Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Моя прекрасная свалка
Моя прекрасная свалка

14 мар 2018 в 22:06

Вот так вот мэрия и работает. Не работает и другим не дает. Бюрократы

14 мар 2018 в 22:08

Тянут только кота за... хвост. Ничего не делают, кроме обещаний. Вот она - власть города!

14 мар 2018 в 22:08

За них все сделали, расписали а они нос воротят. Народ к мэрии она от него.

Римский отец
14 мар 2018 в 22:10

Люди между прочим давно уже ждут чудес в виде парка, но все никак не дождутся ((

Городской
14 мар 2018 в 22:12

Какое Мышкино??? Болото там сплошное... какой Заельцовский парк, там и так неплохо. Старт программы? Так вот стартуйте, создайте новое с нуля!!! Мэрии лишь бы деньги в уже существующее, вбухать вместо создания реального новых объектов в городе!!!

Мы живем в 21 веке, в 2018-ом году, и уже давно изобретены технологии переработки мусора.
Перемолотые автомобильные шины можно использовать при асфальтировании дорог или изготовлении цветочных горшков.
ПЭТ-тара (бутылки и пр.) для изготовления синтетической нефти.
Чугун очень дорог в добычи поэтому можно переплавлять старые чугунные радиаторы и ванны, которых в избытке на любой свалке.
Пищевые отходы вообще следует перерабатывать прямо в квартире, для этого давно существуют измельчители пищевых отходов, вся Америка их использует.
На мой взгляд, нужно увеличить стоимость вывоза мусора (в т.ч. ТБО), причем перед вывозом мусор должен взвешиваться, таким образом, у жильцов многоквартирных домов будет стимул меньше мусорить.

Сибирский
14 мар 2018 в 22:15

В городе ещё есть много хороших людей, но город стал неуютный и какой-то неприятный.

14 мар 2018 в 22:22

Департамент Терешковой, вообще странный какой то. То дед мороза запретят, то ленина перекроют. Тут им проект готовый подогнали, а они нет, и все. Чего надо то им?

14 мар 2018 в 22:27

Небольшой розовый дом с колоннами - это что? Любопытно.

Лика
14 мар 2018 в 22:28

Парк чудес, надо ему именно такое название и дать, если мэрия соизволит принять участие в его постройке

14 мар 2018 в 22:46

Вряд ли там удастся сделать именно парк. Получится что-то вроде аллеи как на Юго-Западном, только с ручьём. Конечно, хорошо бы почистить и облагородить территорию, запретить свалку, найти ответственного, чтобы в дальнейшем следил за порядком. Но главное, больше не застраивать это место ни жилыми домами, ни офисными. Парк не ради парка, а ради хоть какого-то пространства, чтобы хоть друг на другу не наступать. Ну невозможный шанхай уже.

14 мар 2018 в 23:53

Молодой архитектор - это кто???
Как правило после таких переделывают и не за их почему-то счет.
Сколько уже можно молодым и незамужним доверять-то??
Видимо надо освоить...

15 мар 2018 в 01:21

Ельцовка та фекальный сток,с частником по берегам,какой парк?Кто-то земельку отжимает по тихой.А в мерии в доле,коль на торги эту помойку не выставляют.В каныгу эту канализацию надо давно.

15 мар 2018 в 02:48

Не нужна там дорога! Дайте людям глоток свежего воздуха! Вокруг одни муравейники и машины! А в этом месте от ужасной Ипподромской такой смог вечерами, что впору противогаз одевать! Сделайте уже парк для людей!

15 мар 2018 в 06:52

Очень хочется в этом месте парк! Но застройка идет очень активно. Уже в пойме возле Заельцовского базара начата стройка дома, активно бьют сваи. По чуть-чуть территория предполагаемого парка все уменьшается и уменьшается...

vlad
15 мар 2018 в 07:47

50 лет уже тянется с этими Ельцовками, один план сделают, потом забудут, потом опять новый план , опять забудут. А по мне так нужно эти поймы под магистрали использовать

Макросс
15 мар 2018 в 08:20

К сожалению там уже всё в свечках, делать парк уже негде.

куки
15 мар 2018 в 08:45

Чудесное у нас руководство города - люди хотят парк, а не дорогу под окнами, но нет, никто из властей навстречу не идет. Закатать речку в асфальт и трубы, конечно, проще.

трындец
15 мар 2018 в 08:51

Вот если бы там построили дорогу и большую платную парковку, а сверху налепили жилых скворечников - власти бы поддержали проект руками и ногами. Что может быть лучше чем сделать город гаже, жизнь людей невыносимее да еще и пополнить на этом свой карман?

