Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Житель Новосибирской области умер от гриппа
Житель Новосибирской области умер от гриппа

Академовский
2 апр 2018 в 12:30

И не помогла ему ракета с ядерным движетелем(((
Царствие небесное!
А наша медицина летит под откос, и бедные врачи пытаются как то выживать

1237
2 апр 2018 в 12:37

И прививка тут не причем, к врачам пока попадешь, запись на 10 лет вперед, а платно очень дорого,

Левобережник
2 апр 2018 в 12:41

Печально, что люди так относятся к своему здоровью. Прав президент, виной тому разгильдяйство и безответственность, в данном случае к себе лично.
Родные-то куда смотрели?

wwwnsk
2 апр 2018 в 12:43

Да, пока запишешься на приём да дождёшься очереди - можно кони двинуть, вот и подтверждение. Поэтому лечатся самогоном да молитвами -вот он результат.

2 апр 2018 в 12:46

Птичий? Куриный? Свиной? Какой штамп? H5N5 или чтото другое? - объясните уже группе риска, что щас не время мясоедить.

2 апр 2018 в 12:49

"Грипп продолжает свирепствовать в США. Количество госпитализаций в связи с гриппом на пятой неделе 2018 года увеличилось до 60 человек на каждые 100 тыс. населения, сообщили 9 февраля в Центре по контролю и профилактике заболеваний. Показатель выше, чем на прошлой неделе (тогда госпитализация достигла уровня 51 человек на каждые 100 тыс. населения). Если же сравнивать с показателями предыдущих годов, то статистика и вовсе ухудшилась практически на треть.

За неделю, окончившуюся 3 февраля, в стране было зарегистрировано 10 смертей от гриппа. В общей сложности с начала сезона в результате заболевания умерло 63 ребенка.

«Мы искренне надеялись, что на этой неделе у нас будут хорошие новости», — сказала исполняющая обязанности главы Центра, доктор Энн Шучат."

иголка
2 апр 2018 в 12:53

я делала прививку от гриппа, и все равно заболела

Хорошая
2 апр 2018 в 12:59

ОРВИ или грипп на уровне домашнем очень легко определить.
При ОРВИ заболевание происходит плавно.
При гриппе резко поднимается температура, ломота, у многих сознание "уходит" и тд. Всё происходит быстро. Так, что вызывайте Скорую срочно. Не ждите.

2 апр 2018 в 13:01

Не надо раскачивать лодку!((

Археолог
2 апр 2018 в 13:13

От гриппа люди не должны умирать. Или это был "птичий" грипп?

1984
2 апр 2018 в 13:17

Диагноз- острый гайморит. Дали направление к ЛОРу. Запись к нему- середина апреля. Ещё дают талоны день в день. Начинают выдавать в 7-30. Хорошо, не грипп. И это не Болтнинский район, а центр. Какие ракеты? Все , что нужно знать о медицине

Наталья
2 апр 2018 в 13:19

Ну и что с того, что обратился на шестой день. Сами врачи всегда говорят: 3-5 дней в норме температура держится. Если вызываешь врача, выписывают жаропонижающее плюс противовирусную фигню. Ни то ни другое не обеспечивает выздоровления. А каждого помещать в больницу они не могут, да и это не гарантия выздоровления. А вот при интоксикации или присоединенной инфекции необходимо обращаться в больницу, сам организм вряд ли справится. И если одна бригада скорой не хочет забирать в больницу, то через час-два, если терпите вызывайте другую и настаивайте на своей госпитализации. Когда врачи не госпитализировали при острых состояниях у нас было два случая. Первый: племянница, 3 года с аппендицитом, когда на следующий день вызвали опять скорую, они вновь не хотели забирать, тогда отец в истерике уже закричал, что ребёнок от боли плачет второй день- забирайте. В итоге перитонит- реанимация, всё закончилось хорошо, было в 2007 году. Через три года моего сына отказывались госпитализировать с трёхдневной рвотой с перерывом в один день, думала закончилось. Врач СП сказала, что вас домой отправят и даже смотреть не будут, мы пролежали пять суток в 3 ДБ. Уважаемые больные настаивайте на госпитализации, лу3чше перестраховаться и приехать после осмотра домой, чем потом...

2 апр 2018 в 13:38

Выдача талонов на УЗИ сердца ребенку - последняя пятница месяца, на месяц выдают 3-4 талона.... приехали 7,00 не было - талоны закончились!! . вот я что-то не понимаю в нашем государстве и в нашем здравоохранении!

Хорошая
2 апр 2018 в 13:39

Народ.
Если у вас резко поднялась температура. Озноб.
И всё. Нет кашля, насморка... и т.д.
Вызывайте Скорую. Или врача из поликлиники. И не ждите своего терапевта. Во всех поликлиниках есть дежурный врач (не твой терапевт) типа Скорой, который приезжает к тебе до 20.00. Даже в выходные.
Особенно смотрите на детей и стариков. Лучше перебдеть

как-то так
2 апр 2018 в 13:39

Не удивлена.. В конце марта переболели всей семьей. Да так, что и вспомнить не могу когда последний раз так болели взрослые члены семьи.. Неделю лихорадит, кашель, суставы все выламывает, у детей + ко всем взрослым "прелестям" началась рвота на третьи сутки, как объяснил доктор - от общей интоксикации организма. Даже в справках в школу педиатр указал, что переболели средней степени тяжести, обычно таких записей в справках не делала.. Короче говоря, я была убеждена, что это был ГРИПП, но официально никто конечно такой диагноз не поставил, да и кровь сдать не просил

Хорошая
2 апр 2018 в 13:59

Я понимаю, что у нас медицина не айс. Но даже то, что есть, кто из вас воспользовался этими услугами?
Есть диспансеризация в поликлиниках. Кто воспользовался? Уж там тебе дают направления без всяких проволочек на все виды проверок. Даже такие, как МРТ дорогие - и всё бесплатно. И срочно дают.

