Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Со здания на Красном проспекте пропал советский герб
Со здания на Красном проспекте пропал советский герб

2 мар 2018 в 11:17

Верните герб.

Тоже мне проблема
2 мар 2018 в 11:18

Переживем, я думаю.

эффенди
2 мар 2018 в 11:18

Керамогранитом красивенько обляпать надо.

Капитализм
2 мар 2018 в 11:18

Будет герб сбербанка. Символичненько.

2 мар 2018 в 11:18

Фотку вождя можно приделать)))

Иван Газ
2 мар 2018 в 11:20

Декомунизация?

2 мар 2018 в 11:20

Вернуть на место!

заменят на логотип Сбера с подсветкой и будет еще лучше

Наблюдатель
2 мар 2018 в 11:22

Сняли герб СССР, чтобы повесить герб Сбербанка, чего непонятного-то? Давно пора!

2 мар 2018 в 11:23

После длительного дипмашин лёнинга так решил искусственный интеллект Сбербанка

гоша
2 мар 2018 в 11:27

А судя по заголовку, ожидал интригующего репортажа, с погоней и стрельбой...

может орла повесят?

2 мар 2018 в 11:32

Так красивее видимо.

_Makarov
2 мар 2018 в 11:33

Это надо было по-честному то сделать уже 01 ноября 1961-го. Тогда видимо страшно было, а теперь уже можно.

2 мар 2018 в 11:34

Стена под гербом явно на ремонт напрашивается.

милчеловек
2 мар 2018 в 11:35

Добавьте уже в комментарии прикрепление картинок, у вас же есть премодерация!
Тогда можно было бы к этой новости фотошопить свои варианты вместо герба.

Фрося
2 мар 2018 в 11:35

Те, кто снимает, пусть построят хоть одно здание такого же масштаба! А свои "декоратмвные элементы' на свою рухледь пусть вешают.

Бабай
2 мар 2018 в 11:35

Это же история. зачем.(

2 мар 2018 в 11:36

Почему сняли, раз это памятник истории, нельзя снимать, а то получается здесь история, а тут уже нет. Ерунда какая-то, так хотят, чтоб народ напрочь забыл свою историю! Вся символика СССР пугает власти.

Полубарон Фафл
2 мар 2018 в 11:37

Почему бы всем, кого так беспокоит советская символика и все что связано с совком не переехать например в КНДР, и не тащить в этот мрак всех кто хочет и не хочет ?

Почетным Сибиряк
2 мар 2018 в 11:37

Вна украине посносили Ленинов, теперь там разруха и анархия, не гоже уничтожать историю. А СССР это историческая эпоха нашей страны, причем героическая. Предки должны быть спокойны, что поколения сохранят их подвиги. Самое страшное потерять память.

Вика
2 мар 2018 в 11:37

варворство. если задумали свой герб водрузить пусть на крышу неоновый делают.

2 мар 2018 в 11:38

Сняли скорее всего на реконструкцию, а комментаторы уже загундели.

III
2 мар 2018 в 11:39

Локоть вы "мэр, « от которого толку нет, докажите обратное...

С той стороны
2 мар 2018 в 11:40

Не удивлюсь ...если в этом государстве , когда нибудь , начнут демонтировать Монумент Славы ....увы ...грустно.

абзац-лидер
2 мар 2018 в 11:42

Сняли это э-э... за утрату доверия.

Газелькп
2 мар 2018 в 11:42

Все те же центробежные силы, которым как ком в горле СССР и которые убирают со знамени Победы серп и молот! Для которых социалистические идеи и социалестическое прошлое как ком в горле! Которые на содержание Ельцин центра тратят миллиарды, а на больных детей и пенсионеров денег нет!
В конституции записано Россия социалистичческое государство, но за 25 лет неудосужились принят закон, что это социалистическое государство! Ни депутаты, ни прааительство, ни презеденты при этом утверждая и подписывая когда им надо по несколько законо в день!

2 мар 2018 в 11:43

Ваша советская власть давно кончилась, смиритесь!

королевство кривых зеркал
2 мар 2018 в 11:43

Смешно, что народ требует сохранить символику СССР, но не требует у олигархов вернуть народное богатство и достояние.

северочемсковчанин
2 мар 2018 в 11:43

уж коль зашла речь, позвольте высказаться:
1. дырка после (герба) СССР - это так символично. Как в песне "...Разрушим до основания, а затем...". Зачем?
2. герб сам по себе крутой, но большинство жителей РСФСР не знали свой герб и флаг, почему то везде втыкали СССРовские символы, ну и слова "Россия" не произносилось.
3. Сейчас это большей части история, дом нес этот дух времени и целиком соответствовал архитектурному облику постройки.
Интересно кто разрешил снятие.

