Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Число жертв на пожаре в Кемерово достигло 37 человек
Число жертв на пожаре в Кемерово достигло 37 человек

***
26 мар 2018 в 08:52

Когда эвакуировали из СанСити с 20 этажа мы выходили 40 минут. Что такое 40 минут при бедствии?

26 мар 2018 в 08:54

Бедные дети, скорблю/плачу...Сил нет представить этот ужас, только бессильно ждать наказания всех виновных, и уповать на то, что такое больше не повториться....

26 мар 2018 в 08:54

РБК: По последним данным, погибли 37 человек (9 детей), без вести пропали 64 (41 ребенок).

26 мар 2018 в 09:01

Кемеровчане сил вам и терпения, Красноярск с вами!!!

26 мар 2018 в 09:04

жесть конечно,столько погибших.
в этой Зимней Вишне быаал ,кстате.
недалеко от вокзалов ( ж.д.и авто ,они рядом)
было несколько часов до автобуса,болтался по окрестностям.
сооблазнился ,чес,бесплатным туалетом.
обычный Торговый Центр ,таких много и у нас

в шоке
26 мар 2018 в 09:06

двери кино театра были закрыты! щачем закрывать людей в кино? в нск тоже так делают!!! НГС проведи расследование где а главное почему так поступают с людьми!? ведь жио лишает их шанса на жмзнь в случае ЧС!

Вячеслав
26 мар 2018 в 09:07

Получается, что ТЦ оказывают услуги не отвечающие технике безопасности, если они горят как картонные коробки. Как так произошло, что огонь за две минуты распространился по стеновым утеплителям и жуткий отравляющий дым повалил!? Что это за утеплители такие используются на объектах массового скопления людей, дешевка какая то горючая. Как этот объект вообще надзорные службы приняли и в эксплуатацию ввели!? В срочном порядке все ТЦ надо проверять на соответствие всем противопожарным нормам.

коренной житель
26 мар 2018 в 09:15

Все ТЦ строятся однотипно. Не исключено, что и у нас с любым ТЦ может произойти подобное.

26 мар 2018 в 09:18

Пожар в Кемерово. Что известно:
Канал Мэш:
1. Погибли как минимум 37 человек.
2. Еще 37 человек числятся пропавшими без вести
3. Огонь вспыхнул в детской игровой комнате в яме с поролоном
4. Работники ТЦ считают, что все произошедшее - поджог
5. Среди погибших - много детей. В момент пожара в кинотеатре показывали мультфильм.

Витя
26 мар 2018 в 09:19

Всей страной, который год ищем национальную идею. Как по мне, все уже давно найдено: халтура и безответственность.

26 мар 2018 в 09:26

Ничего не понимаю. То МЧС-ники показывают, как ходят по частным домам и устанавливают компактные датчики дыма,а здесь, в огромном общественном месте, вообще ничего нету? И меня всегда удивляло, что в Н-ске, в многофункциональных центрах кинотеатры находятся на верхних этажах.

ога
26 мар 2018 в 09:26

Сейчас начнется показуха, опять.
Проверят ТЦ, которые сами разрешали открывать, выпишут штрафы "и порядок".

26 мар 2018 в 09:27

Интересно, покажут по первому каналу или нет? Или так же умолчат как про отравления детей в волоколамске?

577
26 мар 2018 в 09:27

теперь нужно все тц закрыть, пока их не проверят жестко по пожарной безопасности, и не проведут учения за сколько минут человек с самой дальней точки здания сможет эвакуироваться.

Вячеслав
26 мар 2018 в 09:33

Постройки такого качества - это бомбы замедленного действия. Против террористических актов защищаемся, а от собственного бардака никак защититься не можем.

что пишут
26 мар 2018 в 09:34

При пожаре в торговом центре в Кемерово погибла 11-летняя родственница губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

26 мар 2018 в 09:34

Ужасно. Самые глубокие соболезнования нашим соседям. Страшная трагедия.

Житель
26 мар 2018 в 09:36

"стало известно, что ТРК «Зимняя вишня» не проверяли службы пожарного надзора, так как это объект малого бизнеса и в его отношении действуют надзорные каникулы. "
Лично моё мнение тут надо привлекать тех кто причастен к созданию таких "каникул".

fyyf
26 мар 2018 в 09:36

Сейчас чиновники всех мастей будут надувать щёки и хмурить бровки, и делать скорбный вид.

