Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Редакция НГС раздала красивые цветы девушкам в центре Новосибирска
Редакция НГС раздала красивые цветы девушкам в центре Новосибирска

Вова
7 мар 2018 в 14:32

А я на кассе сижу раздаю цветы красивым барышням. Ну и пусть потом удержат у всех сотрудников, зато сейчас всем приятно.

7 мар 2018 в 14:08

Почему не в Затоне?..

Дама60+
7 мар 2018 в 14:13

А возрастные категории могут рассчитывать на поздравление и цветочек от нежного пожарного?

трындец
7 мар 2018 в 17:17

продолжение:
В начале 20-х годов прошлого века в Новосибирской области, как и в других регионах, были созданы женотделы, которые занимались правами женщин и их просвещением. Перед 8 марта этим подразделениям рассылали директивы ЦК о том, как праздновать женский день. Речь тогда не шла о концертах, подарках и цветах, а, скорее, о помощи нуждающимся.

Например, женотделы должны были организовывать артели по вязанию варежек, чулок, по изготовлению обуви, платья, белья и других вещей, чтобы трудоустроить безработных.
"Работы должны быть организованы коллективно в школе, избегая выдачу сырья на дом", — говорится в документе от 18 февраля 1922 года, который хранится в Государственном архиве Новосибирской области (ГАНО).

трындец
7 мар 2018 в 17:16

Вот кстати о праздничке, ссылку я та4 понимаю низзя, поэтому копирую:
В России Международный женский день, исторически появившийся как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство и эмансипацию, впервые отметили в Петербурге в 1913 году научными чтениями о праве голоса для женщин, гособеспечении материнства и о дороговизне жизни. Более полувека праздник был исключительно идеологическим и не предполагал для женщин особых поздравлений.

Только в 1965 году Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим, а в постперестроечные 1990-е окончательно перестал быть политизированной датой, превратившись в праздник весны и внимания к женщине.

7 мар 2018 в 15:18

Днём все такие культурные.
Приятно посмотреть.

7 мар 2018 в 23:23

рядом с нгсом и сам агафонов? а на первомайку слабо? она неоцветоченная

8 мар 2018 в 13:49

Что в коробках, которые дарили?

Дзержинка
7 мар 2018 в 14:23

Дзержинский район без цветов, значит.

7 мар 2018 в 15:23

ну вот, опять в центре, а мы сидим в своей промзоне, напротив ТЭЦ-2, работаем как лошадки, и нам даже рабочий день не сокращают.....эээх Хоть парни свои тортик презентовали)

7 мар 2018 в 14:46

2 молодых человека с улыбкой встречают идущих дам, а некоторые мчатся мимо ,чуть ли не сбивая их с ног! К ним с улыбкой, а они как паровозы, аж как то не ловко стало((

7 мар 2018 в 14:05

Ну поздравляете - и хорошо. Обязательно об этом подвиге доложить надо? )

7 мар 2018 в 14:27

А мне сегодня с утра в Дзержинской администрации тюльпанчик подарили, было очень неожиданно и приятно)

Татьяна
7 мар 2018 в 14:50

Молодцы какие! Здорово!

Вальс
7 мар 2018 в 17:21

А нас управляющая компания поздравляет букетом тюльпанов. На въезде в посёлок сотрудник УК всем женщинам дарит цветы. Очень приятно.

Мужчина с улицы 3 интэрнацианала
8 мар 2018 в 17:25

Мусор разводят на улице! Надо загородить весь центр и не пускать никого! Вот если бы деньги в конвертах раздавали - тогда другое дело!

ккей
8 мар 2018 в 17:40

На фото несколько приятных моментов, но видео прекрасно демонстрирует как все это косолапо выглядит.

7 мар 2018 в 14:50

А у нас женщин шампанским угощают. Правда, дешевым (из порошка).