Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1043 комментария к публикации Тысячи людей вышли на митинг к администрации в Кемерово
Тысячи людей вышли на митинг к администрации в Кемерово

Алексей
27 мар 2018 в 19:02

Продолжаю отслеживать события, прояснилась инфа про видео на Ютубе, о которых тут сегодня либералы говорили:
Фейк о "сотнях погибших" распространил украинский пранкер Евгений В (фамилию я убрал, оставил только первую букву, вдруг в комментариях нельзя фамилии указывать).
На Youtube нашли запись от 25.03., в которой он, выдавая себя за сотрудника МЧС, звонит в кемеровский морг и начинает возмущаться, что трупов гораздо больше -"около 300"

Вот вам и видео типа от МЧС...

Вероничка
27 мар 2018 в 19:09

Какое горе! Плачу второй день! У меня много родственников и друзей в Кемерово. Люди в шоке, власти не верят. Тулеев ведет себя безобразно. Самые искренние соболезнования семьям погибших. Не знаю, как дальше жить, похоронив детей...

Человек
27 мар 2018 в 19:21

Я не думаю, что правительство скрывает истинные цифры погибших. Давайте рассуждать серьезно... Для чего им это? Сейчас не 80-90 е годы и невозможно закрыть рот семьям и близким, понесшим утрату. Политики это понимают и знают, что народ не будет молчать.
Уверен, что в данный момент необходимо дождаться полного расследования обстоятельств и причин произошедшего, а потом уже делать выводы и раздавать "пряники" виновным. Согласен с мнениями многих, что глава города должен снять с себя полномочия добровольно.

27 мар 2018 в 19:24

А вот еще информация:
"Фейковую информацию о «более 300 погибших» в торговом центре «Зимняя вишня» распространил известный украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов. На его канале в Youtube, куда он выкладывает все записи телефонных розыгрышей, за 25 марта можно найти очередной пранк: в разговоре Вольнов, представляясь сотрудником МЧС, звонит в морг Кемерова, спрашивает, сколько там есть свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше — около 300. Сотрудники морга шокированы этой информацией.

Этого показалось пранкеру недостаточно, он устроил еще несколько розыгрышей на эту тему. Например, представившись сотрудником администрации президента, отправил незнакомых людей убирать цветы и игрушки, оставленные скорбящими гражданами в память о погибших детях.

Согласно последним данным, в результате пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, в числе которых 41 ребенок. 25 погибших опознаны. Более 60 пострадавших обратились в медицинские учреждения, 15 человек находятся в больницах. Еще восемь тел до сих пор не найдены. "

*******
27 мар 2018 в 19:43

Есть вот такая информация: "Сгоревший ТЦ «Зимняя вишня» охраняли ЧОП «Фучо» и «Центр защиты». Компании принадлежат семье зампрокурора Кемеровской области Петра Блинкова. Задержанный гендиректор «Центра защиты» Александр Светлицкий, чей подчинённый отключил пожарную сигнализацию в ТЦ — экс-замглавы ОВД по Кемеровскому району"

27 мар 2018 в 19:57

Там собрался у ворот
Энтот, как его.. народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот

27 мар 2018 в 20:32

Когда Тулеев в отставку подаст?

I Am Nlk
27 мар 2018 в 21:02

А кто построил такую каррубционную страну? Кто в ответе?

27 мар 2018 в 21:02

Что держит то людей у власти, ну просят же уйти. Денег с лихвой на жизнь хватит! Или боятся, что после потери «кресла» будет худо!?

я не робот
27 мар 2018 в 21:42

Тулеев попросил прощения ....... у Путина.
Это какой-то позор

Политкорректор
27 мар 2018 в 21:58

Сталин за 15 лет страну из пепла 2-й мировой войны поднял. В 1960 люди получали квартиры, хорошее образование (бесплатное) медицинские услуги. Кто мог, покупал машины, дачные участки. И это "в окружении идеологических врагов"
Что за это же время сделал Путин? Развалил систему образования, здравоохранения, сделал людей мелочными, завистливыми и равнодушными к чужой беде. Ну и попутно, обогатил всех своих друзей, разумеется, выдающихся и талантливейших людей))
Но все равно - мы выбираем Путина! Мы надеемся не стать нищими на помойке, а завести пару ларьков и платить по знакомству в общак не по тарифу, а со скидкой)) Вот это и есть - настоящая жизнь!!

185
27 мар 2018 в 22:07

Искренние соболезнования...дети,которые доверяют жизнь нам,взрослым. Боль матерей,отцов близких... Не нужно увеличивать число погибших по слухам..кроме боли и негодования это не вызовет.

Гость
27 мар 2018 в 22:49

Свежие новости. Игорь Полозиненко (директор компании, отвечавшей за противопожарную безопасность в ТЦ "Зимняя вишня") в ходе судебного заседания по продлению срока пребывания под стражей заявил, что система пожаротушения и пожарная сигнализация были полностью исправны, но были отключены за 15 минут до начала возгорания.

