Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Камера в школьной раздевалке сняла воровку: денег и украшений лишились пять учеников
Камера в школьной раздевалке сняла воровку: денег и украшений лишились пять учеников

Илона
21 мар 2018 в 14:59

Мамаша какого-то ученика скорее всего. Кто-то заходит, она кому-то улыбается, значит знакомы. Какое позорище, вот так, улыбаясь, обворовывать детей. У нас в классе член родительского комитета, самая активный сборщик денег, то дорогой телефон на родительском собрании у другой родительницы забрала "случайно". Не повезло, телефон зазвонил прямо на выходе из гимназии. Хозяйка телефона женщина скромная, не стала скандал поднимать. То я дорогой торт принесла детей порадовать на День семьи. Отлучилась на 5 минут, торт оставила на лавочке, вернулась,а пакета с тортом уже нет. А потом в этом пакете ее сын сменку принес. Пакет краской был измазан, не перепутать. И эта женщина собирает деньги в "фонд школы". Боюсь подумать, сколько денег реально доходит до этого "фонда".

21 мар 2018 в 15:01

Куртка замшевая... Три... Куртки. Пресса баксов не было у учеников в карманах? Не оправдываю воровку, но! Зачем оставлять ценности в карманах в ГАРДЕРОБЕ? Что за безответственность?

мде
21 мар 2018 в 15:05

прикольно. металлодетекторы, охрана..

21 мар 2018 в 15:06

откуда у детей золотые украшения...

Лотар Арно
21 мар 2018 в 15:09

Эх, мои школьные годы... В 1-ом классе гардеробом не пользовались (был один кабинет на все предметы, там же и вешалка, мы её постоянно контролировали, как в нынче офисе). Во всех последующих - гардероб без гардеробщицы и без номерков, на самообслуживании. Ничего не воровали, т.к. ВСЕ соблюдали правило: в карманах НИЧЕГО не оставлять. Даже шапки-шарфы-варежки с собой в сумках носили. Было несколько случаев, когда терялись сами куртки, но это оттого, что их перевешивали в соседние ячейки (причём делали это не "буллеры", а обычно технички). За 10 лет привыкли вообще карманами не пользоваться, будто бы их нет. Даже вне школы. Эх, как же приятно было открыть для себя это полезное изобретение после выпускного...

21 мар 2018 в 15:20

Это камера видеонаблюдения?.. Судя по трясучке и качеству дешевым телефоном с руки снимали.

Жорж
21 мар 2018 в 15:33

Давно говорю - нечего родителей в школу пускать и порядка будет больше.

21 мар 2018 в 15:34

В первую очередь ищите среди своих. И среди родителей школьников.

21 мар 2018 в 15:38

Только два вопроса.
1. Где была охрана школы и гардеробщица, когда эта женщина зашла в школу и прошла в собственно гардероб, и шастала там спокойненько меж рядов с вещами учеников?
2. Что делали золотые сережки у кого-то в кармане в гардеробе?

ток
21 мар 2018 в 15:40

Что то я не пойму, а как посторонняя тётка смогла зайти в школу, де еще и в раздевалку. Уволить директора за такое.

21 мар 2018 в 15:42

... заявление принесли, видеодоказательства предоставили, осталось найти преступника ... не беда! ... щас свидетели и его найдут, и возможно, даже доставят в органы ...

Путятишна
21 мар 2018 в 15:58

чьи драгоценности лежали в гардеробе?)

21 мар 2018 в 16:12

Я хожу встречать внучку в школу, я что должна ждать её на улице, у них то 4,5 урока, то 5, конечно, я захожу в школу. Охранник сидит, но ему по-моему нет ни до кого дела. Есть гардеробщица и подаватель ( что-то не знаю как их правильно назвать)звонка в одном лице, на месте часто её нет. Скорее всего кто-то свой стырил вещи. Но вот зачем их оставлять в раздевалке? Это стыдно, но дальше будет ещё хуже. Охраняйте свои вещи сами.

Почетным Сибиряк
21 мар 2018 в 16:59

Вот так и у меня в школьном гардеробе из кармана куртки картину Рембранда сперли.

21 мар 2018 в 17:05

В ранешние годы о-о-о-о, в ранешние годы у-у-у-у.
У меня в раздевалке в 1984 году пуговицы с волком из "Ну, погоди!" с куртки срезали (привет 80-й школе!). А это всяко больше времени, чем по карманам прошарить. И стол дежурных напротив раздевалки стоял. Так что не надо идеализировать. Идеальный мир - он у тех, кому повезло не столкнуться с неидеальной стороной просто.

21 мар 2018 в 17:05

Нда... как сделать из школы подобие платной тюрьмы так платите деньги. А реально никто ни от чего не защищен. Раньше так хоть знали что оставлять ничего нельзя.