Упс!
15 мар 2018 в 09:02

Все правильно. Ни один чиновник не решится что-то изменить, в "ранее утвержденном" документе. Ну ,если лично материально не заинтересован, конечно. Поэтому и будет все буксовать и погружаться в болото. Бюрократия в действии.

Стрелок
15 мар 2018 в 09:04

Парки, безусловно, необходимы городу, но в данном случае идет отстаивание исключительно своих шкурных интересов. Дорога местным жителям не нужна, ну понятное дело, кому нужен трафик и шум под окнами, а городу нужна дорога в этом месте, чтобы можно было попасть с Красного на Ипподромку, а сейчас это можно сделать только по Кропотке или Богдашке, очень неудобно.

15 мар 2018 в 09:26

Они для бизнесменов участок держат. От сюда такой гонор.. А должны по сути народу и горожанам служить...

трындец
15 мар 2018 в 09:26

Город-гетто...город отбытия наказания - потому что жить здесь просто наказание... к сожалению пожизненного...

Археолог
15 мар 2018 в 09:29

Парков в этом городе мало, зато точечной застройки - жри нихачу. Доколе?

трель
15 мар 2018 в 09:40

У меня только два вопроса, что мешало властям делать это при избытке денег в стране и где для всех этих домов школы и садики? Идея хорошая, там и до 2-й Ельцовки доберуться, там тоже неведомая сила забрасывает речку мусором и сливает в неё помои, ни одного борца за зелень там не видно и не слышно

Обыватель
15 мар 2018 в 09:41

Город парковка, город вокзал, город пивнушка, город с плохой экологией, не развитой инфраструктурой, плохой архитектурой, наш любимый Новосибирск и никогда здесь ничего не измениться. В принципе, наверное, 90% населенных пунктов России такие, о чем я.

вап
15 мар 2018 в 09:41

Если сможете всю эту бюрократию победить то будете большими молодцами.

15 мар 2018 в 09:46

Поле чудес.В стране дураков.

Evgeny
15 мар 2018 в 10:15

Дайте ссылку, где надо проголосовать за парк.
Но надо обязательно строить очистные, эта речка тянется с учительской, много гадости в ней собирается по дороге до ипподром.

15 мар 2018 в 10:15

У большинства наших людей вообще логика такая, что всё что за границами их квартиру или участка, это одна большая мусорка и там можно выкидывать что угодно, мусорить, ломать, всё-равно не моё же. Нет понимания, что это построено на общественные деньги и нужно наоборот очищать от мусора, помогать благоустраивать.

Tako
15 мар 2018 в 10:37

зачем эту землю отдавать , когда ее можно продать. Разве наш чиновник не так мыслит ?

дактоятакой
15 мар 2018 в 10:51

Такие наивные... просто парк, просто гулять... А чиновникам парки без возможности установить шашлычную, ларёк с сахарной ватой, и другими "культурно-массовыми" ларьками - не нужны! Запомните это.

Собственно
15 мар 2018 в 10:54

Однозначно там дорога нужна, дублер дуськи, тем более ширина оврага приличная, а на дорогу надо в несколько раз меньше площади

Дю Фуа
15 мар 2018 в 11:01

При капитализме нет идеологии, ценности типа определяет "само общество". Ну вот общество удивительнейшим образом и определило: главное - деньги. ) Странно ожидать от капиталистического правительства иного подхода. Логика текущего момента примитивно проста: если можно наварить миллиарды на продаже земли, зачем же её отдавать под какие-то парки.

Однако чиновников можно понять. "Капиталистический счетчик" процентов вгоняет всех и вся в долги каждую секунду. Кто не успел наварить достаточно кредитных излишков на эксплуатации тех кто ниже на пирамиде, тот должен что-то отдать наверх. Деньги или собственность. У чиновников есть собственность (по сути общественная), которую они потихоньку монетизируют все эти годы, чтобы расплачиваться по процентам.

В этом и удивительность Центрального Парка (и прочих подобных парков в США, их больше уже теперь таких): в самом центре города выкупили чудовищно дорогую землю в больших количествах, устроили потрясающий парк, где есть рощи и озеро с утками, и нет торговых точек. Народ 50 лет деньги собирал, но собрал. Чудо.

фыва
15 мар 2018 в 11:09

Мало ли чего хотят люди живущие по берегам той ямы.
Есть ещё 100500 людей, которые хотят жить в центре города и для них, тот участок прекрасная возможность исполнить эту мечту, путём застройки домами.

