Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Дольщики «ПТК-30» устроили пикет с требованием не банкротить застройщика
Дольщики «ПТК-30» устроили пикет с требованием не банкротить застройщика

Мрак
23 мар 2018 в 19:07

Тема весьма мрачная, даже не знаю, как бы я поступил в данном случае.

Для это, ВВП и подписал указ, по новой схеме, банкам работать, на дипозите кредиты и ипотека будет лежать, пока дом не построят и не сдадут людям! Что - бы не, нагревались комерсы да бизнесмены прожирая всё и не под силу обьекты хватая!! Всё кончилась капиталистическая демОкратическая власть, щас новые законы будут работать...

Хорошая
23 мар 2018 в 19:12

Мне всё это напоминает. Не трогайте нас, а то нам хуже будет.
По всем параметрам - стокгольмский синдром.

23 мар 2018 в 19:12

Всё правильно дольщики говорят, от банкротства никому хорошо не будет.

23 мар 2018 в 19:12

А мэрия как всегда бездействует. Сколько граждан бомжами грозит стать!

Алексей
23 мар 2018 в 19:13

Ну так а щас как строят то - построят котлован, потом соберут денег с народа, далее банкротят ООО с уставным капиталом 10000 рублей, профит :-) Директор потом народу рассказывает: ну не шмогла наша компания построить этот дом, не шмогла...

Чтобы ввязываться в стройку у нас в стране, надо чтобы сначала эту сферу законодательно до ума довести, чтобы гарантия получить квартиру была 100%, а пока этого нет, в этой сфере будет много кидалова.

23 мар 2018 в 19:22

Банк Открытие в результате банкротства отошел государству. Клиенты не пострадали. Интересно, как дольщики строительной компании относятся к такому же развитию ситуации? Т.е. жилье они получат, но не свое, а государственное.

кот
23 мар 2018 в 19:37

Люди заплатили деньги за жильё , в результате квартиры не построены , а построенные не выведены из залога банка.Между прочим разрешение на строительство дают государственные органы , они же должны контролировать застройщика.
Кстати служба безопасности банка "Открытие" обязана была проверить состоятельность всех этих "Инвесткомов" и прочих контор. Пока Коноваловы с компанией не будут отвечать личным имуществом за кинутых дольщиков - ждём очередных обещаний о том , что всё будет хорошо.

23 мар 2018 в 20:18

То есть вбухать триллион рублей в санацию частного банка — это государство может, это пожалуйста?! А спасти частного застройщика, за спиной которого 4000 дольщиков (там цена вопроса в разы меньше), это никак, помочь нельзя, топить как котенка! не понимаю, увы. В данной ситуации я однозначно на стороне пикетирующих!

23 мар 2018 в 21:54

Неверующая я, но говорю: спасибо тебе, господи, что включил мои мозги и заставил сбежать из этой компании после слов "квартира в залоге банка"...
Купила в готовом доме, чуть дороже, но и не хуже

23 мар 2018 в 22:03

У Открытия проблем полон рот...Выживает по сути. Ему помогают. А вот ПТК-30 он едва ли поможет.

Фёдор
23 мар 2018 в 22:30

Банк - фин организация. Птк банкротится, банк продаёт залоговые квартиры и гасит свой дефицит(долг от птк). Банк не виноват, что птк всех швыранул. И тот факт, что люди останутся на улице - это вина птк. Не может же банк взять и простить долг. Это бизнес.

23 мар 2018 в 22:44

дурдом. Как эти "дольщики" платили за квартиры, которые в обременении у банка? Чем думали? А сейчас почему то о помощи кричат.... Где их договор по 14 фз? Они точно дольщики, а не инвесторы (спонсоры) птк-30. Где документы, что они заплатили за свои квартиры?

23 мар 2018 в 22:56

Если я правельно понял из статьи то дольщики выступили поручителями у птк-30 перед банком.Да плюс еще дали свои кровные деньги птк-30 .И теперь у них виноват банк? Они что маленькие дети.Квартиры находятся в залоги у банка.Браво хорошо вас дольщики и банк кинул птк-30 .Аж 2 раза деньги взял за одни и тежи квартиры.

Из теплотрассы
23 мар 2018 в 23:12

Чего они митингуют? Заводы стоят, банкиры голодают! Шли бы работать!

23 мар 2018 в 23:35

Через попные схемы покупают, чтоб повыгоднее, потом с плакатами стоят.... Договор долевого участия в строительстве ? Не? Юстиция? Не слышал? Покупайте дальше... плакатов хватит на всех.

яшка
24 мар 2018 в 00:27

даже Остап бендер знал 501 способ честного отъема денег у населения.

я сама в такой ситуации, с другим застройщиком, который чуть поменьше наследил в городе чем птк. государство создало это схему кидалова, дду, юстиция- это все фигня. потом все министерства включают слепоту и глухоту и достучаться до них нет никакой возможности. зато киргизии миллиардами прощаем... на своих плевать, государство разводит руками и делает вид- сами виноваты))))

24 мар 2018 в 16:56

Цены озвучьте, тех договоров! Наверное весь город обхохочется! Вышли на площадь. И сразу с суммой. Открытие верни 30 тысяч. Я хотел квартиру за 3 миллиона)))