Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Пусть покажут готовность к ЧП»: новосибирцы получили рассылку с призывом к бойкоту торговых центров
«Пусть покажут готовность к ЧП»: новосибирцы получили рассылку с призывом к бойкоту торговых центров

Гость
27 мар 2018 в 13:24

Я в них и так не хожу. Тоже мне, культурный досуг со всей семьёй...

чел
27 мар 2018 в 13:26

авторы обращения конечно неизвестны,либо обычная трусость,либо выполняют заказ конкурентов крупных ТЦ

Злой
27 мар 2018 в 13:26

Мне тоже пришла такая рассылка.Причем высветился какой то левый номер....
В принципе считаю призыв правильным.А коммерсант, закрывший ТЦ и обьявивший, что сейчас не до развлечений, достоин уважения.
Хотя, может быть он его закрыл на три дня, чтобы ликвидировать все косяки? Но даже и тут молодец( лучше еще раз все проверить и не допустить такой трагедии)!

27 мар 2018 в 13:27

Смотрю новости и поражась.Дебаты в студиях.Люди!Очнитесь!Уже весь интернет в роликах,аудиозаписях-погибших сотни!

27 мар 2018 в 13:27

я за, только это не реально, у нас столько сми нет, чтобы каждый ТЦ отчитался

27 мар 2018 в 13:28

Вопрос 31 марта в 17.00 на крытом стадионе ЗАРЯ играет футбольная команда Сибирь,тоже не ходить?!

27 мар 2018 в 13:28

Поддерживаю

Макросс
27 мар 2018 в 13:28

Хозяин ТЦ живёт с аренды, а не с посещения.
Можно один конкретно ТЦ бойкотировать месяц,
арендаторы начнут съезжать и хозяин ТЦ зашевелится.
а бойкотировать все и всего 1 день эффекта не даст вообще.

Мужик
27 мар 2018 в 13:28

Я, поддерживаю данную акцию!!!
Руководство начинает шевелиться, когда не получает прибыль.

27 мар 2018 в 13:28

Спасибо большое за публикацию !!!

Портос
27 мар 2018 в 13:29

Да и так хожу редко, когда гардероб обновить нужно. Не понимаю тех кто ходит туда тусить. Так что мне можете не кидать сообщение.

Точно.В ТЦ не идите.В "Ярче" не идите.В "Марию-Ра" не идите.Вообще из дома не выходите никуда-везде опасность.

Я-вь
27 мар 2018 в 13:30

Надо проверить все ТЦ на работоспособность сигнализаций! У нас все как всегда. Вместо того что бы наводить порядок мы байкоты обьявляем!! Ну не прйдем 31 марта. От этого ситуация изменится? 1 апреля может случится нечто подобное! Тут не байкот- тут безопасность обьявлять надо!!!!!!!!!

27 мар 2018 в 13:31

Нужен был банкомат. Нужный оказался в сансити. Пришел к 9-00 двери закрыты. Стал выяснять оказывается одна дверь работает с 8-00 для работников, другая с 9-00 когда работает мегас, и полно народа а третья и другие с 10-00. Не дай бог что случится с утра и человек побежит к выходу а дверь закрыта. Вечером такая же ахинея выходишь из кинозала ты сюда не ходи ты сюда ходи а то снег попадет совсем...... Не лучше и в ауре.....

27 мар 2018 в 13:32

Рассылка - дилетантство, истерика. Я бы это не распространял. Кстати, недавно была волна эвакуаций во многих ТЦ.

27 мар 2018 в 13:32

Чиновники, отв. за пож. безопасность, пусть и ходят в ТЦ в кино - на 4 этаж.

Урус
27 мар 2018 в 13:32

Этим миром правит культ потребления, поэтому для многих шоппинг это святое !
А вообще, такие СМС похожи на провокацию, сегодня попросят в торговые центры не ходить, а завтра скажут, что нужно выйти на стихийный митинг против президента, помните твиттерную революцию в братских республиках ?