Петрович1973
26 мар 2018 в 09:39

Жадность барыг причина всех бед в ТЦ.Это они дают указания открывать кинотеатры на верхних этажах,загромождать проходы,не следят за состоянием пожарной сигнализации,

Игорь Т
26 мар 2018 в 09:42

Ужас,такая трагедия просто невозможно представить пришел отдохнуть с семьей,детьми в ТРЦ,сделать покупки в супермаркете и вот простой мирный поход таким может обернуться? Что за халатность в отношении противопожарной безопасности и эвакуации людей? Кто ответственный за все это должен понести наказание,но вот только одно но...погибших уже не вернуть! Мои глубокие соболезнования кемеровчане,новосибирцы все мысленно с Вами,держитесь,мужества,Вам сил и терпения!

С той стороны
26 мар 2018 в 09:42

А я хочу напомнить всем про массовые "тренировки" по эвакуации торговых центров по всей России ....осенью прошлого года . И где ?? на практике ...эта массовая эвакуация ....еще и отработанная всеми службами . Вот она - реальность , а не "телефонные угрозы" и тут же массовые смерти .Ужас.

26 мар 2018 в 09:42

Надеюсь в Новосибирске сделают выводы. У нас безопасны только Мега и Ленты. Т.е. - один этаж, широкие проходы, несколько выходов, есть куда бежать.
Ауру, Роял, Галерею и все другие подобные закрыть, можно методом еккатского телецентра. СибМол частично безопасен ... если не ходить выше 1-го этажа.

26 мар 2018 в 09:43

Трагедия! В мирное время такие жертвы! до слез...

Оля
26 мар 2018 в 09:49

Это ужасно, столько детей. Мне очень жаль. Очень жаль, что ради выгоды идут на нарушение норм безопасности. Вот Галерея второй выход вроде есть, но он закрыт зимой всегда, так как очень умно кто-то разместил там магазин Bershka!!! как это вообще вместо выхода сделать магазин? Икея в МЕГЕ..зачем этот лабиринт там, в случае пожара все кто там будут так и не найдут выхода из-за паники, нет, работники найдут они знают как быстро выйти... ещё много такого во всех трц и чем они больше тем больше возможности остаться там навсегда.

26 мар 2018 в 09:49

Сейчас по вести фм сказали что погибли 5 человек, здесь 37.. Кому верить?

fyyf
26 мар 2018 в 09:49

Пожар в торговом центре «Адмира́л» в марте 2015 года в Казани. Перед пожаром были выявлены много нарушений. Но владельцы ТВ не вняли, в результате пожар, при котором погибло 17 человек, пострадало более 70.
И ничему это владельцев ТЦ в стране не научило, всё на авось и небось?

Маруся Климова
26 мар 2018 в 09:50

В нашем ТРЦ "Эдем" обычные входные/выходные двери все время закрыты. На вопрос "а если пожар или еще что?" ответ "ключи есть у охранников". Твою дивизию! А если ключ сломается, замок заклинит, охранник будет в это время в туалете или еще что? Почему бы не держать двери открытыми? :///

трындец
26 мар 2018 в 09:52

Почему не сообщается о причине возгорания?

мимо
26 мар 2018 в 09:56

на прошлой неделе были с детьми в городе профессий в меге. по громкой связи объявили эвакуацию. всех детей очень быстро собрали и организованно вывели к эвакуационному выходу. минут 5-7 заняла вся эвакуация. было лёгкое недовольство что нам на улицу раздетыми придётся выходить, правда дали пледы, потом по громкой связи объявили отбой. только сейчас понимаю какие ребята молодцы, что так быстро нас всех вывели

сибиряк
26 мар 2018 в 09:58

соболезную -хотя кому это сейчас надо в н-ске на вскидку в сан-сити в ауре в тц горский детские площадки на верхних этажах и спастись будет нереально проверок после известного указа не кошмарить бизнес практически нет

лопеи
26 мар 2018 в 10:04

хромая лошадь повторилась. сколько еще погибнет в больницах. сколько инвалидами станут. кромешный ад.