А те кто за парк радеют... хотите парка, так вон... в Бердск тот же переезжайте. Тут и лес и аллейки и водоёмы. Хотите жить в Новосибе - смиритесь, что нет у вас под боком ничего, кроме домов.

И руководство города понять можно. Оно назначенно эффективно(читай "прибыльно") для всего населения управлять городом. Какая эффективность в том, что болшой перспективный для строительства(читай "поступление денег в бюджет") кусок земли отдать для пары сотни людей из той округи?

Михаил
15 мар 2018 в 11:35

Какой там парк..) помойка текущая с заброшенной деревней по берегам, сравнять с землей все снести, засыпать, поработать над рельефом, облагородить, тогда уже думать над проектами, что за тенденция лепить все так как оно есть.

Олег
15 мар 2018 в 11:43

"Бюрократы тормозят процессы...". Что за наивность! Каждый второй из них просто жаждет продать земельные участки или хотя бы поучаствовать в этом! Ждут "инвесторов" и тянут время. Кто узнает и вспомнит лет через десять кто согласовывал и принимал решения? И почему вместо парка мы имеем никому ненужную дорогущую дорогу, заставленную серыми гаражными боксами и сто-шками.

Новосибирец-77
15 мар 2018 в 14:38

Уважаемый Анатолий Евгеньевич, очень просим вас обратить внимание на эту проблему!!! Если вы хоть немного думаете о родном городе, то помогите решить вопрос о создании парка. соберите в мэрии всех застройщиков и собственников, решите вопрос с финансированием, там не так уж много и нужно денег, для того чтобы выровнять грунт спилить старые деревья и сделать дорожки с новыми насаждениями.
Ведь мэрия отдала эту землю застройшикам, ну теперь пусть они помогут и профинансируют создание этого парка. А мэрия должна ускорить все согласования.
Парка так не хватает в этой части города!!! Дорога там точно не нужна!

15 мар 2018 в 16:14

А чего вы тут все сгрудились? Вокруг -от Тихого Океана до Мги-зелёное море тайги,да и НСО пустая по большей мере.Вот и бегите туда,откуда прибежали.Ещё и дальневосточным гектаром одарят. И на сотни вёрст - одни парки.
Метро там надо строить,Линии и станции,метропереходы и развязки,обьекты ГО (куда побежите то).НИКАКИХ парков.ТАМ. Сохраняйте,то что есть

лечащий врач жека
15 мар 2018 в 16:38

А вы, что еще не поняли, что основными задачами и обязанностями мэрии являются запрещать, забирать, волокитить, отказывать всем и во всем,штрафовать и судится до посинения за какую ни будь халупу годами, "вообщем делать все для людей"

15 мар 2018 в 17:20

И жителей Тихой гавани туда не пускать.

15 мар 2018 в 17:24

Парк нужен! у пешеходного моста с двух сторон регулярно дворник и прочие несознательные сбрасывают мусор! Хорошее место для парка. И утки там живут! и Ваду нужно проверить, может кто-то стоки канализации или мойки втихушку сливает!

15 мар 2018 в 17:37

Тихий и прочие халупы - под снос.Развиваем НПО 55. Там российская Кремниевая долина будет. Парки и скверы дома на окнах разводите

ну да ну да
15 мар 2018 в 17:51

ненужная дорога...
Ненужных дорог в нашем городе пока что быть не может, у нас острая нехватка дорог и объездных путей из-за чего пробки.
Парки, кстати, надо на что-то содержать, вандализм в аншем городе так же как и мусорящие жители никуда не исчезали, будет в итоге очередное место для сборищ алкоголиков и наркоманов.

15 мар 2018 в 19:17

хитро задумано для поднятия явки

Ни в коем случае нельзя отдавать под застройку свободные участки или освобождающиеся территории вследствие сноса аварийных домов и по другим причинам- рядом с плотными жилыми кварталами. Нужны в таких местах зеленые зоны и подземные парковки. Нельзя допускать уплотненную застройку в правобережье. Уже и так "КАРАУЛ!" Невыносимые условия для жизни.

Ира
15 мар 2018 в 20:44

девелопер - это что такое? Неужели в великом и могучем русском языке не нашлось синонима? Все из себя американцев изображают. Бесит!

Сибирский
16 мар 2018 в 08:39

Парк, это очень хорошо, но увы, парк в этой низине плох тем, что там скапливается смог и дым от автомобилей всего города. Прогулки ради здоровья, в этом парке, будут очень сомнительными. Парки лучше делать на проветриваемых участках, на возвышенностях. Хотя местных жителей понять очень даже можно, трасса возле дома никому не нужна.

16 мар 2018 в 10:42

Национальный парк " Долговая яма "

Яна