123456
27 мар 2018 в 22:58

Как-то плавно все это перевалило в политическое русло. Я сначала была уверена, что это безмозглость, случайность, безалаберность и халатность, но теперь уже есть сомнения. Слишком как-то все быстро перетекло в митинги, политического характера. Такое ощущение, что кто-то за этим стоит и раздувает. И ведь Кемерово - совсем не случайно выбран - когда-то шахтеры Кемерова впервые в стране вышли на митинг.

Лика
27 мар 2018 в 23:17

Люди посмотрите фильм Ю. Быкова "Дурак" все понятно станет , мы в этом живем....

28 мар 2018 в 00:35

Это к сожалению первейшая проблема нашего народа. Повальное разгильдяйство и раздолбайство в головах у каждого второго, но виноват в этом конечно Путин. Ну или кто-то ещё, кто близко и не был. Начните каждый с себя, и делайте все, везде и всегда по правилам. И тогда в стране наступит порядок. Ещё Булгаков писал в каком месте находится разруха. А вообще политизировать эту трагедию огромное свинство. Погибших очень жаль. Родственникам соболезнование.

Disel
28 мар 2018 в 01:20

Читаю столько споров 64 или 300. Да даже если 64, это что мало что ли? Детей закрыли в кинозале и они сгорели заживо! Какие могут быть споры о числах!

Да нет тут никакого разгильдяйства. Всё чётко отработано.
1) сломалась сигнализация, но ТРЦ продолжал работать.
2) охранники отключили резервную сигнализацию.
3) учителя привели в зал детей и там их бросили.
4) билетёрши закрыли двери и ушли.

Вероятность каждого из этих событий 1 к 100 или ниже. Все эти события зависимы и вероятности перемножаются. Результирующая вероятность 1 к 100 в 4 степени или 1 к 100 миллионам. Какое ещё разгильдяйство?

28 мар 2018 в 07:05

К трагедии в Кемерово! И не только. Проблема нашего общества в том, что ВСЕ граждане не выполняют важнейшей статьи Конституции страны: увидел недостаток, правонарушение – сообщи, куда надо. Служил в ЗГВ (Германия) и видел – у немцев с этим проблем нет.

28 мар 2018 в 07:56

Очередная капля в уже почти полной чаше людского недопонимания,недоверия и недовольства,самонадеянного цинизма властей и откровенного человеческого горя.

Старушенция
28 мар 2018 в 08:18

Сограждане!
Разве дело в том, что кто-то не так считает? Даже при первом сообщении, когда погибшими назвали только трех детей, было ясно, что происшедшее - жуткая человеческая трагедия.
А сейчас гибель десятков людей, сгоревших заживо, превращают в пустяк, который кто-то "раздувает" и обижает власть предержащих. Не их надо защищать и не "спрашивать с себя", надеясь персональными мерами выжить в любой катастрофе, а вполне законно ожидать ВСЕХ необходимых мер, чтобы такого не происходило, а также выявления и наказания строго по закону ВСЕХ виновных, не спуская это на тормозах и не ища стрелочника.

Ну, а тем, кто позволил такой ситуации возникнуть и смотрел сквозь пальцы на "самодеятельность" надзорных организаций и владельцев зданий, конечно, надо подать в отставку.

девушка
28 мар 2018 в 08:40

мы не учимся, идут новости, не помню город, как бы не у нас. и снова торговый центр и кинозал со зрителями закрыт! там какая то кнопочка,о которой узнала только сегодня, по вызову которой должна прибежать, девочка, бабушка.. кто как бегает и выпустить.. ну не знаю, администрация какие то бессметные, ничего не боятся.

28 мар 2018 в 08:42

Соболезнования родственникам погибших. Произошедшее - яркий пример отношения к своему народу нынешней власти, существующего строя и прогнившей системы.

28 мар 2018 в 08:50

Думаю, ФСБ додумается пощупать бабулю, которая закрыла двери в кинозал на ключ. Сама она до этого додумалась, или надоумил кто.

28 мар 2018 в 08:57

Тролли, кто вам платит за раскачивание лодки?

да,
28 мар 2018 в 09:25

Похоже на срежиссированную трагедию.
И удивляют люди, способные не сопереживать людскому горю, а деловито продвигать свои интересы.

Мохито
28 мар 2018 в 09:50

Главная причина - КОРРУПЦИЯ поразившая всю страну!

Марина
28 мар 2018 в 11:00

Почему люди хотят знать сколько людей погибших, ответ простой надоело вранье от власти, надоело смотреть как одни прикрывают свои задницы, а другие помогают прикрывать, люди для них средство их роскошной жизни, у нас в стране тотальное вранье, а хотя бы в такие моменты люди хотят справедливости, многие говорят про бизнес, а где он малый бизнес, он уже сдох. Торговый цент это не малый бизнес всем понятно откуда ноги ростут

Имя:*
28 мар 2018 в 11:22

Соболезнования родным и близким погибших, всем. Ужасная трагедия.

