На 99% пишут те, у кого были "четыре" или "пять" в школе. Двоечникам не понять желание самосовершенствования в родном языке и гордости за свой язык. Спасибо НГУшникам за мудрую идею.

15 апр 2018 в 13:15

И что, даже никто для инстаграмма селфи не сделал?
Вот я на фоне аудитории (сбоку на снимке еще две-три головы корчат рожи)
Вот мой листочек с ручкой на столе. Я пишу красненькой.
Вот моя рука держит ручку. Бедненькая, она сегодня устанет.
Вот мы с девчонками после диктанта танцуем тверк на фоне библиотеки!

Не понимаю, зачем куда-то идти и ещё писать от руки? Написал онлайн, не выходя из дома. Результат - сразу.