Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Мэрия начала изымать землю под проданными под снос домами на Серафимовича
Мэрия начала изымать землю под проданными под снос домами на Серафимовича

Апельсин
17 мар 2018 в 16:30

Эти бараки уже успели превратиться в местную достопримечательность, их как раз впору было иностранным туристам показывать. Чтобы боялись русских

Принцесса
17 мар 2018 в 16:24

С одной стороны хорошо, что сносят гнилые бараки. Но выдают разрешение строить на этом месте высотки, которые совершенно неуместны среди старого жилого фонда. Точечная застройка нелепо выглядит с точки зрения архитектуры, возрастает нагрузка на коммуникации, нет школ и парковок. Идеальным вариантом была бы малоэтажная застройка, но наша мэрия слишком жадная для таких решений.

17 мар 2018 в 16:27

Продолжение истории с точечной застройкой, полагаю? В идеале надо сносить эти бараки и на этом месте разбивать скверы и строить детские садики, а не лепить 20-этажки среди частного сектора.

Пароль
17 мар 2018 в 16:25

Сколько лет там сносить будут, не стали уточнять?

Бульдог
17 мар 2018 в 16:21

Не прошло и 20 лет )) Оперативность на высоте

Саша
17 мар 2018 в 16:35

Лол, у меня там хороший знакомый живет. И вовсе не бич, а вполне себе нормальный молодой человек с автомобилем. Просто денег на нормальную квартиру не было.

Еретик
17 мар 2018 в 16:46

Интересно, когда в Новосибирске будут снесены последние бараки? Мне кажется, при наших внуках

Голубой щенок
17 мар 2018 в 16:34

Как люди в таких условиях живут десятилетиями, не представляю

Наконец-то эти дома снесли, только портили город. Стыдно было перед туристами.

Тырпыр
17 мар 2018 в 22:57

Так квартал продали с торгов в 2016 году, или нет? Если продали, то какие сейчас изъятия под муниципальные нужды, какие ещё торги на снос дома? А нужды муниципальные это же что-то определённое должно быть, мост там, или дорога, а если изъял город, а потом продал под строительство (второй раз?) то это больше на мухлёж похоже.

мнение
18 мар 2018 в 09:20

спасение "утопающих"...?
получается расселением будут заниматься не "компания выигравшая тендер на строительство" и не в течение лет пяти, а самих собственников обязывают продать свои квартирки по "кадастровой" стоимости и в трёхлетний срок свалить?

алексус
17 мар 2018 в 16:59

если не ошибаюсь - вроде именно эти дома левобережные жители Нска издревле называли "гробами"?))

17 мар 2018 в 22:37

Под этими домами земля дорогая и нашелся застройщик, желающий ее купить. Повезло людям. А вот когда начнут сыпаться хрущевки, то возникнут беды. Это только в Москве выгодно снести пятиэтажку и построить на ее месте высотку. И никакой фонд модернизации жилья столько денег не наберет. Это только на замену лифта и других элементов капремонта. Делайте выводы.

17 мар 2018 в 17:20

танцующий дом реально, когда смотришь аж в голова кружится

18 мар 2018 в 10:01

Даешь высотки и торговые комплексы - а то их мало

Стыдно за такие комментарии...

Из теплотрассы
17 мар 2018 в 19:24

Людям жить негде, они дома сносят! Имейте совесть! Не хотите там жить - отдайте ключи бедным!

Сын академика
17 мар 2018 в 18:23

В городе не бардак, мэрия всё видит.