Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации В Кузбассе сменилось руководство: на место Тулеева назначен его зам
В Кузбассе сменилось руководство: на место Тулеева назначен его зам

1 апр 2018 в 15:24

Кремлеботы-анонимы даже тут пишут... а Тулеев должен быть не в отставке, а в СИЗО

Сибиряк
1 апр 2018 в 15:28

Царь приказал, во и отставка.

Александр
1 апр 2018 в 15:38

Это ток кто всех обвинял что пришли пиариться на крови, и отцу у которого вся семья погибла в глаза сказал на всю страну что он пришел пиариться на крови? Достойный президента выбор

Мнение
1 апр 2018 в 16:19

Народ крови жаждет. Кто-то там наверху считает, что сейчас нужно наказать всех подряд - побольше и пожестче. Что так же глупо, как закрывать эвакуационные выходы. А Тулеева в народе звали "Кузбассбаши" по аналогии с Туркменбаши.

Старушенция
1 апр 2018 в 16:26

Кто-нибудь верит, что новый губернатор будет добросовестно работать на благо Кемеровской области, а не себя, своих бывших партнеров и нынешних вышестоящих начальников?

1 апр 2018 в 16:27

Появляется Миша Рыцаревъ: и что касается Амана Тулеева, то я считаю, что он и не виноват и подставился (ведь он же здания и не обследует и не инспектирует (и ответственные лица делающие что-либо неофициально ему ведь не докладывают, что и как они делают неофициально)). Похожие истории с отставками уже были, когда после того полета Руста целый ряд и невиноватых и высококвалифицированных голов слетело (тоже вот подставились).

И кроме того речи Амана Тулеева (а также Руцкого, Зюганова, Евгения Ройзмана, Евгения Примакова) мне слушать существенно интересней, чем речи много каких других политиков. Так что если Тулеев где чего и не доглядел- лучше все равно пусть он там бы пока правил (тем более что ранее у него очень неплохие рейтинги (помимо речей) были. И а взамен-то кто? И а что если он уйдет то что, все от всех бед застрахованы что ли станут?))
Чем он будет заниматься, уйдя с того поста? (И какие у него проблемы со здоровьем? С врачебными ошибками ранее не сталкивался? (А то эти риски везде очень распространены- очень много кто с таким сталкивается)).

И кроме того из казахстанских сми я узнал, что там сейчас тоже по стране волна противопожарных проверок прокатилась.

И а еще в Белоруссии порядка там заметно больше, чем у нас- что-то не слыхать, чтобы там происшествия какие были.

1 апр 2018 в 16:33

Ошибка и большая.Ничего не поменяется,команда одна,такое безобразие всем нравилось.Нового человека надо было прислать и молодого!!Я уважаю старость,но считаю ,что всеиу свое место и время,зачем везде пансионат на должностях?Неужели нравится «есть «40лет одно и тоже..

Банкир с Кипра
1 апр 2018 в 16:36

Пока у людей в душе совесть не проснётся , он так и будет получеловеком гонящимся за миллионами .Так что дело тут не в смене человека.

Гость
1 апр 2018 в 16:39

Значит Путин всё-таки изменил собственным принципам и "прогнулся" под общественное мнение - сдал назначенного им губернатора под нажимом народа. Стареет наш Акелла, теряет хватку...

1 апр 2018 в 16:41

Ну теперь то Кузбасс заживет!)))))

Гость
1 апр 2018 в 16:44

"От одного лидера, даже столь сильного как Коль, за шестнадцать лет устанет любой народ, даже такой стабильный как немцы. Они должны были это вовремя понять."
Владимир Путин, 2000 год.

1 апр 2018 в 16:51

И все поверили, что заместитель губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку не был в курсе безобразий, которые творились в регионе? Не думаю, что Вишня- единственный такой спорный объект в области.

Елена К.
1 апр 2018 в 16:59

Государство или область, или любое предприятие, организация, учреждение функционируют по одному и тому же принципу: глава и кучка приближенных, этаких рыбок-прилипал, которые находятся под защитой акулы и кормятся с её стола. Ничего нового или революционного в этой схеме не будет. Те, которые сюда не вписываются, станут низшим звеном в пищевой цепочке.

1 апр 2018 в 17:05

У Владимира Владимировича тоже есть чувство юмора, правда специфичное порой, но есть. Так что с 1 апреля!

1 апр 2018 в 17:11

Аман Тулеев прошел достойный путь из видных коммунистов в фараоны. Исторический регресс в чистом виде.

