Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации На улице Бориса Богаткова начали стройку на тротуаре
На улице Бориса Богаткова начали стройку на тротуаре

Максим
8 апр 2018 в 15:49

Стыдно за мэра которому отдал свой голос на выборах.Хозяина в городе нет, один треп и пыль.Обидно
смотреть на это безобразие, обидно за город.

8 апр 2018 в 15:56

Своими руками уничтожаем и без того посредственную экологию. Деревья растут десятки лет, чтобы вырасти приличного размера.

изя
8 апр 2018 в 16:03

боже там уже все застроили так же как на ипподромке перед кропоткина

Светлана
8 апр 2018 в 16:11

я за досрочную отставку товарища, при котором все это происходит, и который ни чего сделать с этим не может. чем ближе окончание срока тем интересней будет... надо как то это останавливать, такие застройки.

Из теплотрассы
8 апр 2018 в 16:18

В отставку Локтя! Он ни на что не влияет, ничего не может! Застраивает город точечными ТЦ, хотя нужны жилые массивы на окраинах!

8 апр 2018 в 16:55

Очередной торговый центр! Их же мало, уже достали! Сделали бы лучше что нибудь для детей. Возле 201 дома построили уже торговый павильон, который стоит уже больше 5 лет, обнесенный забором, у которого периодически отваливаются листы железа, ждут пока кого нибудь не прибьет! А что будет творится во дворах? Здесь же людям выйти с подъезда нельзя будет, сразу поток машин увеличится! А люди в окна что наблюдать будут? Света вообще не увидят! Чем думают власти, подписывая бумаги? Может переедут в 199 дом, а люди в их коттеджи!

8 апр 2018 в 17:02

Спасибо редакции за статью! Наблюдаю уже неделю этот беспредел.Нет совести у мэрии совсем.Все застроили ,уничтожили деревья.У нас в городе ТЦ на ТЦ,все как всегда для людей...

Евгения
8 апр 2018 в 17:28

Когда увидела этот беспредел, подумала: сколько же можно издеваться над людьми. Дорога рядом, это маленький зеленый кусочек спасал от пыли, зимой детям ЖЭУ ставило новогоднюю елку. Плакать хочется от бессилия перед властью.

Олег1981
8 апр 2018 в 17:51

Стоянка там была самозахваченная, столбов набили, тросы натянули и раскатали всё в хлам. Весной и осенью жуткая грязища, так что хуже точно не будет.

Павлик.
8 апр 2018 в 17:52

Всё бы как и ни ничего. Но тепловые сети не резиновые, а железные.
При строительстве "высоток" отбор тепла от ЦТП существенно увеличивается.
Соответственно, где перепады давления были 6/4, становится 4/3, а в конечных ЦТП приходят к не допустимым значениям.
Насосные станции новоделов помогают обеспечить их теплом в ущерб остальным старым строениям.
Мелочь, главное бабло поднять. Дальше, будем посмотреть на результаты эксперимента.

8 апр 2018 в 18:01

Каждый день статьи про точечную застройку. Похоже беспредел набирает обороты.

8 апр 2018 в 18:05

Локоть дайте интервью, очень хочется ваших комментариев

Гость
8 апр 2018 в 18:18

Вот это поворот локоть!!!

8 апр 2018 в 18:48

Абсолютно депрессивное место.Пусть точку ставят.

Вопрос из зала
8 апр 2018 в 19:00

Товарищ Локоть! Можно я на проезжей части что-нибудь построю?

8 апр 2018 в 19:10

Личность градоначальника в данном случае ни причем. Из земли сделали товар , который не надо производить , но можно просто продавать и перепродавать. И этот товар стоит дороже , чем общественное мнение ( оно у нас самый дешевый товар). Поэтому пока ВСЕ, не продадут - ничего не изменится. Рынок ориентирован на подкормку вертикали и это продуманная политика.

хихи
8 апр 2018 в 19:10

Локоть - на выход ! Несколько десятков лет жили без свежевымытого Ленина, и дальше проживем, зато и без Локтя.

zefifa
8 апр 2018 в 20:22

Локоть на самолете пролетел, увидел пустое место и решил, что его надо застроить

8 апр 2018 в 20:24

у нас строят. потом оформляют через взятки.

