Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Выбежал из-за припаркованной машины: 5-летний мальчик попал в ДТП с «Тойотой» на Дуси Ковальчук
Выбежал из-за припаркованной машины: 5-летний мальчик попал в ДТП с «Тойотой» на Дуси Ковальчук

5 мар 2018 в 09:14

Во дворе того дома есть 2 детские площадки. Если родители, ведя 5-летнего ребенка на детскую площадку (или куда-то еще), при переходе через проезжую часть (а в жилой зоне тоже есть проезжая часть - смотрим п.17 ПДД!) не держат его за руку, то это серьезный повод для принятия мер со стороны органов опеки.

5 мар 2018 в 09:18

лишить водительского удостоверения пожизненно автоведраводителя,так как он не убедился в безопасности своего необоснованного маневра на дороге...

апорт
5 мар 2018 в 09:25

"ударился о правый бок автомобиля", ударился это когда машина стояла, а мальчик бежал, у Вас- наезд

мав
5 мар 2018 в 10:01

наезд это:спереди до начала арки переднего колеса и движение вперед, задняя часть авто до начала арки заднего колеса и задняя часть переднего крыла до переднего колеса при движении з.х.А удар в борт аналогично с зади и спереди в стоящий авто это ДТП но вину водила надо будет доказать.

111111
5 мар 2018 в 10:09

Штрафововать родителей, за не исполнение обязанностей!

5 мар 2018 в 10:11

В данном случае, и родители виноваты, что не держали ребенка за руку, и водитель виновен, т.к. во дворах и внутриквартальных проездах нужно ехать очень медленно.

ЯМама
5 мар 2018 в 10:19

Разбалованное, непослушное поколение детей. Поколение Пепси родило детей "а я хочу!"

м-да
5 мар 2018 в 10:19

Куда смотрят родители, непонятно. На днях смотрела на ютуб видео что то вроде еще рожу называется. Честно в шоке, там видео с регистраторов на автомобилях, как яжемать дорогу переходят. Жесть, мягко сказано

5 мар 2018 в 10:20

"...ударился о правый бок автомобиля. Водитель экстренно затормозил, благодаря чему мальчик не попал под колёса..."
Вот как-то не понял. Раз мальчик ударился в бок автомобиля, то есть был сбоку от автомобиля, то каким образом экстренное торможение помогло мальчику не попасть под колеса?

5 мар 2018 в 10:27

Летом наблюдала, как ребенок влетел в припаркованный авто на парковке, интересно водителя привлекли к ответственности за наезд на пешехода?!

5 мар 2018 в 10:33

А что нет коментариев насчет того, что никто не застрахован и родители сами себя наказали? Ну по аналогии с выпавшими из окон и утонувшими?

ydtyd
5 мар 2018 в 11:25

Вот вам и ответ про все припаркованные машины ИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !

Эти парковки наделаны прямо у светофоров , т.е хочешь перейти улицу по свефофору и не видишь едут ли машины , обзор загорожен !

5 мар 2018 в 11:28

То есть это ребёнок сбил Тойоту?
Во как вывернулся!

5 мар 2018 в 11:29

Был бы в светоотражающем жилете - обошлось бы.
Это у меня такой грустный сарказм.

Alex
5 мар 2018 в 11:47

Для жизни пригодны только дворы без машин.
Устроят парковки вместо дворов, а потом удивляются, как же это дети под колесами оказываются. Если вам хранение авто у подъезда дороже ребенка - вот так и живите, сами выбрали.

5 мар 2018 в 12:21

Когда водитель говорит : пешеход 80 лет от роду внезапно выскочил на дорогу, я поэтому ничего не успел сделать - то этому - никакой веры...Но когда речь о ребёнке от 2 до 14 - то прежде чем обвинять водителя, нужно разобраться в деталях.

5 мар 2018 в 12:40

Вот интересно, есть ли в семье мальчика автомобиль. Чтобы спор был не между автовладельцами и белошадными, а между теми, кто соблюдает правила и всеми остальными. Сама машину не вожу уже давно и дорогу перехожу по ПП - такая зануда и штрафы для пешеходов одобряю.

5 мар 2018 в 12:50

Статья должна называться "Ребенок сбил Тойоту"

1-ый
5 мар 2018 в 12:51

в жилой зоне (п. 17 плд) движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. Так что, это водитель и большинство комментаторов являются нарушителями ПДД .

лена
5 мар 2018 в 12:55

а родители чем занимались? ведь поди сами имеют машину. и не смотрят за своим чадом.

КоЛеСО
5 мар 2018 в 13:06

будьте внимательны во дворах , дети непредсказуемы!!!

Алексей
5 мар 2018 в 16:16

Плохо, что у нас толком нет ответственно родителей, в такой ситуации. Водитель , понятно, всегда виноват. Хоть расстреливай на месте, избежать подобных наездов не получится. За детьми, в первую очередь, должны смотреть родители и их ответственность первоочередная. На обучение и экзамены таких родителей надо отправлять, принудительно. Ну и кто переходит в неположенном месте, не глядя, создавая опасную ситуацию на дороге тоже, суд, по решению суда сдача экзамена на безопасного пешехода или суровое административное наказание :))

Был на месте описываемого "наезда". Тут много написано про родителей, которые должны были следить за ребенком. Так вот из родителей был только в "зюзю" пьяный папа, который особо не отреагировал на случившееся, продолжив распивать спиртное с подругами его дней суровых.

АннаЭтоЯ
6 мар 2018 в 10:43

Мы недавно тоже чуть не сбили ребенка. Хорошо очень медленно ехали, он как выскочит из за припаркованной машины, перебежал дорогу и дальше бежит. Даже не оглянулся, не смотрел по сторонам. Родителей не увидела, так бы поматерили, за то что не смотрят.