Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Над центром Новосибирска кружат военные самолёты
Над центром Новосибирска кружат военные самолёты

13 апр 2018 в 12:10

С каждым кругом градус скрепности вырастает в разы. Даешь ежедневное кружение!

д..б..
13 апр 2018 в 12:21

Раньше идиотские взрывы старых боеприпасов вблизи города шли постоянно, дома тряслись. Теперь над городом расположили испытательно-тренировочную зону полетов, авось ничего не случится.

123
13 апр 2018 в 12:21

кто пишет такие заголовки? не кружат, а просто пролетают по своему маршруту;
кружат когда топливо вырабатывают

Santos
13 апр 2018 в 12:35

так то летают миг-31(которые базируются у нас в толмачах) , а не су-25. Они визуально даже друг на друга не похожи.

13 апр 2018 в 12:45

Когда же придет время лопнет Америка. Всех уже достала. Жить спокойно не дают.

13 апр 2018 в 12:47

А над лесами и полями летать нельзя? Каждый день, то эти древние Ми-8 над головой гудят, то истребители и бомбардировщики .

знаток
13 апр 2018 в 12:48

и не надоело же бряцать оружием

13 апр 2018 в 12:53

А мне вот не очень понятно, почему военные самолеты летают именно над ГОРОДОМ? Ну, летают и летают, я не против. Но почему именно над ГОРОДОМ? Над населенным пунктом в 1.5 миллиона человек? Почему им не полетать немного в стороне, например, за километр от города? Их же все равно видно? Почему именно над городом, над центром? Чтобы кому-то чего-то показать? Чтобы кто-то галочку живей поставил, мол, молодцы? Или просто так, народ поизводить? Почему бы жителям города не написать в прокуратуру по этому поводу и не засудить этих мажоров? Ведь доподлинно ведь можно узнать кто это запускает самолеты в рабочее время над центром многонаселенного города, кто на них летает. Вот просто взять и оштрафовать их один раз на квадрильен рублей. Ведь тогда же мозги у них сразу проснутся.

Рутина
13 апр 2018 в 12:56

Это всего лишь рутинный облет. Наверное, комдив так и сказал: "Хватит сидеть, мышцы разомните хоть." Более того, эти МиГи-31 базируются прямо в Толмачево. Кто не знает, аэродром Толмачево - совместное базирование гражданского аэропорта Толмачево и военной авиабазы, расположенной правее.

13 апр 2018 в 13:25

Ну пролетели и пролетели. А тут просто истерика...

13 апр 2018 в 13:55

Люблю эти самолеты, но после бессонной ночи и всего лишь часа сна просыпаться от страшного рёва не комильфо... Все сигналки во дворе сработали.

крош
13 апр 2018 в 13:59

Ну а че, реклама ВПК , продукция туды-сюды над городом, это вам не тупой банер у светофора. Вопрос только в целевой аудитории, не там летают.

13 апр 2018 в 14:13

Так вот что это было! Спасибо, что объяснили.

Упс!
13 апр 2018 в 14:29

Пролетели военные самолеты. Чем не повод в очередной раз плюнуть на "эту страну", возвести очи: "только в этой стране", заунывно добавить: "21 век, великая добывающая держава, миллионы нищих, а у них тут самолеты летают", пренебрежительно процедить: "а вот но нормальных странах...", ну и так далее...
Развлекайтесь, комментаторы.

13 апр 2018 в 14:33

интересная штука: решился этим летом на крутой аттракцион - полет на миг 29 . Выставили ценник в 800тр за 45 мин полета , причем обосновали за что так дорого... а эти летают, порожняк возят)))

Астрологи объявили неделю полётов на истребителях над городом. Патриотизм и скрепность населения возрастает вдвое!

13 апр 2018 в 14:50

Удивляетесь, почему военные самолеты летают именно над городом? А всё просто - в городе ориентиры есть. А за городом в полях они сразу заблудятся.
А если серьёзно, то в СССР полёты на низкой высоте над населёнными пунктами были запрещены. Но Н-ск - это, наверное, прОклятое место. Здесь и в советское время летали. Хотя, не так нагло, как сейчас.

