Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Попавший в аварию троллейбус перекрыл движение по Станиславского
Попавший в аварию троллейбус перекрыл движение по Станиславского

12 мар 2018 в 14:34

Нарушения ПДД со стороны девушки НЕТ. Это не перекресток с круговым движением. Читайте ПДД в редакции господина Медведева

12 мар 2018 в 14:37

Поворот направо должен осуществляться с крайнего правого положения. Водитель мазды возомнил себя большегрузом и решил повернуть не с крайнего правого положения, но не обеспечил безопасность маневра, чем и обеспечил себе вину в ДТП.

11121
12 мар 2018 в 14:40

не понял? сейчас же за "не убирание" авто с места ДТП (не путать с покиданием) - штраф -1000 руб, тем более тут вроде вина не оспаривается?

незнайка
12 мар 2018 в 14:45

Площадь Станиславского не предназначена для движения по правилам. Поэтому полный бред. Где там регулируемый перекресток и при чем помеха справа? Съезжать с кольца и поворачивать направо положено с крайней правой полосы. Возможно там не хватает знаков, указывающих направление движения по полосам

да уж
12 мар 2018 в 14:46

Главный шумахер на кольце - это водитель троллейбуса, который лихо подрезает движущиеся с кольца и на кольцо потоки, которые движутся на свой зеленый, а троллейбус едет им поперек, как-будто бы это нерегулируемое кольцо.

_alex_
12 мар 2018 в 14:58

Ну ка комментаторы скиньте мне вырезку из пдд, где написано, что с правой можно только направо, а не прямо и направо?

12 мар 2018 в 15:32

интересно, если бы за рулем Мазды был мужчина, тогда виноват был бы троллейбус?

две беды
12 мар 2018 в 16:52

Раз уж тут дискуссия развернулась...
1. Правила всегда пишутся не ради формальности, а ради безопасности.
2. Правила со временем меняются. Сегодня можно ссылать на наличие или отсутствие пункта, а завтра нет. Но все ситуации не пропишешь.
Вывод какой из этого можно сделать логический? Что главное на дороге - это безопасность, частью которой является предсказуемость и рациональность поведения на дороге.
В правилах до сих пор нет такого пункта, как запрет на злонамеренное создание препятствия и аварийных ситуаций в формальных рамках правил. Когда какой-то водитель, злоупотребляет пробелами в правилах ПДД и ставит выше безопасности на дороге чувство собственной важности. Надо менять правила таким образом, чтобы таких лиц наказывали по закону, это нужно для их же личной безопасности.
Недавно была статья про одного таранщика, который специально ездил кругами в крайней правой полосе медленно, провоцируя на объезд по средней полосе тех, кто собирался съезжать с кольца, а потом врезался в них без торможения.
Езда в крайней правой полосе прямо без намерения повернуть направо - это один из примеров создания помех и увеличение пробок из-за того, чтобы произойдет ненужное снижение скорости на кольце из-за того, что едущий прямо упрется в поворачивающих и стоящих на выезде. Это не только неразумно, но экономический ущерб наносится в виде потерь времени большого числа людей.

Горожане
12 мар 2018 в 16:53

Когда уже наконец будут брать штрафы по десять тысяч и не менее с таких вот неадекватных водил и водилок,наверняка с купленными правами??? Ведь лезут и лезут прямо под кабины троллейбусов,трамваев и автобусов,тем самым создавая каждый день аварийные ситуации и срыв графика движения ОТ в городе !! Есть у нас в городе Мэрия?

Если бы
12 мар 2018 в 20:31

если знак "круговое движение" заменен на "главная дорога направо" и мазда заезжала по ул.Станиславского со стороны Станиславского ж/м то еще можно как-то доказать вину троллейбуса.
а так имеем движение по кругу по трем полосам, троллейбус едет по крайней правой полосе, мазда пересекает 3 полосы и у ней возникает помеха справа, которую она не пропускает, правда троллейбус шоркнул мазду на излете в пассажирскую дверь.
Если НГС напишет кого признали виноватым будет полезным для всех.

12 мар 2018 в 22:41

Очередная водятельница на пруле

КоЛеСо
13 мар 2018 в 09:54

Какая-то напасть на эти прули , пора делать выводы !!!!! Надо постепенно от их избавляться !!!!! Люди гибнут !!!!!

гость
19 июня 2018 в 20:36

у меня сосед есть водитель троллейбуса, часто пьяный. складывается впечатление , что состояние водителей не проверяют.вот хочу в депо кировское позвонить.