007
26 мар 2018 в 10:06

Сколько можно строить из г..а и палок. сколько пожаров в зданиях с "утеплителем" унесло жизни людей. Запретить строительство зданий с горючими и ядовитыми утеплителями .При СССР без них строили теплые, надежные здания, а не сараи их утеплителя и сайдинга.

Археолог
26 мар 2018 в 10:13

Больше трц, больших и малых. Стабильность жн. А всё остальное - козни "врагов народа" из госдепа ;)

трындец
26 мар 2018 в 10:18

На кемеровских форумах пишут что не сработала противопожарная сигнализация и заблокировались двери. (((

угу
26 мар 2018 в 10:19

Целый класс не отзывается , дети с поселка приехали классом кино посмотреть , отметить начало каникул. Беда.

ellina
26 мар 2018 в 10:21

Скорбим. Еще в пожаре погибли все животные, расположенного в ТРЦ, контактного зоопарка...У них не было никаких шансов на спасение. О них ,вообще, никто не думал...

26 мар 2018 в 10:21

Вчера все увидели отношение федералов к регионам, по ТВ весь вечер по всем федканалам только и мелькали что Соловьёв, Киселёв, Песков и ничего толком про пожар, видимо не хотят сдавать своего депутата-владелицу ТЦ, члена Едроса.

Olga
26 мар 2018 в 10:25

ночью вывезли 170 , читайте напрямую с альтернативных источников

Игор
26 мар 2018 в 10:26

Горе! Соболезнования родным и близким! Очень детей жалко! Страшно представить! Соболезную всей душой!!!!😔

Пришла
26 мар 2018 в 10:40

170 человек погибших, почему говорят 37?

26 мар 2018 в 10:42

Цинизм федеральных каналов просто зашкаливает. Дети в Кемерово заживо сгорели,а у них Путин красуется в ящике.

А но ни мно
26 мар 2018 в 10:42

Трагедия, шок и ужас... Современные "быстро возводимые" и также быстро сгораемые здания, с токсичными утеплителями, слабыми несущими конструкциями и перекрытиями, сложными запутанными основными выходами, заблокированными аварийными выходами + отсутствие систем автоматического пожаротушения... Случившееся трудно пережить.

26 мар 2018 в 10:44

Официально заявили, что нашли еще 14, т.е. уже подтвердили 51.

Abdulla
26 мар 2018 в 10:48

Нам и ни каких внешних врагов не надо и террористов, сами себя изничтожим при помощи раздолбайства и пофигизма властей и к ним приближённых.

26 мар 2018 в 10:49

В школе №1 поселка Трещевский Кемеровской области сообщили о гибели их школьников, находившихся во время пожара в торговом центре в Кемерове.
"Все дети погибли. Мы сейчас об этом узнали. С ними была учительница и несколько взрослых. Мы сами об этом узнали только что",- цитирует представителя школы РИА Новости.

26 мар 2018 в 10:49

В первый раз что-ли?
Пособолезнуем, объявят траур, выплатят компенсацию, владельца посадят, мелких в отставку - конвеер смерти отработан.

Алена
26 мар 2018 в 10:55

Народ, на каждом подконтрольном СМИ сидят проплаченные тролли, они пишут про погибших животных или про то что влась и солнцеясный не виноваты, а еще провоцируют на тему Украины. Это делается специально, что бы запкдрить всем мозги. Пожалуйста игнорируйте их сообщения

26 мар 2018 в 10:55

Очень жалко животных, которые по вине людей, закрытые в клетках в контактном зоопарке- не спаслись. А их директор ничего даже не предпринял для их спасения. Безумие размещать зоопарк на 3 этаже торг.центра только ради наживы - 350 руб. за билет. Его надо наказать за бесчеловечное обращение с животными. И запретить такие зоопарки по всей стране. Бесчеловечность и жестокость сейчас процветает, и никто ни за что не несет ответственность. И живые существа - просто игрушки ... Скорбим по безвинным жертвам бытия.

русская
26 мар 2018 в 10:56

Это не ТЦ, это просто какие-то огромные ларьки. Тяп-ляп и готов.