Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Новосибирск вошёл в тройку городов-лидеров по популярности у мошенников
Новосибирск вошёл в тройку городов-лидеров по популярности у мошенников

13 мар 2018 в 07:11

Скоро статьи до одного предложения дойдут по размеру, это неинтересно. Могли бы здесь примеров мошенничества расписать

13 мар 2018 в 07:15

Вот так вот, из-за упущений в работе ряда должностных лиц Новосибирск до сих пор на 3-м месте!

Стыдно за Новосибирск....

Учительская
13 мар 2018 в 07:50

у нас в городе даже директор театра, он потом стал худ.руком, обвинялся в крупном мошенничестве. Его, правда, потом оправдали и вернули ему девять квартир.
Да что ж так мошеников к нпм в город тянет как мух на мед!

13 мар 2018 в 07:52

Как в анекдоте: че пристал, все равно работать не буду.

смешно
13 мар 2018 в 08:13

ну высокодухновность и скрепнутость у нас просто в полном расцвете, население обременено большими отчисленниями на образование, науку

Эврика
13 мар 2018 в 08:19

Все логично, Чем больше духовных скреп и бесполезной полиции тем лучше мошенникам. В чем новость то?

13 мар 2018 в 09:29

Наказания слабые. А то и вообще их нет. Распустились. Страху не стало.

ССС
13 мар 2018 в 10:11

Ну хоть в чем-то к Москве приблизились. Не по транспорту, не по уровню жизни, хоть по мошенникам

13 мар 2018 в 10:13

Пора бы новосибирские риэлтерские компании проверить на мошенничество. 100% уверен в том, что они не чистоплотны..

Страна советов
13 мар 2018 в 10:26

Просто выработайте у себя условный рефлекс на просьбу (требование, предложение) дать денег хоть кому-то хоть на что-то. Сигнал "СТОП" должен в ответ включаться. А потом можно слушать хоть весь день: про огромные проценты, про квартиру за полцены, про чудо-лекарства от всех болезней и т.д.

Порох
13 мар 2018 в 10:53

Ну а как?
Кто был никем решил стать всем.
Осмотритесь вокруг, одни стонут: нищета, другие уже на ступеньку выше, но ничего, что обманом отбирает у "друга".
Но не забудем, как всегда виновна власть!
Или нет? Или да?
Или свобода всё же есть...

13 мар 2018 в 11:43

Расклейка объявлений по всему городу является рупором мошеннических структур

Дмитрий
13 мар 2018 в 12:38

Сколько было говорено и по радио и по тв о звонках родственникам якобы попавших в аварию, драку и т.п. и нужно заплатить выкуп за не возбуждение дела. Таки и там полна коробочка платят и идут в полицию что их обманули.

Вячеслав
13 мар 2018 в 14:18

Заводы и производства нужно востановить! И установить зарплаты не менее 50.000 рублей! Чтобы каждый человек мог заработать необходимую сумму денег для жизни! Тогда и мошенничество сократится! У нас средняя зарплата 20.000-30.000 рублей, из них надо комуналку заплатить, одется, покушать купить, ребёнка обеспечить,на проезд нужно, лекарства купить(если необходимо) и что остаётся? 5.000-10.000 при хорошем раскладе ,на что этих денег хватит???

13 мар 2018 в 14:55

▧ Еще распространены попрошайничества- пристают на улицах и уговаривают купить якобы антикварные очень ценные монеты по дешевке (и что "ты потом коллекционерам намного дороже это перепродашь"). А не перепродашь- на самом деле это китайские клоны.

И попрошайные "коробочники" на базарах (или у метро), использующие котят, щенков (что "на прокорм", "на приют")- это лишь одноразовый живой товар, который потом полуживым выбрасывают и набирают новый у хозяев, которые не могут такую свою живность пристроить.

▧ И сообщения (или звонки), что "Ваша банковская карта заблокирована"- это тоже мошенники (и сообщения, что Вам поступил платеж а потом последующее- что ошиблись платежом- внесите эти же деньги на другой номер такой-то- это тоже развод).

Еще на "мыло" мне каждый день десятки сообщений приходит, что на ваш счет поступили неплохие деньги (или что Вы можете заработать (или выиграете, выиграли) хорошие деньги онлайн). Однако чтобы мне потом деньги такие вывести, окажется надо сначала этим лицам не много заплатить (что это налог, конвертация валюты, комиссия за транзакцию, оплата работы мощностей их майнера)- это тоже развод.

▧ И если вам спамово звонят и предлагают "типа потрейдерствовать" на товарно-сырьевых биржах- а это ну очень высокорискованное занятие (и читайте на сайтах таких брокеров раздел "предупреждения о рисках").

▧ И а как разобраться еще и с "Баннерс брокер"?

А но ни мно
13 мар 2018 в 18:17

Новосибирск явно у Москвы всему плохому учится.