Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Банкротство «ПТК-30» — вынужденная мера: в банке «Открытие» объяснили иск к застройщику
Банкротство «ПТК-30» — вынужденная мера: в банке «Открытие» объяснили иск к застройщику

27 мар 2018 в 17:23

Открытие в конце прошлого года получил от Центрабанка 400 миллиардов рублей санации. И там получу и здесь возьму, а вы как хотите...

смешно
27 мар 2018 в 17:23

какая то стабильность странная, но вполне объяснимая для тех, кто хочет думать , в отличие от 76%

Полностью поддерживаю банк. Ведь нужно платить зарплату сотрудникам банка.

Лена
27 мар 2018 в 17:39

Я так понимаю, что дольщики и сотрудники компании в полном пролете? Ну банк то свое возьмет, а что будут делать люди? Стоять в пикетах и требовать жилье с мэрии?

чернуха
27 мар 2018 в 17:52

У нас как банки "санировать" за госсчет в том числе так милости просим, а как людям помочь, так идите лесом сами свои проблемы решайте, так может вместо санаций вернуть людям актив недополученный, а себе так и быть забирайте недвижимость банка? И не важно какие деньги люди вложили в банки

27 мар 2018 в 17:58

Почему люди с плакатами к ПТК-30 не обращаются, погасить все долги и подумать о людях? На сколько это честная кантора? А то есть такие канторы, не будем называть, кредитов наберут деньги поделят, банкротами себя объявят и в теплые страны, а страдают обычные люди как всегда.
И тут вопросы должны быть в первую очередь к птк, а не к банку.

27 мар 2018 в 20:25

Я совсем мизансцену не понимаю. Ведь мошеничество было. Строительная фирма несколько лет у людей собирала деньги и даже не оформила с этими людьми бумаг о покупки квартир. Тут кто здоровый? Годы прошли, люди квартиры отремонтировали. А ПТК 30 все бумаги держит в банке. Застройщик деньги получил с обоих. Но банк деньги выдает только на законных основаниях и с документами. А почему люди годами без документов? Они где были годами?

27 мар 2018 в 21:51

Работал я с этим ПТК несколько лет назад. Слышал, как "менеджеры" общаются с "покупашками". Уже тогда казалось странным, почему люди этих "менеджеров" не посылают куда подальше после нескольких фраз.

Кот
27 мар 2018 в 22:11

А сотрудники ПТК-30 остались без зарплат , я уволился в октябре до сих пор не могу получить расчет и не я один

12345
27 мар 2018 в 22:47

Главное что все живы и здоровы!

НеМестный
28 мар 2018 в 09:02

Принципы банкротства заложены в законе о банкротстве.
Все вопросы нужно задавать тем, кто закон принимал и утверждал его.
"Инвесторы" - это не покупателя, поэтому они взяли на себя риски банкротства.
В данной ситуации нужно просить СК РФ возбудить уголовное дело против руководства ПТК-30, потом просить субсидиарную ответственность повесить на этих руководителей.
Такие случаи уже есть, когда бывшие директора не могут выехать за бугор из-за крупных субсидиарных долгов.
Но "Инвесторы" не готовы платить деньги юристам. Хотят чтобы ситуация сама разрулилась в их пользу. Ню-ню..

28 мар 2018 в 09:58

А как Банк принимал в залог имущество по завышенной стоимости? Банковский оценщик/залоговик как свою работу исполнил ?По своему опыту работы могу сказать, что имущество в залог принимается по существенно сниженной стоимости, что является дополнительной мотивацией заемщику к своевременному исполнению обязательств перед банком.