Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации «Что она тут ходит?»: в магазине «Мария-Ра» убили бездомную собаку
«Что она тут ходит?»: в магазине «Мария-Ра» убили бездомную собаку

бывший сотрудник
15 мар 2018 в 23:57

ну что...видимо совсем не людей на работу стали брать!!! Думаю что к санитарной книжке (стандартной) ,надо чтоб сотрудники еще и психолога проходили,перед трудоустройством !
Уволить,однозначно! Администратору выговор!Директору выговор! Региональному директору провести ряд мер, в том числе инструктаж,как действовать сотрудникам в таких случаях! А вообще, жуть конечно... и так к сети отношение "никакое" еще и такой конфуз!

16 мар 2018 в 00:00

в "машку" не пойду до тех пор, пока в прессе не появится информация, что руководством "машки" приняты адекватные меры

Академовец
16 мар 2018 в 00:01

А что насчет постоянного убийства птиц в Быстрономе из духового ружья? Это дело замяли? Хотелось бы увидеть расследование НГС по этому поводу. В Сибири и так птицы массово гибнут зимой. Так еще и человек их убивает.

16 мар 2018 в 00:01

Да в Марии-Ра персонал тот еще, работают те кому платить мало можно, поэтому такие магазины и случаи...

16 мар 2018 в 00:03

Вонючая мария, что ещё ждать от сотрудников...

16 мар 2018 в 00:05

Да ничё этому "герою" не будет! Ну уволят, вернее попросят, по какой статье его увольнять?? Штраф может быть полиция выпишет, за жестокое обращение с животными, повлекшее по неосторожности смерть. Всё.

Мнение
16 мар 2018 в 00:10

Руководство этого магазина должно сделать большой благотворительный взнос какому-нибудь приюту для животных - деньгами, продуктами (не гнилыми), стройматериалами.

Макс
16 мар 2018 в 00:11

"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки..." (с)

Игорь
16 мар 2018 в 00:11

А нгс снизу не мог сносочку написать как в Истре собаки насмерть загрызли парня и девушка до сих пор в реанимации.Ну что бы видно было разницу.

Феdя
16 мар 2018 в 00:12

этот работник на ул. Новогодней недавно не появлялся?

16 мар 2018 в 00:12

В этот магазин больше никогда не пойду!!!

16 мар 2018 в 00:13

Вот живодёр! Запросто убил собачонку посреди магазина. В голове не укладывается. Ещё и оправдывается.

Миша Яковлев
16 мар 2018 в 00:14

Я больше никогда ни за что ни в один из сагазин не зайду. бойкот. Набирают непонять кого. Так и на тебя кинутся

16 мар 2018 в 00:17

бывший сотрудник,когда я работала в торговле,все сотрудники,вплоть до бухгалтеров,делавших учет,делали Паспорт Здоровья с проставлением отметок об обязательном прохождении нарколога,психиатра и других врачей,в том числе терапевта и врачей по Мед.книжке (гинеколог,венеролог и т.д.).В школах дополнительно ко всему этому требуется справка о несудимости даже для учителей и работников АХО.
На месте директора магазина я бы данного работника уволила бы сразу и направила бы его на освидетельствование в психбольницу.Сначала он на собаку с ножницами напал,типа она увязалась в торговый зал,и вместо того,чтобы просто выгнать,убил на рабочем месте,потом человека так пырнет.Ну не понравится ему кто-то в торговом зале.Страшно,что неадекват просто так будет жить,а безвинно убитая собака - нет.

Шляпа
16 мар 2018 в 00:22

Ох, чую, если бы собака укусила кого-нибудь прямо в магазине, все бы тоже объявили бойкот и возмущались, почему ее не устранили, а то мало того, что она кусается, так еще и картошку нюхает.

Пожалуйста,передайте от меня привет Ленычу.Уверен,этот пользователь в курсе,про что я напишу.

