Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «В школе давка и толкучка»: в Академгородке провели митинг за пристройку к проблемной гимназии
«В школе давка и толкучка»: в Академгородке провели митинг за пристройку к проблемной гимназии

4 мар 2018 в 15:06

Интересно а вообще митинги влияют на что то? Ведь это уже буднично а значит никакого особо резонанса не ведет

Пристройку надо, и обязательно!! Вот что делает и к чему ведёт безолаберность, в 90е года отдавали, дет.сады по коммерческую недвижимость, и школы не строили новые. В течении 10-ти лет той власти правления!! Дети, выросли, прибавилось учеников, и новые школы строить не успевают. И с дет садами такая же песня...сколько под магазинами и под складами находятся не счесть.
Но они, это европейское общество щас другое истерить будут, мол не строят, ни чего не делают власти, Вы Циничные, 30% садов отдали так под недвижимость коммерческую .

4 мар 2018 в 15:09

Вот когда метро до Академгородка "протянут", тогда и давка с толкучкой закончатся. Но этого не будет никогда. Придётся давиться толкаться всю жизнь. ((

4 мар 2018 в 15:10

А кроме как через митинг проблему решить нельзя?

Тая1986
4 мар 2018 в 15:12

вот честно скажу, праздновать в столовой можно, если не нравиться запах котлет то нанимайте кафе. Есть и более проблематичные места аде необходимо финансирование

ммм...клубничка какая.
4 мар 2018 в 15:12

Это гимназия, а не школа. отдавайте детей в школы учится. Ищь ты, раздули штат а тут требуют ещё(!) Кто, мешает детворе в школе учится обычной??? Ну ещё потребуйте сауну и бассейн сделать пристройку.

4 мар 2018 в 15:13

Митингующие дело говорят. Академгородок за последние лет 30 увеличился раза в три, а школ осталось столько же.

Понтелеймон
4 мар 2018 в 15:14

Митинг по запрете митингов пора проводить..... народу заняться нечем! Писать запросы официально надо а не кричать с плакатами о несправедливостях

4 мар 2018 в 15:14

Выпускался из этой школы почти 20 лет назад, тогда весь наш класс поступил в НГУ (эконом, мехмат, ФИТ), да и остальные выпускники без проблем поступали куда хотели. Это были лучшие времена 3-й гимназии. Большинства тех учителей, что нас учили, в школе уже нет, а слава школы осталась. Вот и тащат своих детей в нее со всей округи, никакие пристройки не помогут, да и не в них дело.

4 мар 2018 в 15:21

Митинговать надо было когда вырубили лес по Коптюга и понастроили там элитных домов "для молодых ученых".

Вольный Плиточник
4 мар 2018 в 15:41

Дык это вроде как самая мажорская школа в Ак. городке, где каждый третий родитель в одиночку может профинансировать строительство такой пристройки без особого ущерба для семейного бюджета.

Девушка
4 мар 2018 в 15:42

Училась в обычной школе 50-х годов постройки, где спорт.зал и актовый зал были как раз по размерам столовой, а стадиона собственного вообще не было - бегали по асфальту вокруг школы. И ничего, никто не вырос творчески бездарным и физически недоразвитым. А уж 3 гимназия... да я вас умоляю - там 90% школьников, если не 100%, ходят в дополнительные творческие кружки, муз.школы и спортивные секции.

4 мар 2018 в 15:48

Если бы там набирали детей строго по прописке и не было бы никакой давки.Туда лезут все кому не лень.Родители некоторые не могут понять, что не от статуса гимназии или школы зависит наличие ума у их ребенка.Запретить прием в 3 гимназию всех подряд. Достали "родители" с такими амбициями...

