Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Число жертв на пожаре в Кемерово достигло 37 человек
Число жертв на пожаре в Кемерово достигло 37 человек

лена
26 мар 2018 в 07:56

при пожаре, необходимо чтобы все(!) двери, в торговых центрах открывались автоматически. ну и охрана была хорошо обученная, а не эти из дерёвни.

26 мар 2018 в 07:59

каждый раз жизнями приходится платить за стабильность и отсутствие перемен

26 мар 2018 в 07:59

Кузбасс, держись.. мы с вами.

26 мар 2018 в 08:00

Включил вчера специально тв, чтобы узнать новости о пожаре. 1 минуту ведущий уделил теме пожара, а потом включился Киселев и начал рассказывать о блестящей победе Путина и о кознях Великобритании.

лена
26 мар 2018 в 08:09

ну, а поколение детей, выросших в тц? они привыкли проводить время в тц, благодаря их родителям. вместе делают покупки или на детских площадках тц время проводят, пока маман в телефоне сидит.

26 мар 2018 в 08:10

Ого.... (((((((((
Ну теперь наши ТРЦ, начнут курирующие органы колабасить.... мало не покажется.

изя
26 мар 2018 в 08:11

ужас

Игорь
26 мар 2018 в 08:12

Высшая мера владельцу центра и пожарникам которые принимали центр... жизней загубили не мало. Пора вернуть понятие -враг народа, в УК.

Хромые лошади кругом
26 мар 2018 в 08:12

Причина гибели не раскрыта в новостях. Первый вопрос возникает - как?
Как могло столько погибнуть людей?
Пожарная сигнализация не сработала? Почему люди не покинули здание? Они там заперты были или давка была у единственного выхода? Может отделка помещений была из быстро воспламеняющихся материалов?

Белка N1
26 мар 2018 в 08:13

Вот тебе и пожарная безопасность.
И службы есть и сертификаты и люди гибнут.
Не работает система.
Надеюсь на объективное расследование и наказание виновных

Татьяна
26 мар 2018 в 08:13

Я так понимаю, что с системой пожаротушения и огнетушителями было всё плохо? Понакупят все проверки по ПБ, потом вот такие ситуации. Должно быть все в исправности, в том числе должны быть люди, которые в таких ситуациях знают, как действовать, как пользоваться огнетушителями и прочее. Как обычно, всё только на бумагах, остальное через взятки! Ждут такого случая, потом давай шерстить ТЦ на соответствие. Стыд и позор нашей стране. Как было всё на подкупах, так и будет.

елена
26 мар 2018 в 08:15

в субботу с нижней парковки тоже выезжала минут 25-30. на месте не было ни одного озранника.

гена
26 мар 2018 в 08:15

Ё маё, сколько детей-то - это трагедия ужасная. Да наказывать жестко , чтоб никто не омазался . Почему нет лестниц с внешней стороны такого здания , бестолковые проектировщики.

Стабильность задымила.......

Путятишна
26 мар 2018 в 08:19

Примите наше глубокое соболезнование, соседи-кемеровчане! Если слова имеют значение в данной ситуации...
Шок и отчаяние испытываешь от подобных новостей, когда в мирное время по чьей-то глупости, халатности неожиданно погибает такое количество молодых счастливых людей!((((

26 мар 2018 в 08:22

Очередная трагедия из-за безалаберности...

пресс
26 мар 2018 в 08:22

Это что за бизнес то такой уродливый , эй владелец здания ? Детишек-то как жаль , да всех .

Да какие 37? Их на много больше. Выходной день, вечер, заблокированные двери кинозала!!! Все эти «пропавшие» люди скорее всего.... хотя так хочется надеяться.

гость
26 мар 2018 в 08:22

Самое ужасное, что еще не все печальные итоги подведены. Работы еще ведутся

лена
26 мар 2018 в 08:26

надо проверить тех кто принимал пожаоную безопасность. прочитала, что "хозяйка" тц арестована?! чья жена?

26 мар 2018 в 08:27

Ужас! Как такое могло произойти? В торговых центрах же периодически проводятся учения, по чрезвычайным ситуациям? Сотрудники должны знать что делать, как организовать вывод посетителей.
Сейчас еще окажется, как в одноименной песне: ...Никто ни в чем не виноват...

26 мар 2018 в 08:27

Вот и первый "технологический прорыв" после переназначения нацлидера. Представить страшно,сколько ещё будет жертв за предстоящие шесть лет. Какой страшный бардак творится на местах в стране. Всюду одни сплошные нарушения,при строительстве,при эксплуатации. Никто ни за,что не отвечает!
Страшная трагедия произошла. Очень жалко людей которые попали в такое пекло,тем более дети.Ужасная трагедия.

