Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

567 комментариев к публикации Город слёз: репортаж НГС из Кемерово
Город слёз: репортаж НГС из Кемерово

29 мар 2018 в 00:21

Зато этот ТЦ сначала все разрешения получил и проект сделал перед постройкой... и ещё ... лично слышала как собственник орал на архитектора и тех надзора: главное безопасность, чтобы крыша не рухнула и ещё чего-нибудь .... как раз на пл. Калинина где то стены не выдержали и плиты перекрытия обвалились...

сибирячка
29 мар 2018 в 00:24

Как можно больному человеку ; ( которому помогают встать и сесть ) в 73 года занимать такой пост ? Что это вообще ?

Что бы власть ни сделала - либералы её винят даже в том, к чему власть ни имеет никакого отношения. Может начать надо с либералов и люди гибнуть перестанут..

1234
29 мар 2018 в 00:40

Снимут этого губернатора или мэра поставят другого и ничего не изменится. Дело в СИСТЕМЕ и в ответственности каждого из нас. Каждый из нас, видя нарушение закона, должен отреагировать.

Анна
29 мар 2018 в 00:55

У "Эдема" в Академе нет паспорта безопасности (могу ошибиться в формулировке, но суть верна). Информация из администрации, местное СМИ уже писало об этом на днях, но навряд ли это что-то изменит. Так что академовцы, будьте бдительны. Не дай Бог.

29 мар 2018 в 02:08

"люди в камуфляжной форме - сотрудники СК"

А с чего бы это они в камуфляж вырядились? Они что, минобороны подотчетны?
Или СК у нас новый род войск?
В цивилизованной стране вы можете себе представить следователя в камуфляжной форме? ФБРовца? Нет. Это чисто неуместная "фишка" пространства СНГ... Тьфу

угу
29 мар 2018 в 08:20

не просто же так люди не верят официальным властям, их цифрам. тулев досиделся до своего позора и продолжает сидеть. Сам он не уйдет. Ему надо помочь. Надежда еще на Путина.

Анонимус
29 мар 2018 в 08:27

Все пляски вокруг Тулеева, он местной политэлите как кость в горле.

29 мар 2018 в 08:33

"публично брошенные Тулеевым и его замами фразы про «200 бузотеров» и «вы пиаритесь на гибели людей» кемеровчане чиновникам уже не простят"
А что тут прощать, если это правда? Оппозиция мгновенно стянула силы к площади. ОМОН стоял, чтобы вас, простых людей в толпе защитить от дальнейших провокаций. Ох, до чего люди слепые, до чего бездумно ведутся на вбросы. Сказал один бессовестный человек о 300 погибших - и толпа мгновенно подхватила. Когда ж мы думать научимся.

29 мар 2018 в 08:34

Все. Власти нашли виноватых. Какой-то школьник осуществил поджег, некий чоповец заблокировал пожарные двери, а сообщения о большом количестве погибших распространяли украинские телефонные хулиганы.

Сергей
29 мар 2018 в 08:44

Ну допустим, погибло 64 человека. Так и предъявите честные списки погибших!
Укажите в списке:
- это погибший класс из деревни;
- это целиком погибла семья;
- это жители Кемерово;
- это погибшие из других городов.
И прекратятся все спекуляции на эту тему. Но власть не хочет этого сделать.

29 мар 2018 в 08:47

Из комментариев(интерфакс) Кремля вполне очевидно,что ВВП не будет снимать АГТ .А через 3-4 месяца СК установит,а суд покарает виновных(стрелочник+1-2 начальника).И ВСЁ.И всё вернётся на круги своя.И всё заработает по прежнему. И потекут молочные реки в кисельных берегах.Такова нынешняя Россия.А ещё страшнее - Россия будущего.

Народ
29 мар 2018 в 09:30

Все такие кинотеатры, которые распологаются на последних этажах должны быть закрыты, что бы таких трагедий больше не повторялось. А таких ТЦ в крупных городах много. Они потенциально опасные. Их нельзя посещать.
В случае пожара могут быть жертвы всегда, в отличие от тех старых кинотеатров, которые строились раньше при СССР, с соблюдением элементарных мер безопасности.
Если народ этого не добьется, и будет продолжать посещать такие кинотеатры, то я не знаю как можно выразится тогда кто мы такие....

сегодня
29 мар 2018 в 09:56

Только привыкнешь к плохой жизни, а она становится еще хуже!

