Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Врачи не выдерживают: глава новосибирской скорой помощи заявила о нехватке докторов
Врачи не выдерживают: глава новосибирской скорой помощи заявила о нехватке докторов

1 мар 2018 в 14:15

За нормальную ЗП можно и каку лопатой грести и хамство выслушивать

Вова👓
1 мар 2018 в 14:15

жаль что нельзя вызвать врача именно женского пола и красивую, порой это важно для пациента

Вова
1 мар 2018 в 14:16

меня когда после нескольких дней запоя,повезли прокапать я очень благодарен был врачам скорой помощи.

Вова👒
1 мар 2018 в 14:17

Лично я помогаю больных таскать, постоянно врачи звонят в дверь и просят

1 мар 2018 в 14:17

1. Приравнять нападение на врача скорой к нападению на прокурора
2. Разрешить скорым таранить некорректно припаркованные авто и шлагбаумы, ремонт машин - за счет владельцев и того и другого

1 мар 2018 в 14:18

НЕТ нормальных условий труда, НЕТ достойной зарплаты, вот нормальные врачи и разбегаются.

1 мар 2018 в 14:19

Статью УК про насилие в отношении представителя власти нужно расширить работниками экстренных служб при исполнении

1 мар 2018 в 14:19

смотрят люди телевизер. а оттуда агрессия прет. соловьев, скабеева и прочие

1 мар 2018 в 14:20

Такие риски и такой тяжелый труд, как у врачей скорой помощи, должен достойно вознаграждаться. Человек должен понимать ради чего он рискует своим здоровьем,а ответственность какая огромная на плечах у врачей!!!-не спас пациента,априори обвиняют врачей!! Низкий поклон вам, люди,трудящиеся в медицине!!!

Собственно
1 мар 2018 в 14:20

Какая агрессия может быть, если ко на скорой бездарные "коновалы" в основном работают...

1 мар 2018 в 14:20

Увольняются врачи не от того, что их бьют, а от того, что их еще и за бесплатно бьют! Это надо быть редким мазохистом, что бы в нашем здравохранении работать, если ты не чиновник конечно.

4554
1 мар 2018 в 14:21

Эта проблема решается элементарно за несколько месяцев за очень скромные деньги, но властям это нафиг не надо уже 30 лет точно.
1. Приравнять нападение на медиков к нападению на ментов. А это уже реальное уголовное преступление. Многих это охладит. Вопрос принятия
закона 1 месяц. Его мурыжат уже черте сколько лет.
2. Отказ в оказании помощи нетрезвым, кроме экстренной.
3. На скорой ввести нательные регистраторы(как у копов в америке)
4. Экстренные кнопки вызова полиции каждой бригаде
ВСЕ!!!

Арсений
1 мар 2018 в 14:21

Сейчас за хулиганство на транспорте штраф сделали 300 000. Непредоставление преимущества скорой, приведшее к ДТП надо приравнять к такому хулиганству.

полиция всегда рядом
1 мар 2018 в 14:21

Алкоголиков просто не обслуживать, и тревожную кнопку.

1 мар 2018 в 14:22

Прировнять врачей Скорой помощи к полицейским и выдать оружие, а за нападение на врачей, как на полицию и срок 5 лет, без права на УДО.

Участвовал в поквартирных обходах, там действительно жесть. Неадекатов очень много. И если на улице ещё ведут себя прилично, то у себя дома, когда они в положении хозяев, начинается треш.

Вова
1 мар 2018 в 14:25

Самая большая проблема для врачей скорых, что отсутствуют элементарные удобства в автомобиле, например, даже в туалет не сходить.

Вова
1 мар 2018 в 14:26

А как барышни врачи терпят, когда по малой нужде захотели?

4554
1 мар 2018 в 14:29

Всем кто про зарплату писал. Да вы правы тоже. Зарплата не растет(а то и падает)+агрессия+люди уходят. Нагрузка растет.
Наступает критический момент когда говоришь себе - да в гробу я это видал за такие деньги.
Надеюсь этот коммент прочитают также те, кто любил покричать: "Не нравится - уходите"!

