Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Держите свечку: между хрущёвками нашли место для высотки
Держите свечку: между хрущёвками нашли место для высотки

6 апр 2018 в 11:40

А хозяин этой стройки депутат Савельев от лдпр.

Андрей
6 апр 2018 в 11:51

Хрущевки - архаизм, они портят вид города. Я за свечку - на новую архитектуру!

6 апр 2018 в 12:01

Я не пойму, на что люди жалуются? Вы же сами навыбирали крепких хозяйственников со строительными бизнесами в ЗакСобрание НСО. Естественно пчелы не будут голосовать против меда.
Разуйте уже глаза, и думайте впредь, кому вы доверяете своё будущее.

6 апр 2018 в 12:07

Аналогичное действо происходит в Тихом Центре в районе снесенных домов коммунистическая 8 и 10. пока построили что-то одноэтажное

6 апр 2018 в 12:24

Опять от ЛДПР Уважаемый Локоть сколько можно унижать жителей точечными застройками. Кто дает разрешение на эти постройки, где пожарная служба, должны быть нормы
свободной территории, которая свободная для экстренных случаев. У нас все временщики сегодня они как бы служат
народу, а через какое то время их уже нет, пришли другие,
эти начинают быстро пользоваться своей власть, но уже
для своих близких, знакомых. Надо писать Путину.

???
6 апр 2018 в 12:31

Скверы вокруг домов культуры? Так чего же в парке около ДК Сибтекстильмаш воткнули жилую многоэтажку? Где они будут парковаться? По всей оставшейся территории ДК? Или её тоже будут застраивать?

barsik
6 апр 2018 в 12:32

сколько трупов будет выпавших из окон этой свечки?

Как надо
6 апр 2018 в 12:40

Переселить всех причастных в близлежащие к небоскребу пятиэтажки... А жильцов хрущевок в уютные квартирки слуг народа...

6 апр 2018 в 12:58

Не пора ли кого нибудь посадить, а кому то в отставку уйти?

СырОК
6 апр 2018 в 13:22

Ну конечно жители должны следить за изменениями по кадастровой карте.
Хлопотать чтобы изменили статус земель, отслеживать не собираются ли воткнуть здание или торговый комплекс. Заодно выучит все градостроительные нормы и следить за их изменениями.
А чем интересно занимается отдел Архитектуры мэрии и отделы в каждом
районе?! Разве это не их прямая обязанность?!! Знать нормы законы и следить за их исполнением? Планировать развитие города и своего района и выносить изменения на публичные слушания, если уж действительно надо что-то радикально поменять.

Lavince
6 апр 2018 в 13:32

Объяснение тут простое.
Когда-то всем внушили, что выборы в местные законодательные органы - ерунда, так, для галочки, ни на что они не влияют и максимум дают некоторые преференции самим депутатам. Но это не так. Посмотрите, кто утверждает генплан развития города, зонирование, градостроительные нормы, кто утверждает перезонирование участков. Это как раз те "бесполезные люди". Которые на самом деле очень даже полезны, когда их выбирают с умом.
Но сейчас места этих людей занимают застройщики и бизнесмены, которых выбрали за вас. И они разрешают перевести очередной сквер в зону общественно-деловой застройки. Можете сказать им спасибо и пропустить и следующие выборы. А потом ждите очередную свечку у себя во дворе или на месте спортивного центра.

6 апр 2018 в 13:32

То есть, мэрия, по сути, ничего поделать не может, а выполняет функции монетоприёмника? Не проще ли на месте мэрии просто поставить ящик с прорезью?

Аноним
6 апр 2018 в 16:58

Я одного понять не могу, когда там построили хостел (гостиницу) участок занимал одну площадь, а сейчас он раширил свои границы примерно в 2 раза и лежит на территории 2-х въездов во двор. Если это обновление, то почему площадь в 2 раза выросла? И насколько законно перегораживать въезд во двор?

6 апр 2018 в 20:03

Ещё один "лакомый"кусок начинают точечной застройкой осваивать на Богаткова между домами 165-199-201. Уже вырубили все деревья, сарай привезли. Один "шедевр" архитектурно-коммерческой мысли там же уже много-много лет там стоит. И вот ЭТО ещё.. печалит такое отношение к городу и его жителям.

Инженер
6 апр 2018 в 20:34

Чем выше здание - тем больше вероятность, что при пожаре спасутся очень мало народу.

анатолий
6 апр 2018 в 22:09

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ХРУЩЁВОК! подавайте в суд за то,что вам закроют солце ясное! С торцов ваших домов солнца точно уже не будет! Не бойтесь этих толстопузов!

анатолий
6 апр 2018 в 22:11

Понятно,что без мохнатой лапы тут не обошлось! Пишите в Москву!

Гость
6 апр 2018 в 22:33

Право собственности застройщика на земельный участок пусть оберегается Конституцией сколько угодно. А вот ЧТО на этом участке можно возводить, а что нельзя - это уж государству определять.

6 апр 2018 в 22:59

Застраивают все, скоро уже реку не будет видно ни с одной точки города. Почему не соблюдают принцип убывающей этажности, чтобы пейзажи не портить истуканами.

6 апр 2018 в 23:34

на Б\богаткова 192А лепят дом на 400 квартир.. 24 этажа....

7 апр 2018 в 08:52

В лесу даже упавшее дерево нельзя срубить на дрова - большой штраф предъявят, на Горском в районе Зонального института загородили забором около 50 -ти деревьев под вырубку, участок выделен под застройку.

валерий
7 апр 2018 в 16:20

есть у нас там депутат,так это он все мутит на лежена

7 апр 2018 в 17:14

Это ещё ерунда, вот от моста Северного объезда до острова Медвежий приватизированная река участок под номером 54:19:101301:2 и второй участок 54:19:101301:3 от Северного моста до Красного Яра - разве можно приватизировать Обь?

Натали
3 мар 2019 в 00:53

У нас между домом 47 по ул. Гоголя и скоростной трассой Ипподромкой в прошлом году активно началось строительство многоэтажки с подземной парковкой. С 2013 г. мы боролись с этим, но проиграли. Послушать этих советчиков из подобных статей, так нам, жителям, нужно не работать, не заниматься семьей и здоровьем, а только и делать, что проверять, не продали ли отцы города двор, кто занимается вывозом мусора и т.д., ходить по судам и... проигрывать их. Они ссылаются на право собственности. А кто это право предоставляет кому-попало без проверки, лишь бы деньги поучить.