Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Пёс с ножом в голове нашёл новых хозяев — живодёров ищет полиция
Пёс с ножом в голове нашёл новых хозяев — живодёров ищет полиция

5 апр 2018 в 18:56

Посмотрела на фото собаки,а ведь у нее добрые и преданные глаза даже после таких издевательств и такой боли!Все-таки братья наши меньшие умеют прощать,а значит у человека есть шанс стать им другом! Грею здоровья,и много много лет прожить еще с любящими и добрыми хозяевами!У меня у самой дома такое есть милое «чудо «на четырех ногах и он любит нас всех:))

112
5 апр 2018 в 22:13

что бы здесь не несли.
Страшней человека-зверя нет

Стелс
6 апр 2018 в 00:22

бездомные животные из воздуха не берутся, это результат человеческого раздолбайства и безответственности, взяли щеночка ребенку- наигрались выкинули, ладно если кастрированного, или бабушки кормят стадо этих несчастных( налог надо вводить на животных, и чипирование обязательно- выгнали на улицу- нашли по чипу хозяев, пусть платят штраф или в тюрьму, за жестокое обращение, тогда может подумают 100 раз прежде чем зверушку заводить

5 апр 2018 в 17:39

Неужели есть шансы найти? А стоило бы

Облако
5 апр 2018 в 18:22

Надеюсь, что всё теперь у Грея будет отлично. Очень уж трудный путь он прошёл к своему счастью.
Спасибо всем настоящим Людям!

6 апр 2018 в 11:36

Внесу немного ясности.
Кто из вас ходит с ножом? Ну вот на всякий случай кухонный нож в сумочке или в кармане куртки/брюк?!
Далее, если бы собака напала и кто-то оборонялся, где этот кто-то пострадавший? Прививку от столбняка, как минимум надо ему поставить.
Вы хоть раз видели, как нападает собака? Как она двигается, как кусает?
Так вот, нож в собаку всадил человек, которому она доверяла, потому что такие издевательства терпеть от постороннего человека собака не будет. Если ножевые ранения это защита, тогда где пострадавший от зубов собаки?!
Со мной живут и кошки и собака, психологию их я знаю прекрасно.
Эта собака не опасна, она скорее убедит, чем кинется. Проблемы с психикой видно сразу. Даже если собака такая продуманная, дала себя поймать, чтобы подлечить. Что же она после оказанной ей помощи не разнесла приют, почему не кинулась на др животных, на волонтеров? Почему она сейчас живет мирно в семье?

5 апр 2018 в 17:59

Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Л.Н.Толстой.

5 апр 2018 в 18:02

Веками приручали, приручали... и на тебе ножом!

5 апр 2018 в 18:00

Сейчас надо бояться "людей" , а не собак.

112
5 апр 2018 в 19:09

Люди!!!!! АУ!!!! Очнитесь! Что за бред вы несете????????
Задайте вопрос:
1) "Откуда взялись бездомные животные??????"
а так же:
2) Кто виноват, во всех бедах, человечества????
ответ очень простой- САМ, человек!
и здесь как ни к стати подойдет: " Не вини зеркало, коли рожа кривая" И.А. Крылов

5 апр 2018 в 17:58

Очередные ниндзя тренировались, живодёры чужую боль не замечают зато свою всегда напоказ выставляют!

5 апр 2018 в 21:21

Во всех ситуациях собаки лучше людей.

мнс
5 апр 2018 в 20:12

Если бы напала собака то на ней бы было только одно ранение. После первой же раны она бы убежала. На ней три раны. Почему сейчас эта собака ни на кого не наподает?
Род лукавый и прилюбодейный...

5 апр 2018 в 18:03

Иной раз напишешь комментарий, а его не пропустят, мол что-то там нарушил.
А тут человека без суда, без знания ситуации называют - живодёром.
Да и комментах наверняка бросятся осуждать...

гость
5 апр 2018 в 17:45

Человек дает животному уроки жестокости. Все с ног на голову

сибирячка
6 апр 2018 в 05:56

Думала ; с приходом Травникова что-то изменится в лучшую сторону ; ничего не меняется ! Почему бы пойманным в отлове животным не оказать помощь ; не убить ; а наоборот стерилизовать их ; подлечить и отправить в приют ? Построить где-нибудь за городом ; пусть живут животные ! Уверена ; люди бы помогли ! И пример для других городов ! Разве можно жить так ; как мы живем ? Общество ; в котором позволительно поднимать руку на слабого ; беззащитного - больное общество ; фашизм процветает по отношению к бездомным животным ; неудивительно ; почему у нас столько брошенных детей и грудничков находим в помойке ; жестокость зашкаливает ! Добро порождает добро и наоборот ! Хочется надеяться ; что с приходом А.Травникова что-то изменится в лучшую сторону ; что он ; своим росчерком пера даст шанс жить этим несчастным ! И оставит на долгие годы добрую память о себе !

