Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Видео: вице-губернатор Кузбасса встал на колени перед тысячами людей и попросил прощения
Видео: вице-губернатор Кузбасса встал на колени перед тысячами людей и попросил прощения

Присоединяюсь к соболезнованиям.
Кемеровчане, я мысленно с вами. Отстаивайте свое право на безопасную жизнь в родном городе.

27 мар 2018 в 17:39

Только почему-то губернатор не просит прощения у людей , а просит прощения у президента. Хотя все эти прощения до одного места для всех тех людей, кто потерял родных и близких.

Диалог дня
27 мар 2018 в 19:07

Чиновник: "вы пиаритесь на трагедии"
Мужчина: "у меня погибли 5 человек..."

Показуха
27 мар 2018 в 17:39

Тулеев и мэр не хотят лишиться должности, поэтому такие действия.

Держитесь, земляки. Глубокие соболезнования. #кемеровомыстобой

Я, просто я
27 мар 2018 в 18:43

Запомните, чиновники-коррупционеры, когда вы закрываете глаза на нарушения, вы полагаете опасности не только нас и наших детей! Ваши родные тоже не застрахованы от этих мучений. Как племянница Тулеева... бедная девочка, оказалось в толпе "простых россиян"... вы и ваши дети ведь точно такие же, как мы, вы же не бессмертные!.. так позаботьтесь в следующий раз хотя бы о себе!

Я, просто я
27 мар 2018 в 18:21

Тулеев попросил прощения у Путина. Вот так номер! Не у людей, а у начальства!! Как же, ЧП на вверенной ему территории, неправильные отчёты!... Господи, прости, там людей столько погибло, а чиновники только про отчёты и бумажки переживают.

мама Люда
27 мар 2018 в 18:59

"Не верю".(К.С. Станиславский).

54321
27 мар 2018 в 17:44

Пожар распространился не за секунду. Где все те, кто видел начало, но спас прежде всего себя любимого? Уверена, что можно было предупредить такие жертвы.

док
27 мар 2018 в 18:31

необходимо ежегодное обучение персонала с экзаменами... что бы лектор вместе с персоналом нес уголовную ответственность при возникновении пожара и не правильных действиях персонала, тогда будет хоть какая то надежда на охрану и администрацию....конечно население нужно обучать начиная со школы , заканчивая работой.... постоянные тренировки и обучение персонала и населения, ПОСТОЯННЫЕ! и не взирая на лица... верните так было в советское время!!! пожарные инспектора где вы? у них должна бы ть реальная власть и уголовная ответственность!!!!

Старушенция
27 мар 2018 в 18:28

Вице-губернатор сначала обвинил человека, потерявшего всю семью в этом пожаре, в желании "попиариться", а потом решил это загладить вот таким жестом?
Нашли преемника!

The Good
27 мар 2018 в 19:33

попросил прощения, а после встал на колени перед собравшимися.

— То есть вы хотите сказать, что признаете свою вину?

— Я говорю о том, что это общая трагедия. И что все виновные в этой трагедии будут наказаны. Я прошу прощения перед людьми, которые оказались в этой тяжелой ситуации.

Среди окружавших чиновника людей были те, кто начал аплодировать ему, другие выкрикивали «Позор!», «Не надо этого!».

«Издавна на Руси люди вставали на колени, чтобы попросить прощения», — сказал вице-губернатор, поднявшись.

Напомним, днем ранее Цивилев обвинил кемеровчанина Игоря Вострикова, потерявшего в ТЦ жену и троих детей, в «пиаре на горе».

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что люди, вышедшие на митинг перед зданием администрации, не являются родственниками погибших во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

«Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотеры. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы», — сказал Тулеев, которого митингующие требуют отправить в отставку.
=

Гость
27 мар 2018 в 17:41

Тулеев опытный политик, знает от кого его кресло зависит и у кого на самом деле прощения просить надо. Народ-то в случае чего и гвардейцами разогнать можно.

Старушенция
27 мар 2018 в 18:39

Вот реальная реакция Тулеева:

"Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во время совещания с президентом России Владимиром Путиным, посвященном обсуждению пожару в торговом центре, заявил, что в Кемерово активизировалась оппозиционная группа, которая «постоянно бузотерит» и пытается спекулировать на трагедии."

Лишь бы найти кого-нибудь виноватых в ещё более страшных прегрешениях - "бузотерстве" в момент людской страшной беды, а не "молчащих в тряпочку". Он не понимает, что это вызывает только отвращение? Или совсем наплевать на реакцию людей, важно вовремя в правильную сторону поклониться и покаяться?