Люди требуют в отставку Тулеева, Пучкова, Путина и т. д. Но я считаю, что в отставку должен уйти министр культуры. Потому-что в стране процветает культ потребления и отупления нации.

Через 300 метров от Зимней вишни в Кемерово расположен киноцентр Космос. Когда-то поход в кино был культурным событием, поводом для знакомства, приятным времяпрепровождением, праздником если хотите - это было частью искусства.
А сегодня - это способ убить время, пожрать попкорна с кокаколой. Люди могут ходить в кино по несколько раз в неделю. Это стало таким же обыденным занятием, как купить пирожок в ларьке. Потому-что люди стали хавать всё, что им дают. Пипл хавает. Любая премьера мультиков, анимэ, блокбастеров - залы полные. Все тащат своих маленьких детей на выходные. А куда ещё? Не в планетарий же, не в музей, не в художественную галерею, не в театры, не на спектакли, не в библиотеки - нет. В кино, чтобы там поесть попкорна, чипсов, кокаколу, сэндвичей и наггетсов. Торговые центры забиты молодёжью, потому-то это диктуется модой с телеэкранов и рекламных баннеров.

Многие из нас ходят в театры. Вы можете себе представить, чтобы там закрыли двери из зала во время спектакля???

Министр культуры, уходи!
И Медведева с собой забери.

Кемерово
28 мар 2018 в 11:25

Военная техника в кемерово, вывозят

28 мар 2018 в 12:33

А вот теперь я хочу чтоб посадили врача скорой помощи, который сеял панику и врал про 200 могил и сотни погибших, про переполненные морги. То, что его уволят это понятно, но этого мало - минимум штраф(окладов эдак сорок), но лучше общественные работы или чтоб посидел годик-два. Таких врачей нам и даром не нать

Елена
28 мар 2018 в 12:58

Никаких террористов не надо. Наша халатность, разгильдяйство и взяточничество - страшнее. Надо устроить показательный строгий суд над всеми виновными и ужесточить наказания за взяточничество и коррупцию (никаких амнистий и УДО)

Гость
28 мар 2018 в 13:12

Когда-то давно в 90-е, когда ещё можно было изредка услышать правду на ТВ, один мужчина с искренней болью сказал, что в стране нет системы, которая бы выносила наверх самых лучших. От себя добавлю, есть система, которая
работает с точностью до наоборот. А с системой не поспоришь, даже если ты - Путин.
Система сильнее любого человека. А кадры решают и всё.
Вот они всё и решили…

28 мар 2018 в 13:54

Сегодня вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов заявил, что стихийный митинг в Кемерове в память о жертвах пожара в торговом центре «Зимняя вишня» — «спланированная акция, направленная на дискредитацию власти», о как

111
28 мар 2018 в 14:49

Кемерово. Дети. Слезы катятся из глаз непроизвольно. БОЙКОТ ВСЕМ ТРЦ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Ни одного человека в ТРЦ 31 марта и 1 апреля!!! Это заставит владельцев ТРЦ принимать меры.

28 мар 2018 в 15:02

Сейчас найдут " козла отпущения " , директора ТЦ и работника который двери закрыл по приказу , скажут что они во всем виноваты , а не реальные владельцы и чиновники , которые это здание разрешили эксплуатировать

Лилу
28 мар 2018 в 16:46

Обсуждали весь этот ужас-в общем-ходить в общественные места во все со своим ломом,парой противогазов,веревкой и т.п.,все это в большую сумку и пошли в кино,театр,по магазинам,так как НАША жизнь и жизнь НАШИХ близких НИКОГО КРОМЕ НАС САМИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!Ничего личного-только бизнес!Всегда надо об этом помнить!А как еще обезопасить и спасти свою жизнь,ЛЮДИ??Ответьте!Если мы так все будем "укомплектованные как РЭМБО" ходить,тогда назревает логичный вопрос-а зачем мы содержим аппарат чиновников,ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ???????????????????

Старушенция
28 мар 2018 в 17:36

Вот поведение Тулеева:
"Тулеев заявил, что "определенные силы целенаправленно пытаются стравить людей, пытаются на чужом горе нажиться и, соответственно, страшно просто, раскачивать ситуацию".
Уж помолчал бы лучше и сразу был бы с людьми, сообщая достоверную информацию и поддерживая их, а не через три дня после просишедшего. Нет, "По словам губернатора, он выждал это время, чтобы дать людям "успокоиться". Типа "само рассосётся".
А если бы не приезд Путина, то и вообще продолжал бы делать вид, что его это не касается.