ищитесами
29 мар 2018 в 09:59

Украинский пранкер Евгений Вольнов заявил, что будет и дальше распространять дезинформацию о трагедии в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово, чтобы подтолкнуть людей к конфликту с местными властями.
«Я бы спросил у людей, потерявших близких в этом торговом центре, собираются ли они что-то предпринимать, кроме наматывания соплей на кулак. Я им помогу. Простимулирую, так сказать», – передает его слова «Говорит Москва».

Археолог
29 мар 2018 в 10:06

Тулеевские россказни про "200 бузотёров" - это зеркальное отражение фантазий Соловьёва про "кемеровский Майдан". У власти и её прислужников совести нет и не будет. Думаете, вам всю правду про этот пожар скажут? Как бы не так.

29 мар 2018 в 10:20

В каждый кинозал -по больше огнетушителей!!!! Под каждое кресло маску (или респиратор) как в самолетах!!!!!!!!!!!!! И замки с возможностью открываться изнутри! Плюс еще как-нибудь усильте нашу безопасность.. как страшно... Мы просто тоже в субботу ходили в кино в другое ТЦ.... даже боюсь представить.... Не важно кто виноват, возможно правды нам не узнать никогда. Давайте уже учиться на ошибках и не допустить такого в дальнейшем... а то как на практике часто бывает 2-6 месяцев все строго, все нормы соблюдены, всех проверками покошмарили... и все забыли и по старым сценариям живем.
А деток не вернуть, какое горе -ПРОСТИТЕ НАС ВСЕХ.

Berkov
29 мар 2018 в 10:51

Я смотрел ответ Тулеева и мне стало жалко кемеровчан... Такого человечишку на посте мэра никому не пожелаю. Читал кучу уже сообщений о том, что "да вы раздуваете, наживаетесь, там списки погибших и их не больше 64 человек" и смотрел видео с митинга, где мужчина рассказывает как ему жена звонила перед смертью, а 3 дочки звонили бабушке и... ну не верю я, что это приглашённый актёр так сыграл, да и имя/фамилию он свою называл, проверить уж очень не сложно"... Вообщем я считаю, что губернатор должен уйти в отставку и даже сесть за такие слова, а президент - уйти в отставку за то, что выслушал с умным видом и на следующий день (после проверки) не снял с поста такого губернатора... Имхо - нам не нужна такая власть.

Гость
29 мар 2018 в 10:59

Слишком много совпадений для преступной халатности.
1. Время поджога. Это самая главная улика, потому что скрыть её очень трудно. Это было время, когда ТРЦ был максимально заполнен взрослыми и детьми.
2. Охранник отключает пожарную сигнализацию.
3. Людей закрывают в кинозале. На сколько мест был этот кинозал? Сколько билетов было продано? Была ли какая-то возможность кому-нибудь спастись? Похоже, цифра 64 – это без учета людей, задохнувшихся в закрытом кинозале.
4. У выходов из ТРЦ стоят охранники и не выпускают людей из горящего здания.
5. По свидетельствам людей, находящихся на крыше, пожарные приехали только через 40 минут после начала пожара. Кто-то их вызвал, выждав какое-то время.
Было намеренно сделано всё, чтобы погибло максимальное количество людей, поэтому цифра 64 вызывает очень большое недоверие. В случайное совпадение всех этих событий не верю тоже. Если ТРЦ поджигают, значит это кому-нибудь
нужно. Но правды в любом случае не скажут. И самое страшное. Люди, погибшие в этом пожаре, не первые но и не последние.

123
29 мар 2018 в 11:03

Я думаю руководителя МЧС Пучкова одним из крайних назначат, за то, что он перед камерами на совещании в Кемерово пытался Путину указать на его ошибку с введением надзорных каникул. Того это похоже сильно задело.

29 мар 2018 в 11:04

Белоснежный ангел над землей порхал
С сотнями таких же в небо улетал...
А внизу, под ними пламя бушевало,
В безутешной скорби мать, крича, рыдала!
С ней рыдали рядом сотни матерей
Пламя отобрало дорогих детей!
Тщетны все попытки женщин утешать...
А приказом сверху требуют молчать!
Черство и бездушно смотрят "короли"
Правду равнодушно сново "замели"
Прикрываясь ложью, снова ложь творят
И хотят заставить всех людей молчать!
Не добиться правды у этих "королей"
Ведь давно плевать им на простых людей!
Может и заставят матерей молчать
Но придется все же за это отвечать!!!
Пусть при жизни это снова с рук сойдет
И "король" за дело кару не несет
Только после смерти, твердо верю я
В аду их ожидает отдельная тюрьма!!!
Дети - ангелочки! - плачет вся страна
Всех вас ожидает рай и небеса!
Наша скорбь огромна, сжала сердце боль...
Боже, всех погибших в небе успокой!