Нина
8 апр 2018 в 20:26

Локоть при чем? Разрешение выдано в 2014 году. Во всю губернаторствовал Городецкий. Все вопросы решал он. Локоть только вступил в должность в 2014 году. А борьба - это бесполезное мероприятие. Мы боролись долго за свое право смотреть на улицу, а не на стены здания - без толку. Телевидение было, во всякую власть писали и всякая власть своих представителей присылала. На улице Есенина закрыли зданием-недостроем два дома. Обещали 3 этажа, но выстроили 3 этажа административных. По высоте это 6 жилых этажей, но еще крышу не сделали. Закроют до 9 этажа. Уже лет 7-8 идет строительство, года на два замораживали. Говорят, что сейчас уже четвертый собственник. Обещали убрать 15 деревьев, но выпилили за 2 (!!!) дня около 30 березок и елей, выкорчевали всю аллею сирени. Мы плакали, глядя на это варварство. Ничуть не преувеличиваю. Когда активисты зашли слишком далеко во власть, выяснилось, что всё продано мэрией, на документах стоят подписи Городецкого. В грязи живем и зимой и летом уже 7-8 лет, в 5 метрах от окон сняли грунт, положили плиты и сделали дорогу - ездят Кразы, Мазы и Камазы, автокраны и цементовозы. Говорят, что на первом этаже будет какой-то крупный сетевой магазин. Грузовой въезд у нас под окнами. Мусорные баки - под окнами. О скором нашествии крыс, тараканов и голубей страшно подумать. Гул машин и грохот при разгрузке будем слушать и ночью. Борьба наша ни к чему не привела.

ПРОХОЖИЙ
8 апр 2018 в 23:37

Как раз сегодня проходили по этому .вернее дошли до этого участка тротуара с грудным ребенком в коляске ,НО перегороженный тротуар ,голая без одного деревца земля ,деревья вырубленные .стоят одни пни ,мы не смогли проехать и пошли переходить через улицу .,по причине :построенный из новых досок новый тротуар .предлагал нам (от имени "вандалов") идти рядом совершенно с дорогой ,где мчатся машины и газ от них ,делает воздух серым . Но деревья садили ЛЮДИ ,но не те кто их вырубил ,присвоив и деревья и право проходить по тротуару .А была отличная аллея даже ,не просто несколько деревьев . Люди нужно подавать в суд на таких деятелей и на тех ,кто позволяет уничтожать всё живое в городе .Значит захватить тротуар -это уже норма ? На Богаткова 243 ,на теплотрассе вплотную к дому тоже отгородили территорию и поставили коробку -долгострой - тоже по ЗАКОНУ ? КАКОМУ закону отнимают у людей право на нормальную жизнь ? ИЛИ народ только для того ,чтоб содержать чиновников ,а дальше ,"знать своё место ?

9 апр 2018 в 00:04

Локоть, как такое возможно? Немедленно убери забор с тротуара!

Стрелок
9 апр 2018 в 08:40

Это Новосибирск, детка!

Слава
9 апр 2018 в 09:29

"По информации местных жителей, планы изменились — теперь здесь должен вырасти торгово-развлекательный центр." - да как же вы заколебали со своими трц.

9 апр 2018 в 10:27

Почему Горожанка на Молодёжке без проблем сохранила старые лиственницы и облагородила территорию, а эти вандалы просто тупо пришли и выпилили многолетние берёзы, заботливо посаженные нашими истинно КОММУНИСТИЧЕСКИМИ дедами и отцами??!

Алина
9 апр 2018 в 12:08

Перед началом этой стройки было собрание по поводу другой.
Со двора 199-го дома между 173-м и 175-м домом стоит сцена, на которой часто проходят праздники,концерты. Вдоль 175-го дома есть аллея- на которой не только березки,но и елочки!!!
Это все хочет снести старший по 173-му дому и сделать парковку!!! Пришли все на собрание,но он не вышел- сказал,что еще точно место не выбрал! Он переносит собрание на след.день. Даже прибывший депутат почему-то успокаивал людей и говорил,чтобы не кричали на него- он завтра скажет место. Собрали подписи,но не надеемся,что они помогут. Видимо- все оплачено...

9 апр 2018 в 13:54

Сейчас даже у меня бомбануло. Вы о людях то подумайте, они ж там в низу совсем света солнечного видеть не будут. Что значит, уменьшение границ до 0, стенку к стенку или вплотную к проезжей части. Эй, алооооооо, товарищи вы кажется совсем не слышите жителей этого города.
Сделайте лучше там парк. Совсем островков зеленых в городе нет.

Елена Павловна
16 апр 2018 в 23:04

Что стройку возле дома 199 по ул.Б.Богаткова приостановили это не решение вопроса.Документация будет готова и строительство возобновится.Незаконное строительство надо прекратить.,тем более ,что требуется перенос трубопроводов.Жители на ,,Авиастроителей,, добились сноса здания.Надо идти к зданию Администрации и устраивать пикет.,писать президенту ,тем более ,что документации нет.Если не решится вопрос в НСО -ехать в Москву,собрать документы и решать вопрос в судебном порядке.Условия жизни жителей микрорайона станет невыносимой,как вовремя строительства ,так и после. Зачем нам торговый центр еще один.В шаговой доступности магазины Мария Ра,Лента,Магнит,Горожанка. и другие.Кому будет лучше.С жителями не считаются-мне кажется здесь у кого-то свои интересы.

хех
5 дек 2019 в 12:21

Вот вам и еще одно доказательство ЕДИНСТВА лжепартий в России-что кпрф,что едросия и т.д.- у всех одна политика и одни и и те же схемы обворовывания граждан и государства.Одна шайка-лейка...,а многопартийность-дерьмовый спектакль для народа...и ведь многие на это ведутся... И горько,и смешно...