Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Сибирячка засудила парикмахера за испорченные волосы и ожог головы
Сибирячка засудила парикмахера за испорченные волосы и ожог головы

2 мар 2018 в 11:11

А я зырю на ютью как правильно покраситца в седой оттеночный шампунём Тоника, я зырила там девка видео записывала. Ащще у неё оттенок получился как голубячье перо - серо-сиреневый, прикол! Я люблю фсякие шампуни, маски. Да и была бы возможность по деньгам покупала бы маниакальную панику цвет сиреневые сумерки или фиолетовый. Заказала бы се маску Фортесс. Блин мыльно-рыльные отделы в магазах для Наташки - рай. Я там готова часами залипать среди фсех етих шампуней, гелей, масок, скрабов, пен для ванн...эххх...

2 мар 2018 в 11:16

Наука всяким ИП и ЧП. Учитесь решать конфликты с посетителями мирно, иначе вылезет в копеечку!

Если бы
2 мар 2018 в 11:18

если у женщины волосы прямые - она их завиваются, у кого волосы вьющиеся - выпрямляют, я все правильно понимаю ?
когда женщина говорит нет - это да )))

2 мар 2018 в 11:20

Странная мадам. Почему через несколько дней начались симптомы? Может, она еще что-то где-то делала, и именно это привело к ожогу? А сейчас решила деньжат по-легкому срубить, а? Таких аферисток - каждая третья! В такси ездят бесплатно, типа ой, не ту карту забила, а налички нету, ой-ай!

2 мар 2018 в 11:32

Хорошо, что интервью оставили в первозданном виде. Очень проникновенно.

Гость
2 мар 2018 в 11:56

Давно пора на рынке парикмахерских услуг навести порядок. Ввести лицензии . И обязательно кассовые аппараты. А то каждая парикмашка мнит из себя "салоном" с мастерами супер класса, у которых руки растут из одного места. Никак не могу найти специалиста, который сделал бы стрижку СУПЕР !

2 мар 2018 в 12:24

у нас в городе в принципе нет специалистов, вообще нигде.
денег содрать и ни за что не отвечать - главный принцип.

Мэри Мортинс
2 мар 2018 в 12:26

Я мужа сама стригу, но других людей не решаюсь стричь, мужа то в крайнем случае можно под машинку, а с чужими людьми тяжело придется.

weselena
2 мар 2018 в 12:28

все правильно сделала девушка,такие горе местера должны отвечать за свои поступки!
и все почему то сразу прицепились к кератину-типо зачем его вообще было делать. А дело тут далеко не в нем ,и такая стиуация могла случиться с любой другой процедурой... к сожалению ,мастеров у которых руки крюки полно,но многие из них такие самоуверенные! Поэтому данная статья очень поучительна. С толком выбирайте мастеров! А мастерам бы научиться отвечать за свои действия, уметь идти на встречу клиентам и признавать свои ошибки

Ольга
2 мар 2018 в 12:40

Суд поисудил женщине компенсацию морального вреда 5000? за то, что лишили волос. экспетиза больше 30, а то что человек лечился потом, тратил время на экспертизы и суды 5000???!! в магазин один раз сейчас сходить продуктов купить.. Все делается в нашей стране, чтобы люди тихо сидели и не вякали..

леньвводитьникипароль
2 мар 2018 в 13:04

граждане-товарищи, не подскажете, в Новосибирске появился хоть один нормальный салон-парикмахерская? Нормальный салон-парикмахерская - это когда стригут не в общем зале, а сделаны отдельные кабинеты, с зеркальными стенами и профессиональным парикмахерским оборудованием (инструмент, сантехника, эргономичные кресла-трансформеры). Ну, и самое главное - чтобы там работали нормальные мастера-парикмахеры, с профильными образованием и опытом, а не выпускницы ПТУ по специальности "оператор восрсорезной машины" и стажем стригаля 10 лет. Или 30 лет (с принятия в 1988 году закона "О кооперации в СССР") для этого было не достаточно?

2 мар 2018 в 13:16

Давно пора навести порядок на рынке бытовых услуг. Сейчас творится полный беспредел - ни лицензий, ни сертификации. Про сан книжки так вообще половина не в курсе. Потом что все очень просто: ходишь месяц на курсы парикмахеров\маникюра\эпиляции\макияжа (выбрать по вкусу), регистрируешь группу вконтакте, инстаграмм, добавляешь друзей\знакомых, и если есть деньги - снимаешь каморку без окон в цокольном этаже новостройки, если нету - принимаешь дома. И вот ты уже владеешь модным салоном красоты.

