Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Сухарную заволокло дымом: к горящему складу с шинами съехались 90 спасателей
Сухарную заволокло дымом: к горящему складу с шинами съехались 90 спасателей

12 мар 2018 в 13:40

А не раньше пожар начался, я в 5-05 по Владимировской ехал - дымина была ничего не видно.

АСТМАТИК
12 мар 2018 в 14:11

Утром рано проснулся весь мокрый ,грудь вся как будто пробковая ,не продохнуть , хотя ночь прошла хорошо ,дышать было легко ,значит и легкие и сердце не в напряжённом режиме работают , думал в чём дело ? первым делом направление ветра проверил , да ветер сегодня гонит на город газ и дым .Но только сейчас понял насколько всё серьёзно ,прочитав сообщение о пожаре ,наиболее едком ,чем обычный пожар , НГС благодарим ВАС за такие сообщения - особенно важно астматикам и сердечникам вовремя быть информированным о таких делах в городе . Мне нужно идти по делам ,но теперь это не разумно .потому как не способны легкие справиться с таким воздухом и это грозит последствиями обострения на долгие недели . Не помогут даже предварительная подготовка перед выходом на улицу . ВАША статья как предупреждение для астматиков ,ОСТОРОЖНО _ НАД ГОРОДОМ ЕДКИЙ ДЫМ !

12 мар 2018 в 14:21

После такого случая, людей, любящих чистый воздух, определённо прибавится

001
12 мар 2018 в 14:24

Отсутствие системы пожаротушения может и не понадобиться никогда, но быть должна, тем более в складе с горючими веществами.

А но ни мно
12 мар 2018 в 14:29

Эти "модные" быстро возводимые ангары с утеплителем из пенопласта так-же быстро сгорают, как и возводятся. Надеюсь все успели эвакуироваться из этой очередной "мышеловки".

Екатерина
12 мар 2018 в 14:36

Утром шла на работу (около сибирской ярмарки и до улицы Весенняя). Был сильный туман чёрно-серого цвета. Надышалась этим смогом, хоть и прикрывалась. Пол дня тошнит. После работы придётся отправиться в больницу..

Григорьев
12 мар 2018 в 14:39

Кажись, перебор с фотографиями о пожаре!

12 мар 2018 в 14:40

Ща колеса подорожают!!!!

само потухнет
шуму то наделали

Berkov
12 мар 2018 в 15:10

Предприниматели подешевле шины хранили - это понятно,
пожарные приехали толпой тушить - ок
полицейские зевак с мародёрами шугали - ок
А власти не хотят отменить хотя-бы физкультуру в школах в радиусе пары километров? Отменить вообще весь физический труд на предприятиях в километровой зоне (ну т.е. чс объявить, чтобы у организаций появился повод официально оформить простои), может быть организовать мед.помощь, передать по телеку (да уж хотя-бы через твиттер мэра) что нужно делать, чтобы поменьше дыма хапануть лёгкими?

12 мар 2018 в 15:22

На боевых кораблях,в погребах с боезапасами,стоит система тушения огня каким-то газом...срабатывает датчик,газ мгновенно заполняет помещение и огонь тухнет мгновенно....почему бы не оборудовать такие склады такой системой пожаротушения?

павел
12 мар 2018 в 16:12

собалезнования хозяину....
держись

12 мар 2018 в 17:05

На 12:00 на территории жилой застройки и социальных объектов содержание в атмосферном воздухе вредных веществ (двуокиси азота, двуокиси серы, фенола, формальдегида и сажи) не превышает предельно допустимых концентраций.
Предельно допустимые нормы это ещё ни о чём не говорит, главное воздух грязнее чем в горах Алтая, а значит грязный! Им даже нельзя дышать когда пожаров нет.

LV1
12 мар 2018 в 19:01

Оказывается у пожарного поезда
подогрев запаса воды зимой осуществляется с помощью электрокотла.
Интересно сколько киловатт он сжирает за зиму на подогрев 60 тонн воды?

12 мар 2018 в 22:08

Интересно что приехало 90 пожарных машин. А тушил пожарный поезд РЖД))).
Интересно дождь из медальонов МЧС посыплется? Или зазря столько по нагнали....