4 мар 2018 в 15:53

Можно подумать, это только 3 гимназия переполнена в два раза. Такая ситуация во многих школах города, отсюда и вторая смена. Школы растут за счет началки. То, что численность началки выросла в несколько раз, вполне объяснимо, достаточно посмотреть статистику рождаемости. Только в школах ее как будто и не видят, разводят руками и говорят, ой, у нас не рассчитано на такую большую нагрузку по прописке. Им просто неинтересно принимать детей и воспитывать, а интересно работать с детьми, попавшими в гимназию по конкурсу, со спец.классами, на которые деньги отдельно выделяются, поэтому вся эта началка по прописке и соответственно средняя школа по прописке ни лицеям, ни гимназиям не нужна.
Возьмите любой лицей или гимназию, где есть перебор по количеству учащихся и найдите информацию, отменили ли хоть кто-то набор в 7-10 классах по конкурсу. Никто не отменяет, зато митинговать за пристройки пойдет, конечно.
Ну и с актовым залом насмешили, конечно. Сколько детей выучились и выпустились в столовых, не сосчитать, котлетами никогда не пахло))) А вот то, что за счет требований "дайте нам зал и побольше, побольше" в тех пристройках или новых школах сокращается количество возможных кабинетов, про это никто не думает.

4 мар 2018 в 15:53

это каким нужно быть бездельником ,чтобы возить ребенка из деревни Родники в Академ в школу...

4 мар 2018 в 16:23

всем отлично известно, что большая часть учеников 3 гимназии не живет по прописке. Люди делают липовую прописку у бабушек, дедушек и возят туда детей и из Бердка и из Ельцовки и из Ща.

Когда им предлагают огромное, отличное и красивое здание школы, стоящей на консервации - они категорически против - как же их дети будут учиться в Ща, там, где живут всякие крестьяне! Неприятно читать, учитывая, что в Ща живут те самые молодые ученые, для которых строили дома на Коптюга.

А как вы думаете, родители, когда будут строить пристройку, в какие школы вас распределят? ответ - во все школы района, потому что в соседние вы не влезете.
И после окончания строительства пристройки педагогический состав будет другой, директор будет другой - это будет совсем другая школа.
так за что вы боретесь?

Фрося
4 мар 2018 в 16:30

Не на митинги, а на выборы надо ходить! Голосуем за "Обещалкиных", потом митинги.

Вова
4 мар 2018 в 16:43

сам я плохо учился.на второй год даже остовался.и не смог даже не полное среднее образование получить.

Сидю на плинтуаре
4 мар 2018 в 16:58

Выше вова правильно сказал-выложил как есть, а что нам скажет начальник Транспортного Цеха? Где Он?

Просто Мария
4 мар 2018 в 17:15

Директор гимназии Алексеева давно на всех встречах с районными и городскими чиновниками била тревогу о перегруженности здания. Наши управленцы вместо строительства новых детских садов и пристроек к гимназии 3 и лицею 130 умудрились отдать часть классов школ 190 и 162 под детсадовские группы. В школе 125 разместили клуб Баруздина и вечернюю школу 33. Нужно было передать все здание школы 162 для гимназии 3 и проблема перегруженности 3 гимназии была бы решена. Есть и другой вариант - Те кто ездят со Шлюза пусть учатся в 119 и 121 школе, а те кто из Ельцовки - в 102. Не брать с Бердска и ОбьГЭСа. Места тогда хватит в 3 гимназии тем, кто живет в Лаврентьевке.

док
4 мар 2018 в 17:36

нам тоже надо пристройку ... ЛИТ уже тоже всех не вмещает...

4 мар 2018 в 18:00

Есть же приемлемое решение: всех приезжающих в гимназию №3 перевести учиться в здание 125-й школы на Строителей. Они так и так на машинах приезжают, там и помещений хватит, плюс школа заработает для близлежащих новостроек, где опять же небедные родители детей будут приводить. И коллектив, традиции и слава гимназии сохранится, и здание 125-ки вновь заработает, как школа. Это же намного дешевле строительства пристройки.

4 мар 2018 в 18:22

А где она находится эта третья гимназия?

Гость
4 мар 2018 в 18:43

Лес был больной был на Коптюга. Так что там особо защищать то и нечего было.

Алексей
4 мар 2018 в 19:23

Сколько из 1100 детей учится по месту жительства?

Реалист
4 мар 2018 в 19:26

Начинается подготовка общественного мнения для застройки Академа. Надо же как то вырубить лес и застроить тем, чем выгодно. Я верю, что общественность не будет молчать.