Виновата политическая система, Госдума и Правительство. Нужны серьезные реформы в экономике.

1 апр 2018 в 17:20

Кстати, о новом губере. Цивилев - это тот самый чиновник, который сказал Вострикову, потерявшему всю семью на пожаре, слова, которые уже стали интернет-мемом: «Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?»

1 апр 2018 в 17:32

Зам. губера выходил к народу на митинг, так не он ли просил прощения за пожар в ТЦ, и жаждал уйти с поста?

1 апр 2018 в 17:33

Он же не вечный! Человеку 74 года!!! Пора отдыхать....

1 апр 2018 в 17:33

Встал на колени - царь оценил. Сразу поднялся выше. Средневековье.
Сергей Цивилёв между тем давний знакомый друга Путина - Тимченко. Назначение закономерное. Но с другой стороны, может быть Цивилёв задал новый тренд для бояр? Вставание на колени и испрашивание прощения у народа? Искренне или нет - не важно, зато эффективно и эффектно. Ну и самое главное, в реальности от этого для народа ничего не изменится.

Дмитрий Александрович
1 апр 2018 в 17:46

Тулеев-лучший губернатор, который был в России. Мои родители жили в Кузбассе. Тулеев всегда заботился о пенсионерах, ветеранах, молодых семьях. Самая низкая квартирная плата, сокращенная пятница для матерей, забота о семьях шахтеров, погибших в шахтах, материальная помощь пенсионерам и ветеранам, льготные ипотеки, помощь другим регионам попавшим в беду. Тулеев был не просто хорошим руководителем, но и порядочным человеком. Но он очень сильно всегда всем мешал... Пережил покушение...Будущее Кузбасса туманно.

Сергей
1 апр 2018 в 17:47

Тулеев отныне будет консультантом.

кхе
1 апр 2018 в 17:49

Аман = Аминь

1 апр 2018 в 18:00

Дело это - ТЁМНОЕ. Выводы делать рано.

1 апр 2018 в 18:02

кто не с ними а с народом.там не нужен вот и результат.а министр по пожарам на своем рабочем месте.что и требовалось доказать.!!!!!!!!!!!!!

1 апр 2018 в 18:05

Эх, опять развитие копки угля километровыми язвами-разрезами... ((( Кузбассии всё хуже и хуже, всё беспросветнее... ((( Депопуляция ширится... (((

????
1 апр 2018 в 18:40

Писать о соседнем регионе, в котором не жил и информацию о котором получаешь только из телевизора и интернета, это странно. Проценты за Тулеева были реальные. Его очень любили в регионе. У него всегда были враги. Когда он стал болеть враги активизировались.Тулеев достоин другого ухода с поста губернатора. Время все расставит на свои места. Поживем -увидим.Кстати, в регионе до сих пор многие за Тулеева. Кстати, а где владелец здания, он из Австралии вернулся?

правда
1 апр 2018 в 18:42

Почему губернатор сложил полномочия? Вообще-то в первую очередь за все происходящее в городе мэр должен отвечать. Мэр и должен был уходить!

1 апр 2018 в 18:51

Одного феодала на другого поменяли. Только новый помоложе. Теперь копать недра еще быстрее и больше начнут. По стахановски.

1 апр 2018 в 18:56

Очень надеюсь, что Тулеева увидим на скамье подсудимых... но о чём я...

Отто
1 апр 2018 в 19:02

Тулеев жуткий бардак допустил в регионе - построенный самостроем ТЦ, который вообще никем не проверялся и в итоге привел к таким ужасным жертвам.
То, что сам подал в отставку - хорошо, одним очень пожилым и несменяемым руководителем больше.
Но кто на его место пришел? Чиновник из его же администрации?! Там надо совершенно нового человека, и всю администрацию сменить как можно быстрей.

Политкорректор
1 апр 2018 в 19:11

Задергались, родимые. То мсье Путин говорит, что через 3 месяца сменит - никакого давления, все по плану. А тут 1 апреля срочно рокировочка)) Заерзали всенародно избранные))

1 апр 2018 в 19:12

народ хотел отставку - ну получите отставку. что-то изменилось?
можно не отвечать

Булка
1 апр 2018 в 19:16

57 лет. Через 3 года на пенсию. Какой из пенсионера губернатор? По мне так руководителей старше 50 лет быть не должно. Особенно мужчин. Толку с них никакого. Ситуацией они не владеют вообще. У нас вон тоже сидел дед под 70, кроме крылатых фраз так ничем и не запомнился, как катилась область по наклонной, так и катится. Торговля только живет, и то потому что людям больше заняться нечем. Ситуация с налогами и условиями для бизнеса одна из худших в стране. Поддержка семей тоже никакущая.

