Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Водитель без страхового полиса протаранил иномарку на Красном проспекте
Водитель без страхового полиса протаранил иномарку на Красном проспекте

23 мар 2018 в 08:30

Теперь машину восстанавливать за свой счёт, т.к. как правило у виновника нет за душой ничего. В теории можно подать в суд, но наш доблестный и самый гуманный суд в мире - будет рассматривать дело месяцев так 6-10, и потом выясниться, что взять с гражданина нечего.... плюс у него семья, иждивенцы... и всё! И обяжут его выплачивать пострадавшему - по 1000 руб в месяц..... Дело закрыто! Вот в такой стране живём, очень всё "удобно" для людей.
Или я ошибаюсь ? и всё будет совсем не так ?!

петя
23 мар 2018 в 08:35

Не за горами ,когда все без страховки будут ездить ,во Владике уже бензин по 45руб

ток
23 мар 2018 в 08:52

Да от прулей нужно уворачиваться, каждый второй без страховки.

чернуха
23 мар 2018 в 09:10

А по мне так такие старые машины и должны страховать усерднее страховщики, договорился с соседней компанией на страховку обоюдного количества старья, запчасти на них дешевле, ремонт дешевле, страхуй не хочу. Одно но их и не берегут в основном водятлы

Археолог
23 мар 2018 в 09:18

"Они сошлись в битве. Оба проиграли"(с) ;)

23 мар 2018 в 09:39

это уже проблемы маздавода,которые не должны волновать исполнительного Хондавода.
Ха!Купились? 😃
Нет.По новым правилам. если даже вы заплатили не хилую сумму за свое осаго,а у виноватого нет. то ВЫ бегаете по судам и вытягиваете деньги.Страхуйтесь дальше😆
вот так нас и обкрадывают

23 мар 2018 в 09:44

Штраф за езду без страховки тыс 8-10 плюс лишать прав на пол года для начала , а потом если хочет сесть за руль, то страховка уже должн платить по мах. тарифу. А если бы он пешехода, у кого нет ни какой страховки , в больницу или гроб отправил? Кто бы оплатил расходы пострадавшему??

Прохожий
23 мар 2018 в 09:50

Нехороший автомобиль. Взял да отвлёкся. А водитель в нем зачем?

В Багдаде все спокойно
23 мар 2018 в 09:57

НГС, где журналистское расследование по саботажу ОСАГО страховыми организациями?

Алексей
23 мар 2018 в 09:58

Водила на Мазде наверное просто покемонов ловил :-)

23 мар 2018 в 10:09

без Осаго все.больше и больше , причины кроются в страховых компаниях задравших цену полиса и проблемами с выплатами и ремонтамиу водителей в случае ДТП, потеря времени и нервов .

23 мар 2018 в 14:01

Неясно другое... Ну едешь ты без ОСАГО, ладно, твои проблемы. Но надо же, по моим понятиям, как-то собранее быть, чтоб в аварию не попасть! Что за безалаберность и пофигизм? Страховки нет и едет как попало до кучи!

23 мар 2018 в 14:40

нужен закон, конфискация ведра в случае если нет страхового полиса в принципе.

23 мар 2018 в 15:00

Просто каждый, выезжая на дорогу, должен САМ себя застраховать! А-ля КАСКО. В принципе в зад догнать - бытовая ситуация - и она точно не должна причинять потери на несколько сотен тысяч для всего лишь помявшего бампер бентли и панамеры. То есть оставляем ОСАГО с покрытием 500тысяч...1млн, а остальное, всё что выше, покрывает ТОЛЬКО добровольное КАСКО. И только в случае грубой неосторожности, скажем 60+ превышение, пьяный в зюзю, заведомо неисправная машина - тогда только регресс к виновнику. Ну а за ДТП без ОСАГО - сразу изымать транспорт в пользу пострадавшего.
Я серьёзно. В меня приехал такой красавчик без страховки - машина на папика, он студент - и я типа бегай, ищи его свищи теперь, у него нету за душой ничего. Ну бред же! Если доверил автомобиль - отвечай материально! Как минимум этим автомобилем.
К слову, я уже тоже придерживаюсь политики минимаьной стоимости автомобиля, но уж в зависимости от его веса. Скажем,1.5...2-тонная Волга за 50 тысяч или УАЗ-буханка за 100 т.р.- это более убийственный инструмент, нежели 700-килограммовая Ока или Матиз. Поэтому минимальная стоимость автомобиля на дороге должна быть всё же определена. Больше тонны - не дешевле 100.000. Больше полутора тонн - 200.000 тысяч. Нечего на дороге делать тем, кто ничем не рискует! ИМХО.

23 мар 2018 в 15:47

А нечего было цену на ОСАГО задирать. Когда она была 2-3 тысячи, страховались все.