Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Три аварии с пешеходами за день: одну женщину увезли с серьёзным переломом с улицы Мира
Три аварии с пешеходами за день: одну женщину увезли с серьёзным переломом с улицы Мира

спасибо
15 мар 2018 в 10:08

Фото хорошо отражает нашу жизнь. Город выглядит как помойка.

15 мар 2018 в 10:35

Нужно проводить работу с пешеходами, особенно старшего поколения. Иногда прям вопиюще ведут себя на дороге - возрастные особенности восприятия плюс правовой нигилизм дают прям адскую смесь. Часто вижу, как "перебегают" шестиполосную Жуковского, недавно наблюдала, как тетенька переходила по диагонали перекресток Ипподромской/Б.Хмельницкого на Сухом логу, там вообще с разных направлений движется большой поток, чудом все её объехали. Если пару раз ДПС такого пешехода остановит напугает хорошенько штрафами, может, будут осторожнее, если жизни свой и здоровья не жалко.

спасибо
15 мар 2018 в 10:42

Лучшие в час быть дома, чем в двенадцать в морге.

дактоятакой
15 мар 2018 в 10:44

Вчера, когда вёз ребёнка в школу, при повороте с Богаткова на Фелосеева (по стрелке допсекции) перед моей машиной сначала перебежала женщина, на красный сигнал светофора, а за ней попёрся дедок... хотя я сигналил, мол, куда вы на красный то идёте? Безполезно... как шёл - так и прошёл на красный. А если бы в меня сзади въехал кто, кто не заметил этих перебежчиков? А если бы мой ребёнок пострадал в ДТП из-за этих нарушителей-пешеходов? Граждане пешеходы, которые нарушают ПДД и оправдывают сами себя словами: "я ПДД не знаю..." - незнание закона НЕ освобождает от ответственности! НЕ идите на красный сигнал светофора. НЕ переходите, аки по суху, дорогу в неположенном месте с чувством внутреннего превосходства над автомобилистами!

спасибо
15 мар 2018 в 10:06

Пешеход верит в свое бессмертие и не понимает законов физики. И то, что за рулём такой же человек, который может отвлечься или просто быть не внимательным на данный момент. Следи за собой, будь осторожен.

Катерина
15 мар 2018 в 12:40

Дело было совсем не так. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу и ей пришлось обходить бензовоз. Женщина дошла до середины бензовоза, загорелся зеленый свет для машин и он тронулся не убедившись, что впереди никого нет. И даже не заметил, что сбил женщину, пока ему не закричали прохожие. Женщина пошла переходить на зеленый свет светофора, на котором отсутствует счетчик времени

15 мар 2018 в 10:47

Ну что же пенсионеры так туда торопятся-то(((

Маша
15 мар 2018 в 10:09

"женщина попала под автобус". Ну неужели автобус такой маленький, что его не видно, зачем под него лезть? Уже не важно кто прав, а кто виноват - какой-то инстинкт самосохранения должен работать.

15 мар 2018 в 10:08

Пешеходы, как бессмертные, под колёса лезут!

15 мар 2018 в 10:39

Ох, люди...
Ну полным-полно в городе зебр, ну зачем, зачем идти через дорогу вне ПП??? Сами себе злобные буратины, да еще повод водителям радостно покричать про нарушителей пешеходов...

15 мар 2018 в 10:00

Ох уж наши бабушки и дедушки! А водителям потом отдуваться.

лена
15 мар 2018 в 12:12

гаишников сократили. а где камеры??? из должно быть оооооочень много. опять бла бла.

трындец
15 мар 2018 в 16:03

я имею в виду красный для водителей и разрешающий зеленый для пешеходов.

15 мар 2018 в 10:29

Водители должны помнить законы физики и быть готовыми остановиться в случае изменения дорожной ситуации, и именно они ответственны и только они. А кто не согласен ПДД и КоАП читайте.

15 мар 2018 в 12:27

Только наказание рублем поможет. Например Штраф в тысяч 5000 за переход в не положенном месте. Это все политика что наказание только для автомобилистов. Вот пешеходы и почувствовали себя бессмертными но зато с правдой.

