Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Новосибирцы стали массово закупать огнетушители после пожара в кемеровском ТЦ
Новосибирцы стали массово закупать огнетушители после пожара в кемеровском ТЦ

Неудивительно. Я тоже задумалась на эту тему. Нагуглила самоспасатели. Вроде как 15-20 минут можно с ними дышать в дыму. Положу дома и буду надеяться, что никогда не пригодится.

7 апр 2018 в 09:08

в Китае в каждом отеле, в номере по два противопожарных противогаза, а у нас они есть?

7 апр 2018 в 09:08

Конторы скупают под угрозой проверок без возможности откупиться.

Алексей
7 апр 2018 в 09:19

"Также в сообщении информагентства отмечается, что во многих городах выросли цены на огнетушители и другое оборудование" Ну как же, разве барыги не воспользуются горем людей и трагедией людей, чтобы извлечь выгоду?

Это всё, что нужно знать о капитализме и барыгах...

garri
7 апр 2018 в 09:21

Спрос должен был вырасти в первую очередь на "мозги". Комплексный подход, а не пшикалки-огнетушители спасают от пожаров.

7 апр 2018 в 09:23

Далеко ходить не надо, посмотрите рядом у автомобилистов - если хотя бы у 50% их будут огнетушители, то уже хорошо. Так и в конторах и прочих ТЦ с исправностью пожсигнализации и соблюдение пожбезопасности.

Володя1
7 апр 2018 в 09:33

а когда очередной самолет грохнется, пойдут парашюты покупать

7 апр 2018 в 09:43

Скупают огнетушители, пожарные лестницы, противогазы, защитные костюмы. Как показала практика на пожарных надежды нет. В случае пожара если сам себе не поможешь, ни кто тебе не поможет.

Новые санкции
7 апр 2018 в 09:55

А развитые страны вводят новые санкции в ответ на бездействие и коррупцию в должностной среде Новосибирска. И они не свихнулись, а дали возможности порадоваться, да не тому.

7 апр 2018 в 10:00

Неплохая реклама огнетушителей.
НГС и тут лучше всех.

7 апр 2018 в 10:23

Интересно, а события в Кемерово влияют на активность пироманов? Сейчас же весеннее обострение у психически ненормальных. К нам приходили из полиции и говорили, что в Октябрьском районе возобновились поджоги автомобилей, уже было несколько случаев. Всех жильцов переписали, провели беседы, чтоб были бдительными. Неужели люди не замечают подозрительного поведения своего соседа или знакомого?! Получается, второй год этого гада поймать не могут! Живём, как на вулкане...

7 апр 2018 в 10:30

Странные люди. Задумались об огнетушителях только когда увидили чужой опыт.

У меня в квартире у порога большой огнетушитель и в машине здоровый. Слежу за их состояниями.

Уже приходилось пользоваться, когда у соседей произошло возгорание. Когда приехали пожарные, остался только туман от порошкового огнетушителя.

Американцы массово скупают оружие,
Новосибирцы - огнетушители.
В каждой стране свои приоритеты.

7 апр 2018 в 11:22

Чего раньше - то сидели? О чём думали, пока не колыхнул пожар, унесший жизни ни в чем неповинных жизни?

7 апр 2018 в 11:51

на прошлых выходных был в новокузнецке. огнетушителей в продаже уже не было. до этого был ажиотажный спрос - руководители предприятий сметали с полок эти бесполезные устройства

Готов поспорить,через некоторое эти огнетушители станут опять никому не нужны.

7 апр 2018 в 11:59

Где-то на Урале, в прошедший Новый год, на какой -то большой даче с наплывом гостей,плохо закреплённая салютница на 80 залпов завалилась на бок - и начала раздавать непредсказуемым образом. Результат: сгорела баня, кто спрятаться не мог - с карачек не вставал,заика дочь, несколько перепуганных гостей, пара прожжёных шуб, сломанный нос хозяина-устроителя - а вы : огнетушиииители...

Alexey
7 апр 2018 в 12:02

Дайте угадаю, ожидается повышение спроса на мощные аккумуляторные ушм (болгарки) ибо помешали спасаться мощные металлических двери, ага?

маруся
7 апр 2018 в 12:22

мозги бы еще продавали Например в 153 школе, в подвале сварка-весь 1-ый этаж задыхался А если бы загорелось вдобавок? Неужели нельзя подобные работы вести когда детей нет в школе
Также работает трактор во дворе, ни ограждения ленточками, ничего

7 апр 2018 в 12:36

Просто при прохождении тех.осмотра в машине по новым правилам обязательно наличие огнетушителя. Вот и покупают к лету ,чтобы страховку приобрести. А коммерсанты и рады цены драть. Сейчас ещё светоотражающие жилеты начнут пользоваться большим спросом...

7 апр 2018 в 13:28

Вчера десяток сразу прикупил, скидку сделали нормальную. Ну,а что, по три в каждую комнату и один на кухню. Теперь хоть сплю спокойно.

7 апр 2018 в 13:59

Коммерсанты, превкушая барыши, задоали цены. Газозащитный шлем без баллона 5500. Средство индивидуального спасения с высоток, по сути двусторонняя веревка с бллоком - 32000. Это все что нужно знать про заботу о гражданах.

7 апр 2018 в 14:54

Я в своё время принёс с кухни в комнату огнетушитель, когда компьютер после замены видеокарты (а перед этим блока питания) стал напоминать мангал для последнего. От запуска игр и иных ресурсоёмких приложений отказывался - потому что под блоком питания можно было волосы сушить, реально пожароопасная сборка была. Но затем через две недели пришёл новый корпус - и пожароопасность ушла: блок благодаря нижнему размещению стал холоден как айсберг, проветриваясь из комнаты, а сами комплектующие тоже заметно охладились, тем более когда укомплектовал корпус дорогими тихими вентиляторами и затормозил их через крутилки. А вы никогда не задумывались, что ваш компьютер может быть пожароопасным? Вопрос риторический - так как 95% его ни разу в жизни и не открывали и за температурами не следят, а "паиграццо" любят многие.

Помню, в начале проспекта Дзержинского большой, в торец дома, реламный плакат был: "Каждому жителю по огнетушителю!".