1 мар 2018 в 14:36

"что врачи уходят не столько из-за зарплаты, сколько из-за агрессии со стороны пациентов." - а может быть обе причины?

особый статус
1 мар 2018 в 14:37

Чего ради врачей приравнивать к полиции? Может продавцов приравнять или официантов? На них тоже нападают.
Медицинское сообщество добивается привилегий. И дополнительных возможностей ограничить ответственность.

1 мар 2018 в 14:41

работа адская, физически тяжелая, опасная, малооплачиваемая, а ответственность огромная! спасибо тем, кто еще работает!

Вова
1 мар 2018 в 14:44

Меня как пациента другая проблема волнует, если раньше у врачей были халаты, то сейчас костюмы но видимо экономят и ткань очень тонкая, и просвечивает, в общем очень это отвлекает от процесса лечения....

Физиотерапевт
1 мар 2018 в 14:45

Да скоро не только со скорой, скоро все разбежимся - сами себя лечить будете! Тем более мы самые отьявленные коррупционеры, чинодралы и мошенники по мнению многих... и не поможет эта подачка в виде зарплаты, что сейчас к так называемым «выборам» подкинули... осваивайте курсы первой помощи, мой вам совет.

Вова
1 мар 2018 в 14:45

Пусть сначала врачи научатся себя вести с пациентами, а то меня стоматолог однажды чуть не придавила своим 5-м размером во время лечения

макс
1 мар 2018 в 14:46

а вы балы почаще снимайте за дежурство на лдс и на севере.вообще все поуходят

В том что бездарные реформаторы развалили не только медицину, а целую строну тоже плохие люди виноваты? плохие дети ходят в детские сады, учатся в школах...

Элина
1 мар 2018 в 14:51

Я считаю, что рост зарплат возможен только с ростом ответственности врачей. У моего папы инсульт был, 3 (ТРИ!) раза вызывали скорую, ставили остеохондроз, приступ гипертонии. Госпитализация даже не была предложена. Сами повезли в больницу через сутки, но время уже было упущено( "Спасибо" врачам "Скорой", что не оказали помощь моему папе.

1 мар 2018 в 14:52

Насчет нашей скорой - хочу защитить врачей и фельдшеров. Профессиональный уровень у всех очень неплохой. В последнее время встречаются врачи с весьма высоким уровнем и большим опытом работы.
За последние лет 15 от общения со скорой осталось либо нейтральное либо позитивное впечатление.

Хаха
1 мар 2018 в 15:00

Конечно не из-за зарплаты. Вся причины кроется в магнитных бурях на солнце!

xxx
1 мар 2018 в 15:06

на скоряке исторически трудился контингент, а ныне и профессия выпадает из интеллигенции...

ангел
1 мар 2018 в 15:09

А как там майские указы выполнили в отношении врачей

1 мар 2018 в 15:10

К соседям приезжала скорая, звонили нам в дверь, помочь спустить вниз соседа. У мамы был гипертонический криз, хотели увезти в больницу, но только если она сама спустится вниз. По факту врач да водитель в штате, даже пациента некому нести, кошмар...

Житель
1 мар 2018 в 15:16

из-за зп они увольняются, нгс вы что то ерунду пишите в последнее время

моля
1 мар 2018 в 15:24

а я врачам и чай предлагаю и поверте не отказываются ,работа напряженная, хоть расслабляться у меня ,а потом опять в путь

postoronnii
1 мар 2018 в 15:26

Большинство пациентов - атеисты. Атеисты же в своих проблемах со здоровьем обвиняют врачей, поскольку ждут от них чуда для себя - любимых. И звереют, когда чуда не случается...
(Атеисты не понимают смысла болезней и смысла смерти.)

1 мар 2018 в 15:34

Одно забыли.. - самих врачей спросить.

4554
1 мар 2018 в 15:37

Сейчас модно говорить про ужасные 90-е. Так вот тогда отношение к врачу скорой было во много раз уважительней. И вызывающие, от алкаша до бандоса со стволом не позволяли себе такого хамского и унизительного отношения как сейчас.