Survivor
1 апр 2018 в 19:40

А что все хвалят регион, не пойму. Там ведь и НМК. и угольные шахты, по идеи должен быть чем-то вроде магнитки или Донбаса (который, судя по некоторым СМИ, всю Украину кормил). А оттуда народ валит, в т.ч. и в Новосибирск.

1 апр 2018 в 20:20

а вы посмотрите биографию заместителя....в начале марта назначен замом.в конце марта губернатор...а так владелец 100%акций угля!!!!

1 апр 2018 в 20:26

а мне жаль что так покинул.он достоен по другому уйти был.

Правда жизни
1 апр 2018 в 20:34

Если кто-то из рядовых работников начнет указывать начальству на недостатки в работе, то ему можно писать заявление об уходе. Такое начальству не нравится. А уж если какие-то недостатки этого работника "не касаются" согласно должностной инструкции - вообще кошмар. Вот, например, работник библиотеки указал директору, что коридор плохо отремонтировали. "Не Ваше дело". То же самое и с сигнализацией, и с запасными выходами. Никто пикнуть не смеет.

1 апр 2018 в 20:38

Тулеев показал пример своему шефу. Интересно, поймет он или нет?

fyyf
1 апр 2018 в 21:15

По-хорошему цивилёв тоже должен в отставку подать.

Алексей
1 апр 2018 в 22:23

Каждый не без греха, Тулеев в том числе, сделал то, что в "его силах", в плане семьи и близких - это каждый политик поднимает своих. Плохо, что "разрешал" разрабатывать разрезы там где нельзя и т. д, но это мне кажется уже под завершение срока, последнее время пошли незаконные раскопки, ужасные запрещённые работающие заводы в Кузне, тут дело - деньги, не поспоришь. Но бензин и хлеб всегда были дешевле в Кузбассе и остаются - и это заслуга. Думаю ситуация сейчас изменится..время покажет.

Врач
1 апр 2018 в 22:38

Впереди конец Кузбассу, еще все будем жалеть эпоху Тулеева, жаль

Козлевич
1 апр 2018 в 22:41

Чем хуже, тем лучше!

Мимоходом
1 апр 2018 в 22:56

Набираем в поиске youtube "Вы что, хотите попиариться на горе?"
И все увидите как Цивилев эти слова говорит Вострикову потерявшему жену Вострикову Елену Сергеевну, трое детей -7,5,2 года , сестру Сабодаж Алену Игоревну на пожаре.
Вот такой он ВРИО Цивилев.
В беде познаем лица...

Namen
1 апр 2018 в 22:56

Это который "колени"?

я не робот
2 апр 2018 в 00:22

Каждая подобная трагедия однотипна и люди терпящие бедствие сталкивались с бюрократическим произволом. 9/11 в Нью Йорке: в одной башне внутренние громкоговорители требовали оставаться на рабочих местах, в то время как службы безопасности по телефону говорили,что надо выходить. У них кодовые замки на дверях открываются картами - оказались заблокированы даже у спасательных служб из-за сбоя электроники. Окна приказано было не открывать, было много погибших от удушья. Те самые спринклы что, с потолка воду разбрызгивают - не работали! Вторая башня: начала эвакуироваться до попадания второго самолета (время пешком спуститься 45 минут), на выходе служба безопасности стала всех возвращать на рабочие места. Многие боялись лифтами спускаться после удара, но спаслись те, кто быстрее на лифте поехал. Многие в первой башне вообще не подозревали об аде на других этажах, многие сидели по инструкции ждали прихода спасателей. Пилоты вертолетов не были допущены к спасательной операции, все кто пошли вверх погибли.
Хочу спросить у вас, Буш ушел в отставку, если помните кто вообще это такой?

маруся
2 апр 2018 в 00:27

не внушает мне доверия врио ни внешним видом-за щеками словно закрома родины, ни тем как с людьми разговаривает, спектакли устраивает Не нравится он мне

2 апр 2018 в 01:40

странно что 1 апреля :))

2 апр 2018 в 07:25

когда локтя бездельника поменяют?

вася
2 апр 2018 в 07:52

Два ноль в пользу коррупции.