Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Новосибирец получил патент на самый мощный в мире ветроэлектрогенератор
Новосибирец получил патент на самый мощный в мире ветроэлектрогенератор

1 мар 2018 в 15:01

мини образец сперва надо испытать!т.е уменьшенную копию.бывает теория "немного отличается" от практики.

pppppp
1 мар 2018 в 15:03

молодец! будет работать генератор или нет - науке не известно, но 3 дома с госсубсидией на альтернативную энергетику он точно построит. молодец!!!

Мимоходом
1 мар 2018 в 15:06

"...мы ещё не можем, потому что пока не имеем опытного образца."
Патент это не производство . Не о чём тут говорить.
Я знаю дедулю у него 86 патентов и все самое самое и ничего подобного нет в мире - со слов дедули.
НГС дайте объявление и потентодержатели тысячами к вам потекут....
И все у них так осталось на бумаге -инвесторы не появляются.
Вот это и есть российская действительность.

1 мар 2018 в 15:08

Не усматривается новизна. Роторные паруса или турбопарус был воплощен в материале еще в начале 20-того века.
А я надеялся прочитать что-то новенькое.

1 мар 2018 в 15:16

Боюсь ветроэлектрогенераторные станции очень дорогое удовольствие.
Можно конечно поставить ветроэлектрогенератор в глухомани кде ЛЭП не существует но оно ни когда не окупится.
С производством и поставкой электроэнергии проблем нет, есть большие проблемы с ее расходом.
У нас в России к счастью 1 кВат/час стоит гораздо меньше чем в других странах, поэтому наше государство в обозримом будущем не планирует ввязываться в эту авантюру.
В Сибири нет такой зоны ветров для промышленного производства электричества из ветра.
Солнца у нас то же очень мало что бы получать электроэнергию от СП
Будущее все равно так или иначе за миниатюрными АЭС

1 мар 2018 в 15:18

Кстати есть в инете даже расчеты на окупаемость экологически чистой энергии
Получение электричества от СП - окупаемость 30-35 лет
Получение электричества от ВГ - окупаемость от 50 лет
Но всем нам так хочется независимости и халявы...

Сиб
1 мар 2018 в 15:38

"..патенты на городскую транспортно-логистическую систему, устройство для поверхностной обработки материалов, модульную потолочную конструкцию и многофункциональную ёмкость для хранения напитков."
- ))) ..может хватит?!
Или где она- гор тр-лог система? Можете не изобретать ничего?

Мари
1 мар 2018 в 15:43

Какой красивый изобретатель!!!

1 мар 2018 в 15:47

В Коченево ветра дуют мама не горюй! Вот там на ферме бы пригодился!

Berkov
1 мар 2018 в 15:49

Вот интересно - концерн Siemens строит и обслуживает ветряки на сотни мегаватт, как это немцы не догадались свои конструкции оптимизировать, а этот талантливый изобретатель подвесных потолков и многофункциональных стаканчиков - догадался.
Уже по сфере применения (на заправки) понятно, что ветряки он видел только на фото. По фото же и новый дизайн сделал, т.к. по идее то опытный образец делают в нескольких размерах и гоняют в аэродинамических трубах, чтобы понять эффективность и проблемность конструкции. А параметров там дофига - от сопротивляемости шквальным ветрам и возможности работы на лёгких бризах до безопасности для птиц, ремонтопригодности и сложности в производстве. Ну и главное - шум, из-за шума даже на заправку у трассы в населённом пункте такую штуку повесить будет невозможно, а одинокая заправка у пустынной трассы может в принципе с любых ветряков питаться одинаково плохо.

1 мар 2018 в 15:51

1. Все существующие вертикальные ветрогенераторы сильно уступают горизонталным с вращающимися лопастями по эффективности (малое КПД)
2. Ветер чем выше, тем сильнее и устойчивее. Это знают даже дети 10 лет, которые мастерят и запускают змеи. То есть, чтобы генератор давал больше электроэнергии его лопасти поднимают на сотни метров над землей, а если вертикальный тяжелый (здесь нужно сравнивать вес лопастей, оси, редуктора и генератора) и малоэффективный генератор поднять гад землей, то его вес и стоимость будут астрономическими, много больше, чем у горизонтального.

1 мар 2018 в 15:52

Я думал,что для того что бы зарегестрировать патент,то нужно доказать что это изобретение будет работать.

1 мар 2018 в 16:12

Как изобретатель собирается чистить узкие щели лопастей от снега, льда, песка, мусора, мертвых птиц в конце концов?

1 мар 2018 в 16:37

как жить то в доме таком? эта штука будет гудеть и скрипеть

1 мар 2018 в 16:47

Еле смог прочитать. Изобретатели вечных двигателей в большинстве своём более убедительны.

1 мар 2018 в 16:54

На сегодняшний день самые мощные реально работающие от ветра генераторы примерно 8 Мегаватт в Дании, мощность получаемая от одного пропеллера. Значит здесь планируется как минимум 24 Мегаватта. Особенно для США актуально, там всякие торнадо часто бывают, так вот пусть лучше генераторы крутят вместо того, чтобы дома разрушать.

Сережка
1 мар 2018 в 17:21

а поставьте у меня на участке 3х метровую пробную модель!

Я не робот
1 мар 2018 в 17:23

Ну вот, а креаклы говорят, что нет у нас собственных И. Масков.

1 мар 2018 в 17:34

Мы с автором патента в разных измерениях живем....

Трехметровую модель этого энергоустановки с вертикальным ротором была описана в журнале не то Юный Техник не то Моделист-Конструктор где-то в начале 70-х. В той статье было написано, что она успешно крутила генератор от грузовой машины.

1 мар 2018 в 19:29

НГС не читает зарубежную прессу!?)) Немцы вообще то оштрафовали ветрогенераторщиков на кругленькую сумму!
Причина проста. Разваливаются здания в радиусе 5 километров от станций!
А тут рядом со зданием)). Гладко было на бумаге.....

1 мар 2018 в 19:31

Денис молодчик!Я очень рад за таких людей!Жаль,страна не ценит таких.

алексус
1 мар 2018 в 19:59

все равно китайцы скопируют этот проект и построят объект вперед всех)))

Ольга
1 мар 2018 в 22:25

Стесняюсь спросить, а какой уровень шума будет от этих винтов-парусов в квартирах жилых башен? Не поверю, что шума не будет. Тут простая естественно-вытяжная вентиляция так гудит во время сильных ветров, что спать мешает, а тут такая махина.

1 мар 2018 в 23:13

Был у меня один изобретатель,крылья изобрёл посадил я его на бочку с порохом,пущай полетает!!!

2 мар 2018 в 00:39

Шум будет запредельный в этих домах. Причем на низких и суб низких частотах. Этим и обычные ветряки страдают. А громадные тем паче.