Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Видео: новосибирцы запустили в небо десятки ракет, собранных по советам учёных
Видео: новосибирцы запустили в небо десятки ракет, собранных по советам учёных

фокер
12 апр 2018 в 15:46

"Ученым из города с ютуба" рекомендую открыть подписку Юного техника за 69год, много интересного про самодельные ракеты узнаете

12 апр 2018 в 15:29

"Научные сотрудники составили для участников инструкцию, как собрать ракету из полуторалитровой пластиковой бутылки" Пусть они путину такую инструкцию составят, может денег на дороги больше останется.

У нас в децтве ракеты из селитры и изоленты покруче летали😃

13 апр 2018 в 07:18

мы таким в детстве занимались,накачивали полторашку воздухом и запускали,без всяких советов учёных

knb
13 апр 2018 в 08:51

дружно вспоминаем карамельное топливо и силитрованная газета

12 апр 2018 в 15:39

Пока на западе частные конторы осваивают космос и мозги, нам остаётся использовать их же кока-колу и ментос.

12 апр 2018 в 15:39

Управление Гражданской Авиации поставили в известность? все разрешения получены?

Франц
12 апр 2018 в 15:40

Мусор за собой убрали потом?

12 апр 2018 в 16:59

Надеюсь, ракеты были застрахованы, как у Роскосмоса? Только хорошо застрахованные так быстро падают.

cerb
12 апр 2018 в 15:28

молодцы!..всё строго по заветам роскосмаса - немножко вверх и бегом обратно, на землю-матушку (в тихий океан..ога)

12 апр 2018 в 15:36

Детский сад какой-то. Вот мы в детстве 200-литровые бочки поднимали в воздух. Ямка, карбид и все дела, кто в курсе тот поймёт о чём я.

хохол.
12 апр 2018 в 15:35

опять скрепы?

дактоятакой
12 апр 2018 в 19:31

Чистой воды пропаганда.
Изучаю вопросы реактивного движения с точки зрения физики. Так вот, как истекающие из сопла двигатели газы, имеющие скорость истечения около 3 км/сек, умудряются придать ракете скорости в 8 км/сек и выше? Не может ракета лететь, отталкиваясь сама от себя (как некоторые пытаются "объяснить" реактивное движение ракет в вакууме), это тогда Мюнхгаузен с лошадью в болоте))) Начинайте мыслить самостоятельно, проверяйте всё.