6 апр 2018 в 04:38

чипируйте уже животных наконец! поголовно каждую собаку закрепить за хозяином и штрафы за выброшенных животных и уж тем более за покалеченных, в общих чертах это все называется ответственность.
почему Австрияки, кто не может содержать своих животных, ища новых хозяев еще и уловия диктуют совершенно спокойно - котику нужен дом с садом, собачку вообще абы кому не отдадут, даже каким-нибудь кроликам ищут суперусловия, многие люди так не живут. ну как так, а?))) ведь бывает же, значит это реально

лена
5 апр 2018 в 17:48

как появляются бездомные собаки? и можем ли мы называться цивилизованной страной, когда у нас отношение к бездомным животным (как здесь была статья) - мягко сказать неправильные. может взять пример с турции, европы? или у россии свой путь? а какой тогда?

5 апр 2018 в 20:36

Как сложен этот мир: с одной строны - ликвилированы стаи собак(о чем я думаю и вспоминаю сирашный,фильм, как отловленные соьаки сидят в тесных коетках с глащами, полными ужас). с другой стороеы - спасение одной собачки.
хоть одну, да спасли!

Почетным Сибиряк
5 апр 2018 в 17:47

Может он кого покусал или кто то защищался? В связи со стаями бродячих собак, ситуация неоднозначна.

Блондинка
6 апр 2018 в 07:21

Версия о защите против нападения собаки не подходит, т.к. агрессия никуда не пропадает и ее бы заметили. Так же нормальный защищавшийся человек, скорей всего, бы сообщил об агрессивном псе.
Но возможно человек был пьяный, мог лезть к собаке, она защищалась, а он ее ножом несколько раз.

А самое главное защитники живодера не видят, что возбудили уголовное дело не просто так, а на основании материалов дела. Значит состав есть.

Антонио
6 апр 2018 в 12:16

какая прекрасная НОВОСТЬ!!!

5 апр 2018 в 18:33

Странно рассуждать живодер живодер!! А если пес сам напал на человека и человек обороняясь нанес эти травмы ? Собака явно не маленькая !

6 апр 2018 в 09:44

Собаколюбы! Почему, с такой ненавистью к людям, вы живёте не в собачьих стаях? Почему, если что-то случится, вы за помощью обращаетесь к людям, а не к собакам? "Во всех ситуациях собаки лучше людей". "Страшней человека-зверя нет"...

5 апр 2018 в 19:41

... не, ребята! ... сперва надо выловить виновного, поспрашать его — зачем, мол, да почему, и только потом решать — жестоко это или не жестоко, а так получается опять — "Была бы статья, а человек мы найдем" ...

... фонду "Варежки" надо не вениками после бани махать, а делом бы хорошим заниматься, т.е. не органы дознания деребить, а выходить с гражданской инициативой к депутатам с вопросами чипизации, стерилизации, вакцинации (чаго там ещё?) ...

... а то, бегают - "Кто нож воткнул, кто нож воткнул?!" ... "да, никто! Сам напоролся!" ...

маруся
5 апр 2018 в 20:37

почему такой бардак в городе с бездомными собаками? Куда бы ни пошел

олеся
7 апр 2018 в 18:55

кто-нибудь в курсе, где конкретно это произошло?

#малина#
10 апр 2018 в 16:10

Вот спасибо за грамотный и верный по моему мнению комментарий !! А то все напала, напала.... даже фраза есть такая : нам до собак ещё расти.. чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства !!!

5 апр 2018 в 18:52

Сами то представьте, как живодер тыкает её ножом, а она стоит. Ну что за бред? Собаки отлично чувствуют опасность и к настоящему живодеру она бы даже не подошла. Скорее всего напала на кого-то, а человек отбивался чем под руку попалось. А теперь живодер и статья светит. Такое возможно только в нашей стране чудес.

5 апр 2018 в 20:09

С чего взяли, что пес пострадал от живодера? Как насмотрятся ужастиков, так на каждом углу маньяки мерещатся. Жизнь прозаичнее, чем кино. Если нож был в пасти, то это скорее всего самооборона или защита своей собаки.

5 апр 2018 в 19:01

Интересно а почему этот пес бегал без намордника? А может правда кто то защищался? А что сказали бы защитники животных ести бы этот пес разодрал насмерть ребенка? И что забыли куда выкинули нож? А хозяева что говорят?

Вотаку
6 апр 2018 в 13:17

Как у у нас сейчас легко вешают ярлыки и бросаются голословными обвинениями. И никому не пришла в голову мысль, что этот пёс мог на кого-то напасть и человек от него отбивался. Нож? А что, мало кто ходит с ножом в кармане? Да дофига! У меня тоже складной нож постоянно с собой. Монтажник я и он мне часто нужен при работе. Но если нападёт на меня собака, то буду от неё отбиваться этим складнишком. Или от того козла, который решит, что он круче неба и ему можно почесать об меня кулаки. Не я такой, жизнь такая. Вопрос собственной безопасности меня волнует больше чем наши дурацкие законы. ИМХО.

6 апр 2018 в 03:26

Меня брали у Дома Офицеров на гоп-стоп, с ножом у горла.
Отдал всё. И нужно говорить, говорить, убеждать... Мне повезло.