16 мар 2018 в 00:29

.. стОит любому "земляку" разнорабочего сказать, что это, мол, моя была собака, а посему претензйй к разнорабочему не имею, и всё ... досвидос 254-ая ...

Эльмар
16 мар 2018 в 00:30

А ничего, что каждый день погибают безвинные свиньи, коровы, овцы, куры, утки? Или это не считается жестоким обращением с животными?

16 мар 2018 в 00:33

Живодёр. Неужели эта собака была опасна и совсем не в адеквате, чтобы такое творить? Нету подробностей, гадаем как обычно.

Помню в младые годы в школу здоровая псина забежала, бегали за ней, конфеты давали. Казалось бы люди с рождения не жестокие, а прививается всё воспитанием и окружением.

Осенью поздно вечером внаглую забежала в открытые двери гаража псина средних размеров, видно было, что замёрзла. Не удивило - там таких по ночам стаями гоняют. Как-то даже оказывал первую помощь заблудившемуся на гаражах алконавту, которого покусали они. Короче я собирался уже уйти, а тут она. Продрогшая залезла на стоящую коробку, видимо чтобы лапы от пола холодного оторвать. Постелил старую куртку, включил электрообогреватель, еды не было - только половина пачки батончиков Баунти, слопали их на пару)) Я тогда даже немного понял тотальное сердобольное увлечение собачниц. Ну полчаса посидели невербально пообщавшись, она нагревшись сама и пошла наружу решительно по делам своим, а я домой. Вот такая история. Кидайте тапки в "хвастуна".

Что хотел сказать-то (типа мораль сей басни)? Да то, что даже и мысль не промелькнула не то, чтобы бить, а даже выгнать живое существо, когда элементарно нуждалась в небольшой помощи.

И к людям и животным надо относиться с теплом и лаской, тогда будет мир и взаимопонимание. Если это обоюдно, конечно.

16 мар 2018 в 00:34

"а что она тут ходит?" - отличный аргумент для убийства.

16 мар 2018 в 00:34

у меня много пожеланий для таких людей. но модераторы их не пропустят.

Олег
16 мар 2018 в 00:35

самый отвратительный магазин из всех сетей. вряд ли убийство как то связано с с этим фактом. собаку жалко , что нужно в голове иметь что кромсануть животное ножницами?

16 мар 2018 в 00:36

это не тот пудель, которого девушка-инвалид несколько месяцев назад искала? на фото вроде рыжий...
а вообще - просто ужасно. и эти люди по улицам с нами ходят...

девушка
16 мар 2018 в 00:39

совсем озверели, это так просто взять и убить. с такой легкостью! некоторые рассаду выбросить не могут потому как живая, а тут . слов нет.
сострадания даже на донышке нет.

16 мар 2018 в 00:51

Просто выгнать он не мог?

24 года счастья
16 мар 2018 в 00:53

Скоро возле бутиков ходить бедно одетым будет также опасно, я чувствую.

гость
16 мар 2018 в 01:03

А когда на нгс про убийство крыс напишут? Живодеры их и травят и капканами на пополам перешибают. Чем эти млекопитающие хуже собасек?

16 мар 2018 в 01:04

Какие неадекваты живут среди нас. Страшно. (((

девушка
16 мар 2018 в 01:16

кто просил смотреть, собака размеров с болонку. похожа да на карликово пуделя, в крови, этож чем надо было так садануть. определенно опасности не представляла, а вот за этого не уверена. если ему не выпишут хотя бы штраф, грош цена нашим законам.

16 мар 2018 в 01:19

Люди, ну причем тут Мария-Ра? Магаз как магаз, не хуже и не лучше. То, что там конкретный тип убийца животных окапался - так ты попробуй их отфильтруй. У меня была сотрудница, случайно узнал, что она воровка на прежней работе была, выгнал. Но все ли так делают? Не заговаривайте тему, магаз не при чем, кадровики не могут отфильтровать таких типов. У нас щас эту тему с погибшими в Подмосковье искуственно раздувают, поднимают градус ненависти к животным, убивают уже собак какието стрелки, собак сидящих на цепи ... почитайте форумы. Яды разбрасывают по городу.