Лена
27 мар 2018 в 17:33

Лучшим прощением будет сделать так, чтобы все здания в Кемерово отвечали требованиям пожарной безопасности, и помимо сигнализации имели хотя бы водяную автоматическую систему пожаротушения.

С той стороны
27 мар 2018 в 17:36

А Тулеев попросил прощения лично у Путина ...в общем все извинились . А Путин на 28 марта уже и траур национальный объявил ...видимо до дому долетел ....а владелец КДВ групп пообещал по 3 млн семьям погибших , прямо из Австралии ...и тоже извинялся ...только вот людей - не вернуть.

27 мар 2018 в 17:53

соболезную

27 мар 2018 в 17:46

И скорее хлопать в ладоши. По любому поводу.

Старушенция
27 мар 2018 в 18:02

А почему у Путина просит прощения? Сам новый-старый президент должен просить прощения у людей, что допустил такое в нашей стране. И это далеко не первая трагедия.

Астана
27 мар 2018 в 18:42

"Раб в душе - мечтает о собственных рабах, а не о свободе для других".
Позор тем, кто от него этого ждал, к этому его вынуждал, и аплодировал этому жесту.
Вы этим себя унизили, а не его.
Мое мнение...

27 мар 2018 в 17:36

Хлопает только окружение вице-губернатора. Такое не прощается и не забывается...

доколе?!
27 мар 2018 в 18:22

даже из такой трагедии показуху сделали. У НЕГО,что ли, там дети-родители сгорели?у НЕГО надо прощения просить губернатору?Он перед матерями, потерявших детей, ползать на коленях должен. И со стыдливом взором в отставку уходить. Столько смертей, это чудовищно!!!Заживо сгорали, в голове не укладывается. Бог им всем судья. ПС: когда терпение-то у 146% кончится?

27 мар 2018 в 17:35

В отставку они оба не хотят подать? Особенно Тулеев, ищущий в людской беде происки оппозиционеров.

27 мар 2018 в 18:24

"Жест Цивилёва участники митинга встретили аплодисментами. "

Судя по ролику аплодисменты у группы поддержки на крыльце лишь.

Риторика
27 мар 2018 в 18:55

А что ему оставалось, толпа - это страшная сила, и чтоб её сдержать, умилостивить и на колени упадёшь, и на ушах походишь.

Упс!
28 мар 2018 в 08:15

"Сегодня же принёс извинения за трагедию и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев — он просил прощения у президента Владимира Путина"
Наглядная демонстрация того, куму служат наши губернаторы. Погибли люди из подчиненной ему области, а он просит прощения не у них, а у Путина. Для чего? Что-то он сделал плохого лично Путину? Нет. Он просит прощения, как дети - чтобы сильно не наказывали. А люди ему, судя по всему - поровну.

Мимоходом
27 мар 2018 в 17:52

Приличные люди не только на колени падут перед народом но и в отставку уходят... но эти не из тех...
Тулеева не слышно и не видно...

вечность
27 мар 2018 в 17:58

Верю, что им тоже искренне жаль погибших, но расцениваю эти жесты как попытку удержаться на посту. Кого бы не сделали виноватым к конечном итоге, главы виноваты априори, без всяких разбирательств.

Правый мост
27 мар 2018 в 18:09

Уволить и точка !!!!!

27 мар 2018 в 21:40

Вот он незаменимый во власти: просит прощения не у людей, а от кого зависит! Позорище Кузбасса.

27 мар 2018 в 18:04

Сначала изголялся над родственниками погибших, а потом встал на колени. На, что только не пойдёт чиновник, лишь бы усидеть в кресле.

какой то позор
27 мар 2018 в 19:26

Встал на колени?... Ну и ну...
Кому это надо?? Кому-то легче от этого?
Считаешь себя виноватым - уйди в отставку! А это, извините, актерство.

27 мар 2018 в 18:03

И как бы ужасно не звучало, почти всех можно было спасти.... Стены пристройки 4 этажа сделаны из сендвича... Две пластинки стали толщиной по 1 мм и полиуретан в середине... Пробивается ломом. Хотели бы спасти - пробили бы стены и вытащили людей.

Старушенция
27 мар 2018 в 18:41

41 ребенок! И это, возможно, ещё не все.

Ого
27 мар 2018 в 21:29

Каков кошмар - готовы на колени встать, плакать, просить прощения, лишь бы в своих креслах усидеть. Ну и власти...

27 мар 2018 в 18:41

Земляки мы с вами!Скорбим!

27 мар 2018 в 17:45

Этим не впервой театральные приемы демонстрировать, опыт.

28 мар 2018 в 11:10

В отставку и Тулеева, и Медведева с его правительством в придачу.

