Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Школу в Заельцовском районе закрыли из-за туберкулёза
Школу в Заельцовском районе закрыли из-за туберкулёза

6 апр 2018 в 17:45

Туберкулез - болезнь бедных. Открыла карту, посмотрела местонахождение школы - не удивилась. Вокруг просто гигантский частник. Нет, в частниках много нормальных людей, но много и приезжих, и освободившихся. Как и везде, впрочем. Просто там заметнее. Отсюда и инфекция. А родители, скорее всего, были коллективно против того, чтобы детям манту ставили. Н-да... Докатались...

6 апр 2018 в 17:50

Уже вспышки туберкулеза в школе?
Вот это новости.

6 апр 2018 в 17:51

туберкулез болезнь социальная, дальше будет дистрофия, педикулез, чесотка... стабильно падаем! и все знают что делать...

6 апр 2018 в 17:53

Кто проводит сегодня дезинфекцию, если в школе только охранник?

Дениска
6 апр 2018 в 17:58

В страшные 90-ые никто бы этого не заметил. Диагностика была в страшном состоянии.
А сегодня смогли вовремя найти и всех вылечить.
Надо гордиться своей страной и нашим императором.

НеМестный
6 апр 2018 в 18:31

А как дезинфицируют врачи школу от туберкулеза?
Палочка Коха по всему городу, летает в пыли в троллейбусах и на поручнях автобусов. Именно поэтому в СССР было требование проводить влажную уборку в транспорте, чтобы прибить палочку Коха к полу, чтобы она не летала в воздухе.
На сегодня 98% жителей Новосибирска инфицированы туберкулезом.
Страшен устойчивый к антибиотикам (недолеченный) туберкулез из "зон".
И... туберкулёз не лечится. Он просто задавливается сильным организмом. Бывает туберкулез не только лёгких, а может быть любого органа.
Много молодых, не сидевших, людей умирает в Новосибирске от туберкулёза.

преподаватель ОБЖ
6 апр 2018 в 18:52

Откуда столько столько возмущений? Болезнь то вполне приличным путем передается, так что все хорошо.

я не робот
6 апр 2018 в 18:57

Тем временем США опасаются "мегабактерии" клебсиелла пневмония из-за запрета некоторых антибиотиков третьего поколения. Хотя в нашей инфекционке эту болячку (в кишечной форме) лечат на раз-два.

6 апр 2018 в 19:09

Туберкулезом инфицирован каждый человек. Просто "оживляется" палочка Коха при снижении иммунитета от плохого питания, стрессов, депрессии. Люди могут жить в одном доме с больным туберкулезом и не заболеть при этом. Все зависит от иммунитета. Берегите себя и своих детей. Полноценно питайтесь, ведите здоровый образ жизни и больше радуйтесь! Это укрепит ваш иммунитет и убережет от многих болезней!

я не робот
6 апр 2018 в 19:11

Тут пишут, что типа нет в Европах туберкулеза. Первая же новость по запросу "вспышка туберкулеза в германии" в яндексе. Заголовок: "Вспышка туберкулеза: руководство школы скрыло болезнь учителя". Сайт русской диаспоры в Германии. Шах и мат, креаклы.

Обладательница Красивой Фигуры
6 апр 2018 в 19:43

Поколение непривитых?

Доктор Хаус
6 апр 2018 в 19:51

Туберкулёз есть в каждом уже с рождения - так что не нужно паники , скорей всего образ жизни нарушен у человека и душевное спокойствие .

40+
6 апр 2018 в 19:52

Всем оболваненным и вопящим о непривитых: в СССР прививки ставили поголовно. Но туберкулез был. И не только на зонах.
Так что прежде, чем вопить, хоть суть вопроса выясните. А то этак и Манту прививкой станет.

Православный Атеист
6 апр 2018 в 19:53

Туберкулёза нет в духе святом.

6 апр 2018 в 20:05

В Европе туберкулёза практически нет, я читал где-то. Т.е. это яркий пример насколько у нас отсталая медицина .

Снежа
6 апр 2018 в 20:22

Родители молчат потому, что практически никто не в курсе происходящего, попросили не распространяться на эту тему. И дезинфекцию должны были провести еще на школьных каникулах. Но, видимо, решили не торопиться.

Гоша
6 апр 2018 в 20:42

У каждого смартфон и "тубик".
Катимся в средневековье в век цифровых технологий.

111111
6 апр 2018 в 20:45

два ученика на школу это мало. не эпидемия.
вот если.... у одного из ребят была открытая форма.... тогда инфицировать он мог практически всех детей школы.
а если форма закрытая то дезинфекция не нужна!
...но на "всякий случай" видимо, решили школу помыть
Без паники.

6 апр 2018 в 21:13

Ну так там туберкулезная больница в соседнем доме - поэтому чего удивительного?

С...
6 апр 2018 в 21:22

там НИИ Туберкулеза рядом, а там у всех туберкулезников свободный выход они и гуляют где хотят. Надо в этом НИТ
все дырки в заборе заделать и не выпускать никого пака не вылечат.

Babrak
6 апр 2018 в 22:13

НГС, ну хоть немного можно подробностей разузнать, или всё что видно из окна из здания на Ленина пИшите?
Это были дети из одной семьи, или дети из одного класса, или они пересекались на спортивной/литературной секции. Ну хоть минимум можно узнать? Или просто жареные новости? Минус вам, НГС. (Хотя минусовать не могу - не зарегистрирован).

хмм
6 апр 2018 в 22:23

Это не первый случай в городе. Просто замалчивают эти факты.

Вася
6 апр 2018 в 23:12

Ну, на Украине эпидемия кори...

7 апр 2018 в 00:27

Дожили!

врач
7 апр 2018 в 13:33

конечно близость НИИ туберкулеза очевидна - его надо вынести в тайгу, где нибудь в Кыштовку

Турмалин
8 апр 2018 в 17:38

Давно не верю статистам. Враньё. Кругом одно враньё. Что в местном, что в гос.масштабе.