Владимир
29 мар 2018 в 11:38

Самое страшное не только что строют не по проекту, а в том, что по проекту не умеют строить. Столкнулся с этим в конце года, когда определяли подрядчика для строительства загородного дома. Нам проектный институт сделал проект с экспертизой, со всеми делами... Наше требование было к проектировщикам, чтобы все было по госту, чтобы все было по снипам с учетом всех требований и законности. Получили проект через пару месяцев, на его основании и прочих документов получили разрешение на строительство. и о ужас когда выбирали подрядчика из 15 компании в городе кто строит из круглого леса, выяснилось что только 4 компании смогли предложить смету на основании проекта, сводно - сметный расчет, график работ, процентовки, сертификаты и прочее... Все остальные сказали "Мы поняли что вы хотите построить, нам ваш проект не нужен - мы строим вот так". после чего были посланы дальней дорогой. И это был шок для нас...

N111
29 мар 2018 в 11:44

Халатность? Разгильдяйство? Взятки? А кто же дает эти эти самые взятки??? Мы с вами, каждый из нас, так что виноваты все, а не Тулеев.....

29 мар 2018 в 11:55

Кремль отказался «показательно» увольнять Тулеева
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев может покинуть свой пост ближе к концу весны. Решение о его увольнении было принято до трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», но показательная отставка в ближайшее время не планируется, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.По словам собеседников агентства, если губернатора уволят сейчас, то это будет выглядеть как решение, принятое под давлением. Другой причиной, по которой не планируется «показательная» отставка Тулеева, стало то, что у него «много заслуг».

Капитан Вуалятор
29 мар 2018 в 11:55

Была трагедия в Хромой лошади, погибло полторы сотни человек. Что-то изменилось с тех пор? Нет. Теперь погибли дети. А почему не изменилось? Потому что не может меняться то, что является действующей системой, которая по-другому работать не может. Действующая система - это коррупция и безнаказанность для своих. А трагедии - это лишний повод сказать громкие слова и покрасоваться на камеру, приехал "помог" и "разрулил на месте". И после этой трагедии тоже ничего не изменится, максимум вырастет средний размер взятки. о котором отрапортует МВД.
Что могут сделать неравнодушные люди? Это только выйти на митинг и высказать свой гнев и требования отставки. сказать, что дальше так жить нельзя. А шарики и цветы - это нужно лишь для самих тех, кто эти шары, цветы и игрушки приносит куда-то. Это такой способ откупиться от совести и сказать себе - я что-то сделал. Это декорации для продолжения жизни по той же схеме. Чиновникам сейчас надо только месяц подержаться за свои кресла, а потом они обвесят себе ленточками и будут праздновать свою победу.

29 мар 2018 в 12:35

Страшная трагедия! Слов нет, одни слёзы.
Только еще вопрос естественно не сюда, а скорее мысли вслух: а как обстоят дела в школах, дет.садах, больницах и роддомах????? или пока не клюнет... ТЦ они проверяют((((((

29 мар 2018 в 12:43

Кемеровская чиновница, возглавляющая областной стройнадзор и согласовавшая строительство ТЦ "Зимняя вишня" Танзиля К., имеет 7 квартир.
Также, по данным канала Telegram-канал 112, строительство ТЦ, где трагически погибли 64 человека, согласовали родственницы. Проект сначала приняла Елена К. из упраздненного сейчас городского комитета строительного контроля Кемерово. Она отнесла документы на согласование в областной стройнадзор. Ведомство на тот момент возглавляла свекровь чиновницы...

Кыся
29 мар 2018 в 13:12

Вспомнила детский лагерь Оазис под Новосибирском, где летом был пожар. Там вожатые следовали инструкциям - дежурили, не спали, не отлучались, и все дети были спасены. Проводка подвела, противопожарная безопасность на нуле, но обошлось без жертв и все забыли. Чудом без жертв - спасибо вожатым, они честно делали свое дело. В этот раз чуда не произошло. Сигнал свыше был, но его не услышали....

29 мар 2018 в 13:15

На мой взгляд, очень не профессионально, в репортаже давать оценки самому журналисту. Подайте материал, а люди пусть сами оценивают.