царь ботокс
2 апр 2018 в 14:19

21 век, ага.

2 апр 2018 в 14:34

не от гриппа, а от осложнений, на которые грипп щедр, в отличие от ОРВИ.

Евгений
2 апр 2018 в 14:38

В Ленинский район Новосибирска, скорая по вызову к моему сыну с температурой 39,5 приехала через три часа. И это еще к тому же после нескольких звонков с просьбой приехать побыстрее так как ему было очень тяжело. Вот такая "очень" скорая помощь.

Алла
2 апр 2018 в 14:45

Кто тут к врачу экстренно попасть не может, сами-то давно в поликлинике были? Хотя бы в этом веке? Я последний раз была три недели назад, очередь небольшая, люди ждут приёма 15-20 минут максимум. Работает запись, можно вызвать врача на дом. Описанных вами проблем не наблюдаю уже давно. Хватит оправдывать свою лень и безразличие к своей жизни и жизни ваших родных мифическими препятствиями.

2 апр 2018 в 14:49

А я как раз знаю эффективное лекарство от гриппа, могу помочь если нужно.

2 апр 2018 в 14:56

Эпидемия? Не. Не слышали.

Хорошая
2 апр 2018 в 15:18

Всем, кто мне пишет про Скорую.
Скорая - это предварительное определение болезни и доставки в тот стационар, который нужен. И этим требованиям Скорая отвечает. Она вам не даст помереть.

я не робот
2 апр 2018 в 15:36

тем временем за одну неделю в начале февраля в типа экономически развитых сша умерло от гриппа 10 человек, а с начала года только детей 63 умерло.

Хорошая
2 апр 2018 в 16:14

Я вам всем расскажу про Скорую, которая спасла моего сына.
Лет 5 назад. Будучи подростком в школе, мой ребенок отравился купив в магазе еду - про еду потом выяснилось со слов врачей.
И просто вечером началось. Ему стало плохо. Рвота. Чуть-чуть температура. И многие родители, я так думаю, обошлись бы домашними средствами.
Но я вызвала Скорую.
И все потом отравление развивалось быстро. Скорая приехала быстро.
И повезли с одного берега на другой со свето-музыкой. На мосту водитель просто жал и не отпускал гудок. Хотя был и маячок.
И все водители, спасибо им, расступались!!!!!!!!
И доктора в инфекционке уже стояли на улице. И переняли каталку с сыном во дворе на улице. И увезли в реанимацию.
И вызвали заранее кардиолога. У сына останавливалось сердце. Несколько часов боролись за его жизнь.
И всем спасибо.

2 апр 2018 в 17:01

температура 37 была неделю очередь ждал.заколебался пить парацетамол пока до врача добрался!!!!!!!!!!!!

2 апр 2018 в 17:21

Это потому что антибиотики в аптеках перестали продавать без рецепта, скорая рецепты не выписывает, а пока дождешься очереди к врачу так и помереть не долго. Безнадёга.Ру! Довели народ(

Первая скрипка 🎻
2 апр 2018 в 18:30

А при чём тут прививка? Хотелось бы подробностей. Какой штамм гриппа был у мужчины и от каких штаммов прививали в этом сезоне? Все знают, что с прививками это гадание на кофейной гуще, поэтому без этой информации говорить, что вот прививки не было с подтекстом мол сам виноват неправильно. Соболезнования близким.

Доктор Хаус
2 апр 2018 в 20:34

Скорей всего у него уже были проблемы со здоровьем - грипп был всегда - дело вовсе не в нём , жути нагоняют на народ по поводу вакцинации.

3 апр 2018 в 00:20

Пренебрегать Скорой помощью не надо, температуру собьют и дальше подскажут. 3 дня уверенно на рубеже 39.8- 40 градусов находился, горло, кашель, потихоньку пришел в себя, не претендую( ибо не врач), но поделюсь,что помогло мне- принимал порошки "пентафлуцин" с " "немулекс" + таблетки "трекрезан", все согласно аннотациям. Уже после первого приема температура нормализовалась, но все равно не ходите на работу, отдыхать надо, иначе все впустую и начинать сначала. Думаю, неделю уж точно отпустить на это дело надо. Здоровья всем!.

3 апр 2018 в 08:14

Попасть к врачу в первые сутки нереально! Если только дня через три, а то через неделю! И при этом будешь под дверь полдня сидеть, даже если ни кого из больных ни на приёме, ни в очереди нет!!!! Это вообще как?

3 апр 2018 в 09:27

в болотном и без гриппа люди умирают, там высокая смертность в больнице

Ирина