15 мар 2018 в 14:00

Вчера еду домой, по Станиславского, качусь себе тихонечко с горочки, дорога полупустая, солнышко светит. За остановкой Сад Кирова, метров 20-30 ниже, выходит тетечка и прогулочным шагом так идет через дорогу, о чем-то своем мечтая. Идет себе, меня даже не замечает. Я остановилась и зажала сигнал, ибо нефиг!

Проходил рядом.
15 мар 2018 в 10:15

На счет остальных мест не знаю, а по пересечению Жилиной и Гоголя могу сказать что там на ЗЕЛЁНЫЙ для пешеходов,практически НИКОГДА пешеходов не пропускают поворачивальщики либо норовят проскочить впритирку с пятками. Абсолютно такая же картина чуть дальше, на пересечении Гоголя и Шамшиных... там еще сбить могут любители развернуться на Гоголя в этом месте на зеленый для пешиков по Гоголя.
Про пересечение Каменской и Гоголя вообще молчу... Там пешеходы буквально уворачиваются от поворачивальщиков при этом в припрыжку тк зелёный горит всего сек 25.
Так чио не удивлен ни разу что водятел сбил пенсионерку...

15 мар 2018 в 10:53

некоторым пешеходом наплевать на свою жизнь.

15 мар 2018 в 10:19

Да носятся эти машины, как очумелые.

15 мар 2018 в 11:23

Безумные пенсионеры...

15 мар 2018 в 13:07

Для того чтобы составить постановление или протокол на пешехода-нарушителя необходим его паспорт. В соответствии с законом РФ, каждый гражданин РФ обязан носить с собой удостоверение личности. В противном случае этот гражданин может быть задержан на некоторый срок для выяснения личности.
Теперь вопрос! Кто из представителей ДПС или ППС захочет возится с каким то дедушкой или бабушкой не взявших с собой паспорта?
Вот и гуляют наши бабушки и дедушки (и далеко не только они) по проезжей части...

трындец
15 мар 2018 в 16:02

На улицах города творится уже полный беспредел. Водятлы не уступают пешеходам дорогу на ПП, в том числе на регулируемых, в том числе на красный сигнал светофора ( разрешающий переход пешеходам), паркуются и останавливаются прямо на зебрах, перекрывая проход людям, паркуются на тротуарах, а так же ездят по тротуарам как по проезжей части, во внутриквартальных проездах, во дворах, паркуются прямо под окнами жилых квартир, ставя авто на прогревы в ночь. И все это с попустительства и подачи властей. Пока не будет реальных наказаний - ситуация будет только ухудшаться.

15 мар 2018 в 11:03

Извиняюсь - забыл про титан!!!!!!

15 мар 2018 в 18:34

Хочется обратиться к пешеходам быть, все же, внимательнее и не мнить себя бессмертными. Сейчас по утрам, например, очень яркое и слепящее солнце, а еще туман из-за которых реакция водителей может быть несвоевременной. Потому, уж точно не стоит прыгать под колеса перед едущей машиной.

Водятлы что-то немного разъбуянились.Такого даже в 90-х не было.

Пешеход
15 мар 2018 в 10:07

"В ГИБДД отметили, что все аварии случились вне зоны пешеходного перехода"
Около Мира д.61 есть пешеходный переход и остановка трамвая посередине. Наверняка к ней шла 68 летняя женщина. Место перехода записано со слов водителя?
На Богаткова наезд произошел на остановке общественного транспорта. Это ясно обозначено на фото. Что означает этот комментарий про переход?

15 мар 2018 в 11:39

Пешеход ВСЕГДА прав,ПРАВДА не всегда ЖИВ.....

15 мар 2018 в 11:01

«Водитель 1977 года рождения (40 лет. — Е.Г.) на автомобиле "Мазда" — грузовой — следовал по улице Мира со стороны Аникина в сторону Ватутина. - грузовая мазда????? Какая она?????