Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Sony назвала снимок новосибирского фотографа одним из лучших в мире
Sony назвала снимок новосибирского фотографа одним из лучших в мире

Ничего удивительного. Новосибирск город бездельников и фотографов. В развитых странах работают, а у нас "давят на гашетку" 130 тыс. раз, чтобы 1 раз получилось офигительное фото.

Затулинская этуаль
1 мар 2018 в 19:43

Алексей, поздравляю!

гость
1 мар 2018 в 19:44

Поздравляю!!! Я бы тоже офигела и носилась бы с этим по городу, делясь со всеми своей радостью!!! И гордостью!!!)))

васия
1 мар 2018 в 19:45

молодец, поздравляю

роза_мимоза
1 мар 2018 в 19:47

Поздравляю, действительно на картину похоже)). это вам не козырьки подьезда фотать.

1 мар 2018 в 19:51

девушка пластинку неправильно держит.

1 мар 2018 в 19:56

Я тоже офигел. Что такого прям экстраординарного в этой фотке? Возможно эта фото смотрится хорошо в контексте других фотографий. А лучшим топ-50 фотографом назвали за уровень, который видно в других работах?

1 мар 2018 в 19:58

Талантливо,снял так,как будто кистью поработал с красками.»Отдает « антиквариатом,в хорошем смысле слова.Молодец!

1 мар 2018 в 20:07

У меня старый ойфон также фотографирует - стекло объектива затёрлось со временем.

Я не робот
1 мар 2018 в 20:15

Как она пластинку то держит, заляпает ведь?

ПРосто космос

ahuella
1 мар 2018 в 20:22

Хорошее фото, что за нытье? нойте лучше в офисе нгс что одна реклама на сайте.....

1 мар 2018 в 20:26

У Сони совсем вкус пропал... куда катится этот восток...?

100% sRGB
1 мар 2018 в 20:33

Серьёзно? Наверное это "лучший снимок" с заваленным балансом зелёного?

Спецкомпозишн
1 мар 2018 в 20:39

Это портрет, но не это главное. Всё, что вокруг- и «делает» работу небанальной: оттенки ,цвета, винил, свет и тени.. красивое фото .

1 мар 2018 в 20:45

Ужасно. Итс э Сони.

1 мар 2018 в 21:16

Да уймитесь уже, "эстеты"... Был такой итальянец - Ботичелли, картины его кисти бесценны. Этот портрет создан в стиле Мадонн Ботичелли... Лучше бы в книжки почаще заглядывали, КРИТИКИ...

1 мар 2018 в 21:23

прерафаэлиты бы его оценили))
но странный выбор, если честно

rtrs
1 мар 2018 в 21:41

В Сони забыли как выглядят пластинки просто , платье тоже нечего , а так вообще рядовая фота не о чём , у модели на суставах пальцев артрит , неровные какие - то .

1 мар 2018 в 21:51

Взгляд странный у девушки. Я фотограф - я так вижу?

1 мар 2018 в 21:58

Тема не раскрыта, видимо всё очень тонко

Mustang
1 мар 2018 в 22:21

Алексей! Поздравляю, а злопыхатели пусть молча завидуют!!! Ты это заслужил!!! Мы тобой гордимся!!!

Olivia
1 мар 2018 в 22:35

Завидуйте молча! Фото оценивали профессионалы всемиропризнанные, ,,разбирали» его на части спец программой, это без фотошопа, сделано обьективом под картину и старину, ракур и т. Д... обывателю не понять... поздравляю фотографа! Молодец!!! Достойная работа!

1 мар 2018 в 22:36

Не очень понимаю в чем ценность фото. Композиция никакая, центр - пластинка, которая никак не связана с окружающим, к тому же неудачно освещена, так как абсолютно без объема, сюжет отсутствует, кусок тени тоже непонятно к чему. Стиль "под картину" - просто неверный баланс белого. Но это конечно мое мнение любителя, профи видней. Погуглил, у автора есть куда более интересные фото, портретов правда сходу не нашел.

1 мар 2018 в 22:36

баланс по цветам завален, как тут некоторые говорят, как кистью тут нет ничего подобного, что за темная полоса сверху? там до потолка еще метра 3 если это балет, как утверждают. резкости никакой. Я как допечатник, сказал бы, что картинка в плохом качестве и замылена!

1 мар 2018 в 22:42

Прелесть портрета в мастерстве : сделать обьективом фото под старину, как портрет

Куба
1 мар 2018 в 23:40

Можно много писать, но фото автора в Англии, а где ваши работы и вы со своим видением прекрасного? Удачи, господа!

АВТОР
2 мар 2018 в 00:23

все такие умные, почему тогда не в жюри сидите, а здесь? Алекс, поздравляю, заслуженно!!!

2 мар 2018 в 00:41

ТАК вот поэтому мы и тут сидим, что такие умные, а некоторым нужно почитать книги по цветокоррекции. )))

2 мар 2018 в 00:52

"Когда мне написали организаторы конкурса, что мою фотку выбрали из 130 тысяч, — я просто офигел», — поделился он. " --- я тоже офигел. но не от фотки

2 мар 2018 в 00:56

И Вообще обсуждать дизайн, это, я просто не знаю )) там и типографика (знаете такое слово) и общий монтаж и цель. А вот так просто дизайн обсуждать )) бред!! Дамы и Господа! ;)

2 мар 2018 в 00:56

Сонька оценила фотку с мастер класса Кэнон. Пентакс и Никон нервно курили в сторонке

заппа №3
2 мар 2018 в 03:05

Работа и впрямь очень классная. Думаю, автор лукавит, картинно "не понимая", чем сильна эта работа. Снять такое случайно еще есть вероятность, но выбрать для конкурса - ничтожно мала. Думаю, он знает, в чем сила. )

В комментариях умилило про "боттичелли" и про "старых мастеров". Рассмотрели бы получше Боттичелли, там ничего близко перекликающегося нет.

Достоинство не только в построении композиции. Главная фишка в фотографии - свет и тень. На то она и фотография. У кого глаза есть, те разглядят, в чем тут класс.

Не согласен с выбором этого жюри, ибо фотка мне лично не нравится вообще, но рад, за фотографа.

смех
2 мар 2018 в 06:42

Хот-дожная провела конкурс "самая стройная сосиска"... Все это из той же оперы.

Кэт
2 мар 2018 в 07:34

Недоумение...и единственное предположение: видимо, остальные фото были еще хуже

2 мар 2018 в 08:23

Ну где блюстители и ревнители правил русского языка? Как вакм слово "офигел"? Режет ли оно вам зрение так же как слово "покушал"?

2 мар 2018 в 10:03

Зачем девушка портит хорошую пластинку? Нельзя хватать пластинку пальцами за проигрывающие канавки. Только за торцевую часть!

Мари
2 мар 2018 в 13:24

Интересно,а девушка-модель в курсе,имя которой автор не помнит?

Олла
2 мар 2018 в 19:53

... фото вызывает ощущение тихого ужаса, страхота смертная... так автором было задумано?..

Серафима
3 мар 2018 в 11:37

Не люблю постановочные фотографии. Но эта очень и очень мила. Есть настроение, воздух, предощущение чего-то. Ну, и профессионально сделана, разумеется. Но все-таки хорошая репортажная съемка рулит :))))))