2 мар 2018 в 13:19

Наверняка уже ищет другой салон красоты. Губы например накачать или ресницы увеличить.))) Грабли ждут!!!)))

2 мар 2018 в 13:20

Сейчас мастера,в основном,после курсов парикмахерских,на которых не учат о проблемах кожи головы,аллергиях...Так же как и "клейщицы" ресниц не спрашивают о наличии аллергических реакций,проблем с глазами...Главное,бабосики отжать...да подороже...Поэтому,делаю только стрижки..Остальное своими силами.

2 мар 2018 в 13:42

Из статьи сделал вывод, что у женщины пострадал лишь один ВОЛОС. Это не беда. Другое дело если проблема была со всеми волосАМИ, во множественном числе.

2 мар 2018 в 13:46

красота требует жертв, но чеки за услуги требуйте сохраняйте

BSV
2 мар 2018 в 14:03

Очень хороший юрист попался. Не каждый сможет убедить пострадавшего вложить в банк 65 т р ради 4 и справедливости.

Танечка
2 мар 2018 в 14:03

Да за порчу внешнего вида человека должна быть моральная компенсация минимум 100000р.

2 мар 2018 в 14:38

Я однажды тоже покрасила волосы в парикмахерской за 5000руб. И постеснялась сразу все сказать, да и вообще не платить. В общем, пришла домой и самой пришлось перекрашивать этот кошмар, так как на еще одного парикмахера денег не было.

2 мар 2018 в 14:53

Стригся как-то - неровно, говорю, слева подровняйте. А у вас это голова кривая, тут по-другому никак! Чуть не убил тетку эту! Главное, все остальные ровно делают, а у этой внезапно голова моя кривой стала!

Татьяна
2 мар 2018 в 15:16

Не в защиту мастера,а повод для раздумий.Расскажу свою историю очень коротко. Нг решила покраситься. Крашусь всегда дома сама уже более 10 лет. Покупаю краску в проф.магазине немецкой марки. Нг суета некогда решила с экономить зашла в магазин и купила краску для волос Лореаль. Покрасилась. Все ок как всегда. На след.день моя голова зачесалась, потом пошла волдырями, начала мокнуть, кожа болит ожог жуткий. Все это при том что я не обесвечивалась, а крашусь в черный цвет. Кое как попадаю к врачу. Прием,лекарства, мази, шампуни (с экономить не удалось))))). Всё это я к чему? А к тому что неизвестно как ваша кожа головы отреагирует на состав. может это ошибка парикмахера, может особенность кожи и ее реакции на данный состав. Но это не известно никому даже самому себе. Красилась я всякими красками ни4огда реакций не было, а тут вот так не повезло.

2 мар 2018 в 15:40

Девушка погуглила бы для начала, что её ждёт облысение через несколько лет.. На макушке уж точно.

2 мар 2018 в 16:19

А и правильно. И хорошо. Вот так и надо

2 мар 2018 в 16:30

Эх, какой у меня был мастер... Мастер, с большой буквы. Заикнулась: а давай... Он мне: а зачем? деньги лишние? это не для твоих волос...
Уехал, зараза, Питер покорять :(

Вика
2 мар 2018 в 16:51

А вдруг она после выпрямления сама краской волосы дома сожгла??

елена
2 мар 2018 в 16:53

интересно каким образом экспертиза определила что до этого проблем с волосами не было?

2 мар 2018 в 17:30

Мало за моральный вред взыскали, это уже не просто некачественная услуга, где нахамили в кафе или магазине, а вред здоровью.

2 мар 2018 в 23:51

Я из салонов-парикмахерских всегда прихожу в состоянии истерики. Может хотя бы по 500 руб за моральный вред с каждой?

3 мар 2018 в 12:22

Ну хоть где-то торжествует справедливость! Это радует! Молодец девушка!

Светлана
4 мар 2018 в 01:13

Давно известно, что кератин убивает волосы. Надо наверное прежде изучить и суть процедуры и возможные последствия. Хотя, в салонах эту убийственную процедуру выдают за панацею.