Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Новосибирске запели скворцы и коноплянки
В Новосибирске запели скворцы и коноплянки

Печальная
9 апр 2018 в 14:23

Интересно что свиристели и снегири до сих пор не улетели. Видимо решили у нас гнездоваться.

9 апр 2018 в 14:30

У нас по окнами уже давно щебечут. Живу на южной окраине. Приятно услышать пение птичек, которых зимой не было.

Ммммм
9 апр 2018 в 14:45

Вспомнилось из детства: "У дороги чибис, У дороги чибис,
Он кричит, волнуется, чудак:
«Ах, скажите, чьи вы,
Ах, скажите, чьи вы
И зачем, зачем идёте вы сюда?"

9 апр 2018 в 15:20

Я сфотографировал в этом году щеглов и чижей. Чижей на прошлой неделе - самца и самку. А щеглов в марте.

9 апр 2018 в 16:14

У меня на даче скворечник есть, может займут

945
9 апр 2018 в 16:11

Всё-таки это были коноплянки... В выходные стайка этих птичек прилетала, купались в луже.
В поисковике по описанию нашёл их фотографии. Но в Википедии Сибирь не была включена в их ареал.
Поэтому решил, что это чечётки. Они на коноплянок похожи, только у чечёток красноватое пятно на голове есть не только у самцов, но и у самок. Подумал, что не заметил (стайка к тому времени уже улетела).

9 апр 2018 в 15:09

Будет корм - будет песня. Как в шоубизе.

9 апр 2018 в 16:36

Всё зимняя пьянка закончилась.
Этим птичкам некогда, забот полный клюв))

Герш
9 апр 2018 в 18:04

Нет, ребята, лебеди не скоро к нам прилетят. Им и в Анапе сытно- народ на побережье батонами кормит. Вот только наглые чайки пытаются хлеб отнять...ну, чайки ж...)))

Эге
9 апр 2018 в 22:44

А точно известно, что коноплянки именно поют, а не хохочут?

Читатель новостей
9 апр 2018 в 14:32

О коноплянки... садись Хмелевская. Пять!

9 апр 2018 в 14:56

Коноплянки?!.. Хорошенькое дельце!

9 апр 2018 в 16:36

Как я не люблю эту весну, мне не нравиться яркий свет, весь это крик и гогот птиц и других животных и людей в том числе.

9 апр 2018 в 14:25

Весна наступает бескомпромиссно!
Скворцы и коноплянки в авангарде.

Гость
9 апр 2018 в 15:52

Но с коноплянками понятно а скворцы что расчирикались

10 апр 2018 в 13:12

"Я лепил куличики в небе пели птичики. Ты пришла и разом поломала мне кайфы. Ты меня обидела слёз моих не видела. Я за это в доме разломаю все шкафы"...(с)

9 апр 2018 в 19:24

"Мой инструмент — это вопросы. Например, ребёнок опаздывает. Я говорю: «Как так получилось? Как ты думаешь, процесс оттого, что так получилось, он правильно течёт, в нужное русло?»...

Я учу, что мы все имеем право на ошибку, но ты должен признавать свою ошибку. Когда мне дети врут — вот этого я прям не могу".

Не хотел бы я иметь дело с таким педагогом (или начальником). Сначала начинает спрашивать (хотя если у нормального человека есть уважительная причина - он сам скажет, а нет - просто промолчит, чтобы не врать), а потом не дает "сохранить лицо".