29 мар 2018 в 13:18

Когда дети умерли, их души поднялись и стояли рядом с обгоревшими телами. И не знали куда им идти. И тогда из огня и дыма к ним вышли другие дети. Огонь не причинял пришедшим никакого вреда, и они свободно шли сквозь него.
- Не бойтесь. Вы просто умерли. Мы тоже уже умерли. И мы тоже когда-то жили. Но только не здесь. Некоторые из нас жили в долине среди высоких гор, где в небе летают большие красивые птицы. Жили, но были убиты снарядами артиллерии, которая стреляла по городу. А другие жили в степях, где растёт золотая пшеница, какая растёт и у вас, а у белёной хаты весной цветёт белая вишня. Жили, но были убиты миномётным обстрелом. А вот эти ребята – жили у тёплого океана в домике с белыми колоннами. Их убило ракетой, которая попала в их самолёт. А эти – в белом городе среди жаркой пустыни, к ним во двор, где растёт старый кедр, прилетал белый журавль, а они на него смотрели. Их убило бомбой с ядовитыми газами, от которых они задохнулись. Пойдёмте же с нами, русские ребята. Вам больше нельзя здесь оставаться.
И тогда они взяли новеньких за руки и повели их в светлый Рай.

29 мар 2018 в 13:39

Не много ли пожаров в марте месяце и в Торговых центрах? 04.03 Саянск ТЦ Эй-би.
17.03 Томск ТЦ Изумрудный.
20.03 Ангарск ТЦ Центр.
25.03 Кемерово ТЦ Вишня.
26.03 Белгород ТЦ Спутник.

Елена
29 мар 2018 в 13:54

Я не могу понять одного, как можно было запереть людей в зале? Ведь ребенок элементарно мог захотеть в туалет, кому то плохо могло стать (даже если не думать о самом страшном) и что делать? Почему нет информации о том кто это сделал ?Среди задержанных следствием этого человека нет, а его судить надо. ДЕТИ МОГЛИ БЫ СПАСТИСЬ!!!

29 мар 2018 в 14:25

К сожалению, только в России гибнет такое количество людей на дорогах, потому что дороги плохие...регулярно падают самолеты, потому что они старые...сгорают в общественных местах люди, потому что нет пожароохранной защиты...коррупция, компрадорство и халатность....вот что убивает россиян.

29 мар 2018 в 14:45

1.Охранник-любитель, отключивший сигнализацию,7 лет максимум по законодательству получит,если адвокаты не постараются. 2.Пожарников,проникших в здание,направили документацию на третьем этаже спасать - это гораздо важнее людей..3. Подписки о неразглашении,боязнь международного расследования 4.Следователям тоже не позавидуешь -работать среди куч сгоревшего материала, пролитого водой, по которому потоптались, в выделениях ядовитых..что-то собирать в свои контейнеры..Пожарные, парамедики, следователи - как они, видевшие и знающие больше других, дальше с этим грузом жить будут. 5.Почему армию на помощь не привлекли.

Гостья
29 мар 2018 в 14:55

Я не поняла-зачем прилетал Путин в Кемерово? Чтобы услышать извинения от тулеева, встретиться в больнице с"инициативной группой ",состоящей из крепких мужчин, посетить "больных" , имеющих вид совсем не пострадавших на пожаре,возложить цветы, при этом обезлюдив место возложения??? И не выйти к народу, так его любящего! В кого нас всех превращают?

29 мар 2018 в 16:13

Что поп делает в штабе СК? По слухам, РПЦ предложило церковь построить на месте сгоревшего ТЦ.

Дауж
29 мар 2018 в 16:18

Мы сочувствуем семьям пострадавшим,но надо отметить правильные слова Тулеева о пиаре кого-то.. перед народом,это очевидно и это по всей стране надо признать. И вспомнить пророческие слова - "Рыба с головы гниет..!"

29 мар 2018 в 16:39

Медиамагнаты НГС.сделайте наконец отвечающий международным требованиям сайт,с бегущей строкой и так далее.Со всеми атрибутами Твиттера и так далее. Должно же в этом городе быть что-то качественно сделано.А то не сайт - а испорченный телеграф времён февральской революции 17 года.
Зачем тогда все эти хвалёные технопарки и припухщие программисты нужны,если истину донести никто не может,или переименуйтесь в службу ОБС. Почему программа NETROPA работает-а НГС то клинит,то виснет?

