Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В Вашингтоне открылась выставка — новосибирец узнал в ней свои картины, пропавшие 30 лет назад
В Вашингтоне открылась выставка — новосибирец узнал в ней свои картины, пропавшие 30 лет назад

28 мар 2018 в 19:31

аукцион "Сбагрис" )) понятно все

Лена
28 мар 2018 в 19:33

Ничего из написанного не понятно. Американец что ли спёр картины и теперь выставляет их как свои?

28 мар 2018 в 19:49

В эфире игра Не пойми че! Так он сам увез свои картины в Штаты и там оставил, а теперь говорит, что их украли штоли? Ниче не понятно...

Филин
28 мар 2018 в 19:54

Надо обратиться за помощью к знатокам-ЧТО?ГДЕ?КОГДА?

Елена К.
28 мар 2018 в 19:58

Про такие статьи принято говорить: "Сам-то понял, что сказал?" А простыми словами можно объяснить, что случилось-то? Вот я своей соседке старый кухонный гарнитур отдала, так никаких вопросов не возникает, а тут какой-то детектив-недетектив.

28 мар 2018 в 20:30

Теперь этот Омбыш-Кузнецов просто обязан приватизировать аналогичную мазню этого американца. И продать и ему в ответ дать только 7-8 тысяч убитых енотов.

28 мар 2018 в 20:31

...Мы люди Русские друг друга не обманываем...:)

Путятишна
28 мар 2018 в 20:46

прославился сибирский художник, выпил с американцем, погулял с ним хорошо. картины выставили.
что еще художнику нужно?

28 мар 2018 в 20:49

Если художник пишет за пару недель, картин в приличном количестве, а еще и продает их на 7-8 тыс, то в принципе, он должен быть доволен.
Что-то я не представляю, чтобы дорогой шедевр, настрочили за день.
Но тем не менее, обидно за него и его доверчивость, то что он без договора о реализации оставил свои картины малознакомому типу, а тот эти воспользовался и все присвоил.
НО, разве нельзя, там же в США подать в суд, заказать экспертизу, чтобы подтвердить авторство?

28 мар 2018 в 21:17

А перевод будет? Увез , привёз, украли, пропали? Ничего не понятно.

28 мар 2018 в 21:17

Сам виноват гражданин художник. Выпил-закусил, в Штаты съездил, деньги получил (в то время большие). Картины попёрли, а как иначе? Конечно попрут, когда они безо всякого договора так просто в сарае лежат. Вот и попёрли. А пришло время - выставили и продадут, запросто продадут, потому спрос наверняка есть. Ну а ежели бы не был таким доверчивым, может, и Штаты бы не позвали в своё время, и не было бы даже этих 7-8 тысяч долларов.
Американец, как видно, не дурак и всё предвидел, работал на будущее.
На своё будущее.

Прохожий
28 мар 2018 в 21:34

Посоветовал бы автору прочитать написанное и оценить его взглядом со стороны. Шурум-бурум какой-то.

28 мар 2018 в 21:41

Американцы такие американцы! На ходу подметки отрежут! Звериный оскал капитализма!

28 мар 2018 в 21:56

Каким образом были украдены картины так и не объяснили. Какой-то сумбур. Учитесь излагать четко то, что вы хотите донести до читателя.

28 мар 2018 в 22:22

Честно говоря ничего не понятно... Кевин выставлял чужие картины за свои ?

Изот
28 мар 2018 в 22:31

вот картину мужык рецует у моря ему чё правда интерестно этим заниматса?

серый
28 мар 2018 в 22:31

я так понял, что картины, сибиряк оставил в сша на реализацию, без договора. считай подарил за 7тыс. капитализм.

28 мар 2018 в 22:49

"...всего они оставили Адамсу более 80 работ для выставок и продажи".
И? В чем претензия-то художника? Какие картины Адамсу продать удалось, за те он деньги и отдал Омбыш-Кузнецову. Остальные остались для выставок, как и было сказано самим Омбыш-Кузнецовым. На выставке же он их и увидел. Нигде ни слова нет о том, что Кевин Адамс себе авторство (то бишь художество) присвоил.
Попытка напомнить о себе?))

28 мар 2018 в 23:01

Ничего не понял.

О.Н.А.
28 мар 2018 в 23:03

Написано языком «квадрат малевича»..)))

Сокол
29 мар 2018 в 00:09

Я считаю по этому поводу надо закрыть пару посольств и выслать несколько десятков дипломатов

29 мар 2018 в 01:27

так... вижу у хужожника доход в 6-8 тыс у.е с которого не был уплачен подоходный. непорядок.

29 мар 2018 в 08:48

А мне интересно, что пишет на фотографии Кевин Адамс, стоя на берегу заливчика рядом с Обью. Именно того заливчика на горской. По моему мнению там сугубо смотреть не на что было в то время. Да и сейчас тоже.

29 мар 2018 в 11:54

карл у клары украл кораллы

29 мар 2018 в 21:56

Перевод будет? За переводчиком послали? Хочется понять, о чем этот поток сознания? Столько времени ухлопано на чтение этого бреда

Михаил
30 мар 2018 в 11:53

Безответственная и необдуманная статья плохо знающего ситуацию журналиста Никиты Манько вводит читателей в заблуждение и вообще не ясен смысл ее публикации.

Михаил
3 апр 2018 в 19:33

Ладно, что уж интереснее написать можно было, но почему автор даже не постарался сделать текст понятным?

мари
28 нояб 2018 в 19:45

Омбыш-Кузнецов великий художник, ржу немогу))) вся эта псевдобогема художественная это смешно. Из перечисленных в статье художников в мире известен только Грицук. его картины можно купить не дороже 200 тыщ, а Толпекина, Бухаров и господин великий художник у котрого чтото украли не смогут свои художества не только продать но и даром подарить