Полубарон Фафл
2 мар 2018 в 11:45

Да да - героическая история:
- голодоморы, нищета, продразверстка, разграбление и убийство фермеров в 20-30
- репресии и тысячи Гулагов
- бойня 40-х
- нищета, талоны, «павловская» реформа 61
- бесчисленное количество локальных конфликтов и войн от Афганистана до Анголы и Йемена
- дефицит 80-х, жрачка по талонам тогда же

все свое детство в вашей «великой» стране я помню одно - продукты на новогодний стол «доставать» надо было начиная с октября месяца. Кто хочет такого же себе и своим детям - пожалуста, для себя лично!!!

2 мар 2018 в 11:45

Вчера вход в отделение был перекрыт и сегодня снова. Это только демонтаж. Чтобы вернуть герб на место, потом еще на два дня закроют. Какой, скажите, частный банк может себе позволить закрыться от клиентов на несколько дней ради ремонта герба несуществующей страны?

2 мар 2018 в 11:46

ТО есть как на украине или восточной европе снимаю гербы и сносят памятники это ужас и кошмар и по всем каналам об этом показывают, какие же они плохие, а у нас ну сняли да сняли подумаешь, и это не только герба касается. Вот она политика двойных стандартов.

2 мар 2018 в 11:47

Герб СССР органично смотрелся в архитектуре здания. Даже Орёл будет смотреться хуже.
Надо вернуть, ведь это наша история. В том числе и архитектура здания.

2 мар 2018 в 11:49

Вот так и крошат историю. А потом удивляемся, что люди ничего не знают. Жаль

Paul
2 мар 2018 в 11:50

Если здание Памятник Архитектуры, то владелец ничего не имеет права менять из декора здания без согласования с Центром по охране Памятников Старины. (Так он по моему назывался)

2 мар 2018 в 11:50

С одной стороны конечно это история, но с другой это герб несуществующего государства, убрали герб ,но не памятник Ленину. И коммунистам не стоит забывать как в 17-м первым делом прикладами сбивали гербы и рушили памятники хотя до начала 20-х не совсем понятно было выстоят ли они в затеяном перевороте. И так 26 лет ни кто ни трогал чтоб ни волновать ни чьи чувства , но когда то надо прощаться .

2 мар 2018 в 11:52

Прежде, в 2016 году, Сбербанк уже занимался ремонтом этого памятника архитектуры. При этом областные чиновники запрещали банку менять отделку, цвет и декоративные элементы фасадов.

И ЧО? Сберу похрен на ваши запреты. И на законы. Новость?

«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
Это сазал один очень мудрый дядя.

333
2 мар 2018 в 11:52

портрет Грефа повесят

Неравнодушный
2 мар 2018 в 11:52

С гербом было красиво. Мало ли, что власть переменилась, историю надо помнить; а красивые произведения нельзя разрушать, это варварство, а в каких то случаях преступление. Ну что нынешнее время оставить в архитектуре? Высотки- свечки, посмотреть не на что; хотя бы что осталось из прошлого не разрушали.

успешный инфобизнесмен
2 мар 2018 в 11:54

Вот прямо заводы и здания можно украсть, а какой-то герб с фасада нельзя. Не понимаю я этого.

mamakanec
2 мар 2018 в 11:54

Вернуть немедля

местный горожанин
2 мар 2018 в 11:56

Видимо в черашнем послании Путина был призыв декомунизации страны.. и местные власти бросились команды выполнять!?

больные на всю
2 мар 2018 в 11:57

По-моему, так это открытый вандализм. Это кто-то из чиновников распорядился так с народной историей и культурой обойтись?

Как же это уже утомило, бескультурие на каждом шагу.

2 мар 2018 в 12:00

Проще было бы оттуда Сбербанк выселить и отдать здание под нормальное учреждение.

Возмущенный Капибар
2 мар 2018 в 12:01

Как не стыдно, он же памятник, лучше бы капибариум построили, деньги у сбера есть.
Возможно сбер хотя бы разместит барельеф с изображением капибары!

Светлана
2 мар 2018 в 12:06

жаль если пропадет такой архитектурный элемент , то что сейчас такого не делают это факт.

2 мар 2018 в 12:10

Тролли в шоке

Почетным Сибиряк
2 мар 2018 в 12:11

Многие пишут про герб несуществующего государства. Да поймите же сейчас это не герб, сейчас это символ эпохи в которой жили наши предки. Жили героически и многое нам оставили и нам сейчас топтать это....это варварство.

2 мар 2018 в 12:13

Как на это отреагировал главный комуняка города Локоть?