1 мар 2018 в 15:45

Прокатился пару месяцев назад в скорой помощи, которая белая машинка. Это вообще жесть - там внутри холодина жуткая. Как врачи там весь день катаются. Да и пациента если положить на ледяную кушетку, тоже капец. Общее состояние внутри тоже кошмарное - ржавчина по стенам, пыль. Вот куда надо деньги тратить, а не на 4-й мост или новый ЛДС.

1 мар 2018 в 15:59

а я думал из за маленькой зарплаты...

some_1979
1 мар 2018 в 16:11

красивую сказку придумала руководитель скорой и хочет и зп не менять и чтобы к ним побежали желающие работать, в текущей России ценится только одна вещь - деньги, поэтому все это сопли и желание опять ни рубля не заплатить и рыбку съесть - так не бывает - базовое жизненное правило

1 мар 2018 в 16:21

Вопрос мэру касающийся организации работы скорой помощи города - Уважаемый мэр, объясните причину, почему с помпой показанные еще несколько месяцев назад в выпуске местных новостей новые автомобили скорой помощи, стоят на территории гаража скорой помощи под снегом, а старые, ржавые, а зачастую неисправные Газели выезжают на вызов?

житель Новосибирска
1 мар 2018 в 16:24

Много слышал хорошего от знакомых о врачах скорой помощи, многим помогают, профессианально работают, значит их труд должен быть и оплачен достойно; иначе разбегутся и где потом взять специалистов с опытом? Можно депутатам уменьшить зарплату, на их места все равно найдутся желающие, а вот врачи с опытом, этих людей надо беречь.

Археолог
1 мар 2018 в 16:26

Это не только на скорой происходит, а во всей медицинской сфере.

uftd
1 мар 2018 в 16:26

Выдайте видеорегистраторы как контролерам электричек , будет им доказуха .

1 мар 2018 в 16:30

Ситуация из жизни. Вызываем бригаду на дом, у онкобольного человека резко ухудшается состояние (анемия). Прибывшая бригада отказывается оказывать помощь и транспортировать в больницу для стабилизации состояния и оказания паллиативной помощи. Как вы думаете какая может быть реакция? Я воспитанный человек и всё таки нашел основания для госпитализации, но что сделает в моей ситуации быдло? Дело не в людях а в Правительстве и Министерстве которое закрутило гайки больницам в финансировании, а так же давая распоряжения не принимать таких пациентов. В общем медики дома предлагают умирать таким людям молча и не обращаться за помощью.

Житель Новосиба
1 мар 2018 в 16:36

Да, работа у них тяжелая. НО не всегда они виноваты, что у них самих нету нужного оборудования - не поставили смежники. Ну привезут они больного в больницу, а там его чуток полечат - и на выходные домой отправляют. И это ИНФАРКТИКОВ. Больные там за 2 дня многие умирают. А ВИНОВАТЫМИ БУДУТ КАК ВСЕГДА ВРАЧИ СКОРОЙ ПОМОЩИ. А им это надо, отвечать за действия других.
Да, и я согласен, что им надо либо охранника обученного мед. делу, либо кнопку тревожного вызова.

Ivan
1 мар 2018 в 16:36

никто просто так бить не будет. нынешняя бесплатная медицина почти на дне по уровню обслуживания. зачастую когда придешь в бесплатную поликлинику то там так встретят на приеме что больше не захочешь возвращаться. роженец просто в грязные коридоры выкатывают и т.п....вторая почта россии. есть хорошие врачи и специалисты, но их с каждым днем становится меньше. в платных разводят на деньги. вот так и живем.

Лада бэмс
1 мар 2018 в 17:06

Нужно добиваться исполнения действующих законов. Требовать обеспечения правового порядка в стране. На всех напралениях. Для всех категорий граждан.
Создание "неприкасаемых" усугубляет проблемы общества. Вообще никто не понимает??

agent_orange
1 мар 2018 в 17:13

Да вы не переживайте, лет через 10-20 эта проблема решится сама собой. В том смысле, что нет медицины - нет проблем с медициной. Останутся платные клиники с выуживанием денег из людей и частные скорые с тарифом 5000 деревянных за вызов. Вы, главное, проголосуйте в марте за кого надо.