АННА
29 мар 2018 в 16:52

Вот и Зюганов призвал своего однопартийца тулеева уйти в отставку, но видимо впустую!!!! НЕВЕРОЯТНО!!!

29 мар 2018 в 16:53

Наводнить страну смартфонами и цифровыми камерами,чтобы снимать на них тотальную разруху, трагедии и деградацию - это часть какого - то дьявольского плана. А в Кемерово - телефоны потерявших близких потрошат,вк потрошат,убирают любимые лица и их наличие.Как будто-не было никого вовсе. Такое могут придумать только в Тель - Авиве.

29 мар 2018 в 19:06

Нард,давайте уж будем хоть в этой ситуации честными! Каждый, кто открывал свое предприятие знает, что такое пожарная инспекция. Знает кому и сколько давать. Знаем мы как перед праздниками они проверки устраивают! Как звонят перед праздниками и заказывают что принести! Ну что вы кривите душой? Это система!

маруся
29 мар 2018 в 20:28

что-то о пожарных ни слова Почему люди прыгали на асфальт?

Сибирский Москвич
29 мар 2018 в 22:03

Вчера ехал по Ярославке в Москве. На всех плакатах вместо рекламы: "Скорбим вместе с Кемерово". Трагедия объединила страну.
И похоже еще больше показала пропасть между теми, кто управляет и теми, кем управляют...
Еще больше понимаешь, что не президента надо менять, а уничтожать коррупцию, класс, который наживается на человеческих жизнях, и плевать хотел на благополучие страны...

Рабство
30 мар 2018 в 12:43

Наш город в смраде умирает,
Прогнила власть давным давно,
людей рабами тут считают,
И процветает лишь жулье.
Кругом одна лишь показуха,
Лишь пыль в глаза, да блеск огней,
А людям не хватает духа,
Разбить ярмо порочных дней,
За мзду решают тут вопросы,
Коль ты богат и связи есть,
Воздвигнешь древние колоссы,
На трон свободно сможешь сесть.
Но день за днем по малой капле,
Сольется в кубок из греха,
Все зло, ошибки, взятки ставки,
И покровительсва "друзьям"
Случилось горе люди гибнут,
Но виноват лишь в этом ты,
Все годы правил нами сильно,
И воплащал свои мечты,
И вот итог твоих деяний,
Пожар и гибель, смрад и стыд,
И наркобизнесс процветает,
И воровство и бандитизм,...

Но "благо" рабский тут народ,
И нечего тебе не будет,
Отдашь всю мелочь ты в расход,
И он все быстро позабудет,
Твои сатрапы побежали
Все проверять. вновь пыль в глаза,
В краю жулье лишь процветает,
Рабами правят тут всегда.

30 мар 2018 в 13:51

А сплю всю неделю плохо.И все время думаю :Ну как так то!?Вот оказаться там схватить детей сколько можно и бежать от туда.Вот такие глупсти в голову лезут и спать не дают.
А еще хочу сказать Вам,что похоже отец ребенка становиться разменной картой в политической игре. Тулеев вчера встретился с отцом ребенка ,после этого тональность отца перед журналистами заметно изменилась.Элита борется за сохранение своих мест.Вместо того,чтобы уйти в отставку.

30 мар 2018 в 16:31

Вам легче не будет, если начальники поменяются. Это напрасные мечты. Элиты дело непростое, там одним ударом не разрубишь, да и уметь много надо кроме как шашкой махать. Вон в Алтайском крае Евдокимова выбирали, ничего хорошего из этого не вышло.

misterf
30 мар 2018 в 20:27

А ведь Путин тоже не извинился, хотя это он назначил Тулеева, а значит это его просчет тоже. Но наши СМИ его, конечно же, выгораживают. Конечно, ведь во всем виноват один украинский блоггер, главный злодей, в одиночку сумевший пошатнуть основы нашей великой власти.

30 мар 2018 в 22:01

Не люблю действующую власть за тот вред, что она приносит стране и обществу, но все же стараюсь относиться объективно. Но Тулеев - это уже днище или снизу могут постучать?

Куда спрятали родственников тех самых сотен погибших, где они ? Вопрос для тех, кто верит и распостраняет эту тему .

Плебей
31 мар 2018 в 12:17

"Если бы я верил в Бога, то я бы подумал, что нас кто-то так как будто наказывает". Если бы Михаил верил Богу, то понимал бы, что Бог дал человеку свободную волю, которая и привела нас сегодня туда, где мы есть.