Море
27 мар 2018 в 13:33

ПОЧЕМУ В НОВОСИБИРСКЕ НЕ ОБЪЯВИЛИ ТРАУР?

ЯМама
27 мар 2018 в 13:34

Надо законодательно запретить ходить в торговые центры мамам с детьми до 3 лет. А то видишь частенько младенцев возрастом в 1 месяц у мамы на руках..Малышню в колясочках среди шума и громкой музыки..Мамы, подумайте! Ребенку нужно спать, нужно играть, нужно нормально питаться.. нет, таскают его в колясочке. Или ребятишки скачут, ползают по грязным батутам и горкам.. А потом в ясли с понедельника...Ребенок к вечеру уже больной - все, воспитатель виноват! Родители, подумайте, сколько инфекции в таом скоплении людей, куда вы тащите ребятишек!?

angel
27 мар 2018 в 13:37

поддерживаю

27 мар 2018 в 13:37

Тц бойкотировать, выборы президента бойкотировать и т.д. А когда сами то что нибудь начнём делать для улучшения качества жизни? Почему то большинству проще сунуть ребёнку денег и отправить гулять по тц, а самим сидеть на диване с пивом!

27 мар 2018 в 13:38

Трагедия.
"Зимняя вишня" - это ж надо так покреативить с названием.

27 мар 2018 в 13:38

Да у меня этих тридцать первых марта минимум 340 дней в году.

27 мар 2018 в 13:39

Этой акцией никак мы не достучимся до собственников ТЦ, пострадают арендаторы.
А собственники, есть у них поток покупателей или нет, получают аренду не от количества посетителей.....:-(

27 мар 2018 в 13:39

зашел вчера в галерею, офигел от количества народа

Светлана
27 мар 2018 в 13:41

Почему траур не объявлен в Новосибирской области??????? Не сомневаюсь, что большинство жителей Новосибирска готовы поддержать. Мы с болью переживаем за друзей из Кемерово, слезы не высыхают... каждый в отдельности поддерживает... Владивосток объявил, а мы???

Кошка
27 мар 2018 в 13:41

Рассылка - какая то провокация. Пусть покажут - кому покажут? Учебная эвакуация кого - если никто не придет из за байкота? Вон в Меге постоянно проводятся учебные эвакуации и все недовольны. Может пусть уже должностные лица, которые должны проверять безопасность объектов оторвут свой зад от стула и исполнят свои обязанности и им пора байкот или еще чего объявить?

27 мар 2018 в 13:43

Поддерживаю не ходить 31 марта в ТЦ.

_Makarov
27 мар 2018 в 13:43

Не понятно одно: как это ударит по владельцам ТЦ? Глупость очередная.

давайте
27 мар 2018 в 13:44

Предлагаю не летать на самолетах , которые валятся каждый месяц, не жить в жилых домах которые взрываются по 2 в месяц, не ездить на авто в которые врезаются пьяные водятелы на встречке каждый день по несколько раз, не есть ничего из магазинов где вся еда медленный а иногда и быстрый яд и т.д.,

27 мар 2018 в 13:45

враги делают вбросы про то что погибших больше,это информационная война...знаю что говорю так как сам провацирую людей по мелочам...

горожанин
27 мар 2018 в 13:46

наивные люди, нужно не ТЦ бойкотировать а думу/правительство, которые приняли закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ надзорным органам проверят ьвсе эти ТЦ.

Вова
27 мар 2018 в 13:47

Вот если бы арендаторы в ТЦ байкотировали владельца и месяц не платили арендную плату, то толк бы был.

27 мар 2018 в 13:48

вообще-то по-хорошему....
1. Я и так в них хожу толко по необходимости. Это значит не каждый месяц
2. Если есть необходимость - почему нельзя прийти? Колме ТЦ есть еще много других подобных ловушек. Вот в столовке седня был.. Задумался...
3. почему толко 31 числа?
4. Или это для тех, для кого в ТЦ сходить - это как в теятр, цирк или зоопарк? Ради прихода в ТЦ? Но таким вообще туда ходить противопоказано

wwwnsk
27 мар 2018 в 13:50

Кто-нибудь помнит, что некая группировка совсем недавно грозилась жечь кинотеатры?