Историк
26 мар 2018 в 08:28

Как страшно и грустно. Столько детей.
Дети не должны страдать и гибнуть по вине и безалаберности взрослых.
Все эти ТРЦ надо срочно перепроверить на предмет безопасности посетителей при чрезвычайных обстоятельствах.
Скорбим вместе с Кемерово..

святогор
26 мар 2018 в 08:32

вот они-плоды коррупции!!!один не захотел делать,как полагается,другие документы за "подарки" подписывают,а обычные граждане гибнут.дети гибнут....

111
26 мар 2018 в 08:32

Сажать нужно владелицу и всех кто к этому причастен. Куда они вообще смотрели. Всем вышку., Столько детей загубили.

Механик
26 мар 2018 в 08:33

МВД , СК не дайте слинять хозяевам за границу или "срочно заболеть" !!!

26 мар 2018 в 08:37

глубокие искренние соболезнования родным и близким погибших....горе,большое горе😭😭😭.....надеюсь виновные будут наказаны .....

КисельТВ
26 мар 2018 в 08:37

гардеробщицу теперь если не посадят, то уволят.

список пропавших 70 человек
26 мар 2018 в 08:37

Алимова Яна, 42 года
Алимова Руслана, 5 лет
Архипенко Станислав, 31 год
Архипенко Виктория, 5 лет
Сыпко Елизавета, 12 лет
Сыпко Наталья
Дарсалия Татьяна,
Мельникова Евгения
Черникова Вилена, 11 лет
Черников Сергей, 28 лет
Трусова Вероника, 8 лет
Трусова Василиса, 5 лет
Чмыхалов Вадим, 10 лет
Мороз Мария, 13 лет
Мороз Полина, 35 лет
Понушкова Вероника, 11 лет
Почакина Виктория
Сараева Даша
Ушакова Лиза
Агаркова Маша, 10 лет
Агарков Костя, 8 лет
Кляйн Анфиса, 30 лет
Закунова Виктория, 11 лет
Ерохина Майя, 12 лет
Ананьева Ксения, 11 лет
Лиллевяли Валерия, 5 лет
Иванчик Артемий
Мухин Ротибор, 6 лет
Сухозад Нина 67 лет
Курчевская Татьяна, 11 лет
Смирнова Настя, 11 лет
Коган Александр, 11 лет
Коган Григорий, 42 года
Никулин Вячеслав, 10 лет
Востриков Артем, 5 лет
Востриков Роман, 2 года
Вострикова Анна, 7 лет
Вострикова Елена
Галанин Михаил, 10 лет
Галанин Дмитрий
Баранов Артем, 12 лет
Баранова Арина, 8 лет
Баранова Марина, 60 лет
Москаленко Евгений, 35 лет
Москаленко Ксюша, 4 года
Москаленко Алеся, 30 лет
Сидорова Арина
Сидоров Егор, 15 лет
Сидоров Денис, 39 лет
Евсеева Оксана
Зипунова Виктория, 11 лет
Бахаева Ирина, 44 года
Бахаев Вячеслав, 44 года
Бахаева Анна, 8 лет
Ковалевская Светлана, 5 лет
Ковалевский Егор, 9 лет
Федина Ольга, 46 лет
Мухин Антон, 28 лет
Курчевич Таня, 4 года
Стукалов Максим, 17 лет
Агаркова Надежда, 57 лет
Устинова Наталья, 35 лет
Устинова Ульяна, 4-5 лет
Устинов Арсений
Тесленко Игорь, 51 год
Тесленко Арина
Сабадашь Алена, 22 года
Алина, 16 лет
Константин, 8 лет
Мария, 9 лет

26 мар 2018 в 08:39

Владельца арестуют, как обычно окажется, что что было куча предписаний со стороны пожарных администрации ТЦ, они умеют бумажки подбить, а из тюрьмы не особо удается бороться за свои права

оля
26 мар 2018 в 08:41

В любом большом ТЦ на верхние этажи попадаешь на экскалаторе.Аварийные выходы,где есть,еще б их найти,закрыты.Вряд ли автоматически открываются.Так если пожар,будет давка на эскалаторе как минимум.

)))
26 мар 2018 в 08:41

Видимо непростая собственница ТЦ, коль не напрягаясь получила разрешение от МЧС. Видимо вхожа во властные структуры, видный член партии скорее всего единая Россия. Ну как такой не разрешить. Сейчас её посадят. Власть начинает пожирать саму себя..