21 мар 2018 в 17:17

А поди на охрану денежки то собирают...

Почетным Сибиряк
21 мар 2018 в 17:22

В наше время мы если и лазили в чужой карман, то не за тем что бы что то вытащить, а наоборот доложить. Например табак из выпотрошенного бычка или щепотку перца молотого. А потом после школы прикалываться над чихающим учеником или на следующий день пришедший на уроки с феником от папашки)))) Привет шк 156

21 мар 2018 в 17:24

Не факт, что зашел посторонний.

21 мар 2018 в 17:39

Для начала нужно грамотно выполнять свою работу, а именно - нормально скопировать видео и предоставить общественности, иначе сыщикам мало кто поможет.

21 мар 2018 в 17:51

Вспомнил тут, в 1-м классе у учительницы на перемене в классе внезапно пропал железный рубль (со стола прямо вроде бы). Возможно кто-то спёр из одноклассников, т.к. все были в классе, и даже в этом 1-м классе уже были "подозрительные" личности, т.к. знал их ещё с садика. В итоге долгое время происходило терроризирование и запугивание нас со стороны преподавателя, урок сорван, но никто не сознался. Было довольно напряжно, когда из-за кого-то обвиняют всех в целом, а деваться некуда.

Так что если доступ в раздевалку был такой свободный, то воровство там процветать должно было всегда.

предполагаю
21 мар 2018 в 18:05

Дочь женщины учится в одном классе с той, которая рассказала, что снимает свои золотые сережки и кладет в определенное место. Дочь рассказала об этом матери которая, выяснив куда и какого цвета вещи, не раздумывая пошла в школу.
Семья малообеспеченная, явно есть еще дети. ИМХО.

Анонимно
21 мар 2018 в 18:58

Оставлять золото-брильянты и деньги в гардеробе весьма глупо. Даже в тех редких гардеробах, где не висит сакраментальное "за оставленные ценные вещи администрация ответственности не несёт".

21 мар 2018 в 20:12

Ну что, вводим кабинки, как в проклятой Америке?

чач
21 мар 2018 в 20:44

Откуда в школе золоте серьги ? откуда в раздевалке всё те же серьги и какие - то украшения ... диадемы наверное из бриллиантов ?школьники пришли овладевать знаниями или на конкурс красоты ?

Анна
21 мар 2018 в 21:12

Фирма охранная Даккар. Пора решить лицензии. Охранники бегут из фирмы, так как не платят деньги. Вот и работает старушка. А серьги сняли с ушей.

Наталья
21 мар 2018 в 22:39

Информация изначально не верна. Сережки сняли с ушей! Это грабеж. Все произошло довольно быстро и профессионально! Ребенок зашел в раздевалку. Подошла эта женщина и сказала, что якобы у "тебя сережка расстегнулась". И тут же снимает их и как бы кладет в портфель. Отвлекая ребенка разговорами, попросив поднять упавшие штаны. Ребенок опомнился лишь в классе. Благо, что она не навредила ребенку! Страшно подумать, что могло произойти. А насчет того, почему носят золотые украшения девочки, то покажите мне кто их сейчас не носит. Очень редко. Уши прокалывают с яслей. Может и телефоны не нужны! Один телефон у кого то женщина тоже забрала, как и деньги у многих.

Александр
21 мар 2018 в 23:00

У моего сына в начале февраля в той же раздевалке, в соседнем ряду украли штаны теплые. Верни штаны, крыса!

Худой
21 мар 2018 в 23:51

Россия без воровства - не Россия.

22 мар 2018 в 02:58

Старшеклассница, сотрудница либо родственница кого-то из детей, что учатся с жертвами кражи. Это ж надо знать - кого обворовывать. Просто человек с улицы не зашел бы.

крем-суфле
22 мар 2018 в 06:56

золото,бриллианты в школе,на урок химии дети принесли что непонятного та?Снежана Денисовна попросила.
Если серьёзно то,воровать ай-яй-яй как не хорошо но,болезнь клептоманию никто не отменял.

Август
22 мар 2018 в 10:22

Где охрана? А она чаек попивает, кросворды решает, вообщем отдыхает

22 мар 2018 в 12:49

А почему она золотые слитки и бриллианты не стала брать?

ссс
23 мар 2018 в 10:47

У нас в этой школе месяц назад небольшую лопату автомобильную сперли. Написали заявление на имя директора. Реакции ноль. Дама на вахте продолжает читать... А лопату взял один из учеников на видео посмотрели. Таким образом хоть миномет заноси выноси реакции нет. Охраны и безопасности тоже. Проходной двор.

Кагбэ
26 мар 2018 в 12:07

По такому "качественному" видео можно, разве что, форму черепа разглядеть