апро
27 мар 2018 в 18:14

только его охрана или кто там за спиной у него стоял, хлопали, похлопали зп получили, на колено встал за губернатора и мэра все считай имунитет, не уволят...я не вижу главу пажарной инспекции и жены мэра города (со слов кемеровчан)владеющей этим тц

elka
27 мар 2018 в 17:37

Нам когда-нибудь озвучат реальное число погибших?

27 мар 2018 в 20:35

Как будто погибших, этот публичный жест вернёт.
Тут менять нужно всю систему в Кемерово.

27 мар 2018 в 18:12

А ведь девять дней назад, большинство из пришедших голосовали за НЕГО!!! Верили!
В любой нормальной стране, как минимум премьер бы уже ушел в отставку, сам. А тут..
Хотя о чем я.. это же РФ.

28 мар 2018 в 11:09

Понял, что дело плохо, когда доложили, что племянница погибла? Или так коряво написали?

Константин
28 мар 2018 в 14:30

Перед этим вице губернатор обвинил мужчину у которого погибли жена, сестра и трое детей в том, что он пиарится на крови и потом, когда начали скандировать позор встал на колени.

Светик
27 мар 2018 в 19:09

Позор чиновникам всех уровней, допустившим введение в эксплуатацию здания ТЦ с нарушениями!
Позор владельцам-бизнесменам, экономившим на безопасности!
Позор всем сотрудникам ТЦ, которые закрывали двери в кинозале, отключали пожарную сигнализацию, разбегались, спасая свою шкуру.
Но позор и тем, кто сейчас распространяет непроверенные и неподтвержденные слухи и домыслы. Позор всем тем, кто пытается сейчас политизировать эту жуткую трагедию, манипулировать общественным мнением и играть на человеческом горе! Опомнитесь! Люди погибли, дети и взрослые! Их не вернуть!

Разгильдяйство и русский авось - это прямо какая-то национальная черта нашего народа, к сожалению. И эта трагедия, действительно, вопиющий пример нашего общенационального разгильдяйства и тотальной халатности. А отчего возникает эта халатность? От безнаказанности. В нашем государстве настолько гуманные законы, что преступники особо не боятся наказания. Сел за руль пьяный и убил в аварии человека (а то и не одного) - на тебе годик условно. Украл чиновник у государства десятки (а то и сотни) миллионов - на тебе годик под домашним арестом, а потом 3-4 года условно и штраф тысяч 100. Даже конфискации имущества больше нет, при Медведеве, по-моему, ее отменили! Поджег двери Лубянки - профилактическую беседу проведут и штраф выпишут. В США бы за такое на месте полиция расстреляла. И при этом кто-то еще говорит, что Россия - "полицейское" государство? Законы и наказания за их нарушение надо ужесточать, но нельзя - либералы ведь сразу завопят про усиливающийся тоталитаризм, диктатуру и проч. Поэтому мы лучше и дальше будем демонстрировать свою либеральность и приверженность европейским ценностям , например, бизнес оградим от внезапных внеплановых проверок. Занавес!

Тулеев и иже с ним после такого сами должны уйти в отставку! А виновных, конечно, найдут и накажут по всей "строгости" наших слишком гуманных законов.

Гость
28 мар 2018 в 01:39

"Вице-губернатор Кузбасса встал на колени и попросил прощения у семей, потерявших своих близких. Он выглядел более достойно, чем губернатор Тулеев, попросивший извинения у Путина и обвинивший оппозицию в организации стихийного митинга у здания администрации." — Арно Дюбьен, директор франко-российского аналитического центра «Обсерво».

Иван
27 мар 2018 в 17:34

Показуха...

28 мар 2018 в 10:52

В конце концов, надо осознать истиные причины трагедий. Почему все эти кинотеатры начали располагаться в торговых центрах? Да именно потому, что основной ценностью и задачей стало ПОТРЕБЛЕНИЕ. А дети бизнесу невыгодны. Закинуть детей в кинотеатр только для того, чтобы в это время покупать себе какие-нибудь трусы... Почему раньше кинотеатры были отдельно и потоки входящих-выходящих никогда не пересекались? Почему в театр под мышкой раньше несли туфельки? Почему раньше система была настроена на личностный рост человека, а теперь на потребление? Включайте мозги хотя бы раз в шесть лет.

27 мар 2018 в 18:37

Всё же в чиновниках рангом пониже ещё остаётся что-то человеческое. Вспомните трагедию в Колывани.

Ольга Сергеевна
28 мар 2018 в 10:13

...все стали полосатыми,
ни в чём не виноватыми...

чернуха