Лерка
13 апр 2018 в 14:50

ратовали же за полеты в раздольном, свалку делать не дали, полеты испытательные типа там, а в итоге, над жилыми домами! МЧС куда смотрит или жертв ждут?

ПАМЯТЬ
13 апр 2018 в 15:01

"А ГОРОД ПОДУМАЛ-- ученья идут !"

13 апр 2018 в 15:17

Все на самом деле проще.
У "граждан" при заходе и снижении на посадку скорость меньше чем у "вояк"
к примеру у "арбузов" и боингов в зависимости от посадочного веса 300-350 км/ч.
У МиГа 31 на 100-120 км/ч больше.
Отсюда и радиусы разворотов совершенно другие у боевого самолета, не над р.Обь,а немного шире(захватывает правобережье города).
Про ориентиры поверьте эти летчики если они не из Новосибирска ничего не знают ,заходят на посадку при помощи РЛС.
Только Новосибирские пилоты знают ,что жд вокзал Главный в створе ВПП ТОЛМАЧЕВО находится.
Раньше так и летали над вокзалом.
До тех пор пока не запретили,(в Иркутске когда самолет на жилой дом упал,в Толмачево изменили схему захода, в 90-е!)

Новости "цивилизованных" стран
13 апр 2018 в 15:28

Французский истребитель по ошибке сбросил бомбу на завод, сообщает Интерфакс.
ЧП произошло 10 апреля во время оперативно-тактических учебных маневров эскадрильи ВВС Франции. Авиабомба упала на завод компании Faurecia.
Учебный макет боеприпаса пробил крышу одного из цехов завода.
В результате инцидента ранения получили два человека.
К месту падения бомбы приехали полицейские, взрывотехники и спасатели. Более 150 рабочих были экстренно эвакуированы.

Неместный
13 апр 2018 в 20:49

О высокоскоростной перехватчик Миг-31 . Одна из его задач - уничтожение крылатых ракет типа томагавк...

Россиянин
13 апр 2018 в 21:00

Пусть летают, так спокойней.
Зато понятно что с неба мы прикрыты.
А то мало ли, что этим амбициозным америкашкам в голову придёт - возьмут, да бахнут по Сирии со своего несчастного Дональда Кука, который затем украсит собой дно Средиземного моря. А потом еще ракетки полетят, только границы РФ им к счастью не перечь. Потому как ПВО, истребители и крутейшая российская армия.

Надежда
13 апр 2018 в 21:16

Если военные самолеты летают, значит, город может спать спокойно. Это не 1987 год, когда до Красной площади долетел беспрепятственно западногерманский самолет.

13 апр 2018 в 21:34

На высоте возможности РЛС увеличиваются в трое! Просто высота позволяет дальше облучать!
Вас облучают РЛС господа. В Горбольнице онкологическое отделение самое загруженное!
Но наверное придется увеличивать! Не понимаю разницы умереть в 40 лет от облучения. Или от ракет Томагавк....

14 апр 2018 в 09:08

Их высокие полёты приближают нас к будущим реалиям.

14 апр 2018 в 09:27

Слушайте, чего вы до наших замечательных истребителей докопались? Это так называемые перелёты. Ну, не может военный самолёт пролететь большое расстояние. Надо заправиться, лётчику надо отдохнуть и т.д. Взлетел в Толмачёво, следующая остановка в Канске.
А я всегда голову задираю и с большим удовольствием на самолётами слежу. Есть самолёты - можете ехать сегодня на дачу. Нет самолётов - и дачи нет, садите рис китайцам. Без выходных.

Татьяна
14 апр 2018 в 11:59

Драные штаны очень дорого стоят, не каждый нищий может себе позволит сударь.

15 апр 2018 в 20:13

Представители российского военного ведомства заявили, что экипажи истребителей Су-27 и МиГ-31БМ были подняты по боевой тревоге и перенаправлены на аэродромы в Астраханской области, при этом лётно-технический состав смог подготовить боевые самолёты к вылету и оснастить их вооружением всего лишь за 20 минут, что указывает на высочайшую оперативность российских ВКС.

Как следует из официальной легенды первого этапа лётно-тактических учений, дежурные силы были подняты в воздух с целью обеспечения вывода основных сил из под авиаударов условного противника.