Чао!
26 мар 2018 в 08:41

Мои соболезнования. Ужасная трагедия. ((((((((((((((((((траур(((((((((((((((((

Caro Puso
26 мар 2018 в 08:42

Вот что коррупция во власти делает.

26 мар 2018 в 08:47

начались каникулы

Если бы
26 мар 2018 в 08:49

Посмотрите в сети есть видео из самого центра, там огонь полыхает, но не слышно даже тревожной сирену, не говоря уже о срабатывании противопожарной системы. По словам очевидцев пожар начался на аттракционе железной дороги.

Abdulla
26 мар 2018 в 08:49

Поэтому я своим стараюсь запрещать шататься по ТРЦ, особенно по выходным, когда народу полно. Особенно, опасно ходить там в кино, когда кинозалы располагаются на 3-4 этажах. Кто придумал такие конструкции, что из кинозала нужно эвакуироваться внутрь помещения, да, ещё и на высоком этаже?! Раньше, в кинотеатрах были эвакуационные выходы из зала прямо на улицу. При ЧС можно было выскочить на улицу, минуя фойе, лестничные марши и т. д. Время куча экономилась, плюс снижалась вероятность оказаться в задымлённом помещении, если очаг был не в кинозале. Думали раньше о безопасности, не проектировали что попало, как сейчас.

26 мар 2018 в 08:51

Коррупция ...разъела всю страну...

Ни о какой безопасности не может идти речи, когда помещения ТРЦ сплошь сделаны из пластика и горючих/вонючих материалов...

Я надеюсь, за эти смерти ответят ВСЕ виновные... Начиная с директора ТРЦ и заканчивая пожарным инспектором принимавшим это здание и помещения...

***
26 мар 2018 в 08:52

Когда эвакуировали из СанСити с 20 этажа мы выходили 40 минут. Что такое 40 минут при бедствии?

26 мар 2018 в 08:54

Бедные дети, скорблю/плачу...Сил нет представить этот ужас, только бессильно ждать наказания всех виновных, и уповать на то, что такое больше не повториться....

26 мар 2018 в 08:54

РБК: По последним данным, погибли 37 человек (9 детей), без вести пропали 64 (41 ребенок).

26 мар 2018 в 09:01

Кемеровчане сил вам и терпения, Красноярск с вами!!!

26 мар 2018 в 09:04

жесть конечно,столько погибших.
в этой Зимней Вишне быаал ,кстате.
недалеко от вокзалов ( ж.д.и авто ,они рядом)
было несколько часов до автобуса,болтался по окрестностям.
сооблазнился ,чес,бесплатным туалетом.
обычный Торговый Центр ,таких много и у нас

в шоке
26 мар 2018 в 09:06

двери кино театра были закрыты! щачем закрывать людей в кино? в нск тоже так делают!!! НГС проведи расследование где а главное почему так поступают с людьми!? ведь жио лишает их шанса на жмзнь в случае ЧС!

Вячеслав
26 мар 2018 в 09:07

Получается, что ТЦ оказывают услуги не отвечающие технике безопасности, если они горят как картонные коробки. Как так произошло, что огонь за две минуты распространился по стеновым утеплителям и жуткий отравляющий дым повалил!? Что это за утеплители такие используются на объектах массового скопления людей, дешевка какая то горючая. Как этот объект вообще надзорные службы приняли и в эксплуатацию ввели!? В срочном порядке все ТЦ надо проверять на соответствие всем противопожарным нормам.

коренной житель
26 мар 2018 в 09:15

Все ТЦ строятся однотипно. Не исключено, что и у нас с любым ТЦ может произойти подобное.

26 мар 2018 в 09:18

Пожар в Кемерово. Что известно:
Канал Мэш:
1. Погибли как минимум 37 человек.
2. Еще 37 человек числятся пропавшими без вести
3. Огонь вспыхнул в детской игровой комнате в яме с поролоном
4. Работники ТЦ считают, что все произошедшее - поджог
5. Среди погибших - много детей. В момент пожара в кинотеатре показывали мультфильм.

Витя
26 мар 2018 в 09:19

Всей страной, который год ищем национальную идею. Как по мне, все уже давно найдено: халтура и безответственность.

26 мар 2018 в 09:26

Ничего не понимаю. То МЧС-ники показывают, как ходят по частным домам и устанавливают компактные датчики дыма,а здесь, в огромном общественном месте, вообще ничего нету? И меня всегда удивляло, что в Н-ске, в многофункциональных центрах кинотеатры находятся на верхних этажах.

ога
26 мар 2018 в 09:26

Сейчас начнется показуха, опять.
Проверят ТЦ, которые сами разрешали открывать, выпишут штрафы "и порядок".