4 мар 2018 в 19:30

Да уж, судя по фотографиям, городок уже не тот.

калинка
4 мар 2018 в 19:41

в школе 1939 года постройки Дзежинского района спортивный зал закрыт уже несколько лет из-за аварийности, дети занимаются в коридорах

4 мар 2018 в 19:46

Весомая часть населения 20-30 лет назад жила в сельских районах и дети учились в тех же школах. Теперь население перетекло в города, школы там закрылись, или опустели. Барыги от строительного бизнеса в компании с чиновниками настроили на продажу муравейников, но государственной программы по обеспечению населения школами на новом месте жительства нет. И теперь люди вынуждены вот так унижаться.

я не робот
4 мар 2018 в 20:45

Все логично, эти же граждане топили за "сохранение лесов академгородка", их мольбы были приняты властями, получили особую зону. Теперь же оказывается, не можем построить пристройку к школе. Может не надо было так рьяно выступать местным "гринписовцам". Кстати, благодаря последним, не могут приступить к строительству второй очереди НГУ.

111111
4 мар 2018 в 20:46

Пристройка не поможет!
Сейчас учится 1100 сделаете пристройку будет учиться 2200 детей!
а если честно, есть много школ вокруг вот и расфасовывайте детей!
там все школы приблизительно рядом))

Петя
4 мар 2018 в 20:59

А через пять лет наступит демографическая яма в школах. И что вы будете делать с пустыми зданиями? В аренду сдавать?

4 мар 2018 в 21:21

В школе 122 на Плехановском есть спортивный зал,большой актовый зал.
Никогда ни там,ни там не ставили ёлку на Новый год.
Начальная школа в этом году вообще праздника для детей не устраивала.
В рекреации(коридоре) парураз раз искусственную ёлочку малегькую ставили,собрали с родителей деньги на фанерных аниматоров-вот и всё.

111111
4 мар 2018 в 21:56

там фактически: 3 гимназия, 5 гимназия, православная гимназия, 130 лицей, 168 - французская... ОТКУДА СТОЛЬКО ДЕТЕЙ в старом (по возрасту!) центре Академгородка????
....да по 2/3 класса --- привозят родители из всех районов города и Бердска!!! ...сами учились)) знаю!!!!
не надо присторойка!!!
надо детей по школам раскидать!

4 мар 2018 в 22:03

шаг 1: за полгода занимаешь очередь в "лучшую гимназию"
шаг 2: выходишь на митинг, т.к. условия в "лучшей гимназии" почему то не лучшие.
шаг 3 (опционально): не забыть проголосовать за стабильность.

5 мар 2018 в 07:19

Сейчас есть какие-то возможности попасть учиться в гимназию талантливым детям из других районов, кроме покупки липовой прописки? Может, экзамены какие то проводятся в 5-10 классы или победителей олимпиад могут пригласить?

12345
5 мар 2018 в 09:07

вот читаю комментарии:
1. Одни пишут, что не надо лезть в гимназию
2. Вторые, что в их детстве все было хуже
3. Третьи, что в их школе и сейчас плохо
4. Кто-то про липовые прописки

А в чем смысл таких комментариев? Давайте никто ничего не будет делать, будем осуждать тех, кто что-то хочет сделать и изменить?

Если родители проявляют свою позицию активно, ищут пути решение , в первую очередь, социальной проблемы, это же хорошо. Может. и правда, появиться пристройка, вместо очередного распределения бюджета не понятно на что.

Вольный Плиточник
5 мар 2018 в 13:14

Года три назад ехал в маршрутке с теми школьниками. Два паренька и две девочки, на вид семи-восьмиклассники. Пока стояли в пробке на Теплофизике, они играли в города. И были у них город Казахстан и город Сахалин. Наиэлитнейшие знания. ))

Сара
5 мар 2018 в 14:40

Поизбаловали детей! Балы им видите ли негде устраивать! дались им эти балы! Их и так без пристроек проводят чуть ли не каждый день где хочешь!