гоор
27 мар 2018 в 13:51

Вот не надо валить с больной головы на здоровую !Кто должен проверять ТЦ !?Органы проверки !Причем здесь Тц !? А то что они откупаются так -берут же вот и дают а по другому работать не дадут !

🌸Елена🌸
27 мар 2018 в 13:52

Поддержу акцию ! Пусть она мало что даст , но власти увидят сплаченность людей ! Грустно от того , что ТЦ будут полными и в эти дни ! Так как половине людей плевать ! И да ! Я хочу увидеть видео из ТЦ в этот день - ЧТО ЗАЛЫ ПУСТЫЕ ! И позор тем , кто попадёт в кадр !

27 мар 2018 в 13:52

зато когда мега проводила раз в две недели учебную эвакуацию, люди возмащались, что им "культурно отдохнуть" не дают.

27 мар 2018 в 13:52

Поддерживаю

будем вместе
27 мар 2018 в 13:53

Поехали в Кемерово 31 марта??

27 мар 2018 в 13:54

Не нужно слушать провокаторов, пусть во всем разберутся профессионалы.
Сегодня призыв к байкоту ТЦ, а завтра что? Что за средневековье ?

Историк
27 мар 2018 в 13:56

А я и так никогда не хожу во всякие ТРЦ. Затариваюсь на близнаходящихся к дому минирынках и магазинах.
А для развлечений и отдыха езжу на природу в лес или поближе к воде (берег реки или водохранилища).
Там прекрасно восстанавливаются силы и нервы.

Аллергик
27 мар 2018 в 13:56

Ой ли! В прошлом году были вопли - сколько можно учебных эвакуаций?.. всех выгнали на улицу, ироды!.. и т.п. Проверять не хочется, а доказательства подавай

Алексей
27 мар 2018 в 13:57

Накачка населения либералами продолжается...

Прохой0
27 мар 2018 в 13:58

Конечно ТЦ виноваты. Не чиновники, которые за взятки закрывают глаза на грубейшие нарушения. Не министр МВД и не генеральный прокурор, которые закрывают на это глаза и не царь, конечно. Ух царь им всем покажет, этим злыдням ТЦ.

лена
27 мар 2018 в 13:58

31 марта. присоединяюсь к бойкоту. вообще, думаю и 1 апреля не пойду. противно смотреть, как все всё забудут и начнут праздновать свой день.

27 мар 2018 в 14:00

Арендаторы ежемесячно платят арендную плату,независимо от количества посетителей торгового центра.Непонятно,как на собственниках торговых центрах отразится эта "акция" и как они о ней узнают?Из смс рассылки?Собственники торговых центров в погоне за прибылью перегораживают и отрезают пути эвакуации дополнительными торговыми местами.А ответственным за противопожарное состояние может быть и какой-нибудь "повар"!

Астана
27 мар 2018 в 14:00

"Но кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается — обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы? "

А кто из людей, заходящих в любой магазин, ТЦ, БЦ, вокзал или прочие подобные здания, вообще хоть озирается по сторонам, задавшись в собственной голове вопросом "а где тут запасный выход"?

Может надо с этого вопроса самому себе каждому начать?
И лишь привыкнув каждый раз, заходя в здание, в первую очередь искать глазами пути возможной эвакуации, лишь после этого начать искать виноватых среди марсиан?

ад порто
27 мар 2018 в 14:03

"результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ"

- в формулировке отсутствует упоминание о коррупции должностных лиц. Сдается мне, что эта рассылка - акция пиарщиков от "администрации".

Вредина
27 мар 2018 в 14:03

Обязательно поддержим акцию всей семьёй! Объелось бы ещё увидеть от чиновников полный развёрнутый отчёт, какие материалы применялись при строительстве, все ли нормы соблюдались, фамилии подписавших документы на ввод.....фамилии владельцев тц и ответственных за работу тц руководителей!