Валентина
16 мар 2018 в 01:21

Люди хуже зверей!сколько можно терпеть,мы сами заводим животных,а потом выбрасываем их на улицу,а изверги их зверски убивают,надо наказывать беспощадно

Survivor
16 мар 2018 в 01:53

А чё он от ментов-то прятался?

16 мар 2018 в 03:03

И раньше-то в эту сеть не заходил, там просто нечего покупать и неприятно.
Бойкотировать? Как о стену.
Просто пожелаю ей скорейшего и позорнейшего конца!

16 мар 2018 в 03:49

Не пойду больше ни в один магазин! всех разнорабочих посадить. Комментаторы, жгите еще!

16 мар 2018 в 04:36

какой магазин - такие и рабочие.
уровень немыслимый

регион22
16 мар 2018 в 04:40

жалко и собаку и парня этого с ножницами...здесь все пострадавшие (имхо)

а вина на самом деле, на том кто животное в зал запустил

Страто
16 мар 2018 в 04:56

Тут вроде и обсуждать нечего. Уволить и забыть. На НГС это зачем?

16 мар 2018 в 05:09

Весеннее обострение началось. Чем этот супермен отличается от своры в Истре? Да ни чем, по сути.

_alex_
16 мар 2018 в 05:42

Зато большинство как услышит о ужесточении правил содержания собак, о штрафах, о ответственности - так вой поднимается, посильнее чем по такому случаю.

16 мар 2018 в 06:05

Один из самых позорных магазинов сети. Имел честь "общаться" с его директором - адекватности ноль, свои прямые обязанности не выполняет. Оставил запись в книге отзывов и предложений, на которую так и не последовало ответа.

16 мар 2018 в 06:06

Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Александр
16 мар 2018 в 06:38

Отличный магазин, в зале бродячие собаки ходят, продукты обнюхивают, а сотрудники магазина их за это на месте режут, не знаю как вы, а я в эту помойку больше ни ногой.

***
16 мар 2018 в 07:17

В нашем доме живет женщина с ребенком, которая на собак кидается, прям при ребенке, ей плевать что пес в наморднике и на поводке или просто маленькой карманной породы, но тоже на поводке. Вот что она вырастит из этого своего патцана? Наверное такого же охранника.

вася
16 мар 2018 в 07:41

Теперь из принципа не буду покупать в сети этих магазинов и другие нормальные люди так поступят. Ужас маленькое беззащитное существо убить просто так. Правоохранители ау вы где?

16 мар 2018 в 08:00

торговые сети это зло.

Анонимно из Канады
16 мар 2018 в 08:25

Нужна обязательная регистрация животных, выгул на поводке и наморднике. Лично видел в Новосмбирске стаю (!) диких собак в центре города, и никому никакого дела нет - и власти, и защитники животных проблему игнорируют.

мнс
16 мар 2018 в 08:36

Ну спрятался он от посетителей магазина и что? Сколько знал таких любителей жестокого обращения с животными - все очень плохо кончили. Просто мое наблюдение. От природы не спрячешся. Всю жизнь от своей тени будет прятаться.

И вот с этими (я про зоозащитников) нам приходится жить бок о бок!Раз им животные нравятся более,то почему они живут среди людей?Пусть отправляются в глухую тайгу где-нибудь в Красноярском крае.Ещё и Марию-Ра хотят бойкотировать.Да через пару недель все про это забудут и будут туда идти как всегда-вон какие очереди там.

Тортик
16 мар 2018 в 08:50

Ребят давайте объявим бойкот сети!!!я начал!!!!!

Jane Austen
16 мар 2018 в 08:57

В Голландии уже бы сидел! Вот что значит цивилизация!!! Не то, что Россия...- средневековье...