Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Что нас ждёт в марте: жилеты на трассах, загранпаспорт побыстрее и амнистия зарубежных счетов
Что нас ждёт в марте: жилеты на трассах, загранпаспорт побыстрее и амнистия зарубежных счетов

Теперь можно бизнес открыть: жилетки в кредит...

1 мар 2018 в 14:40

представляю, сейчас все автолюбители кинутся жилеты покупать))) а если не найдётся нужного размера? понять и простить)))

смешно
1 мар 2018 в 14:42

особенно амнистия зарубежных счетов)) радует, в то время как в стране более 20 мил. за чертой бедности, а у остальных з/плат нефтегазо... и плюс остальных равно средняя температура. ну-ну фсе для народа

1 мар 2018 в 14:50

представляю , ночью на трассе водители и пассажиры иногда по нужде выходят из машины и встают за машину или садятся ,или идут в кусты ---- я представляю как это будет выглядеть ,ну наверно как зомби !!!!

1 мар 2018 в 15:16

Я ночью не езжу. Мне тоже нужна эта тряпка?!

1 мар 2018 в 15:40

Побольше бы таких жилеток в темное время суток и не только на трассе, но и по городу.

Berkov
1 мар 2018 в 15:43

Отлично, новый штраф ввели, процедуру постановки в известную позу перед государством упростили... здравствуй, весна!
А ещё я жду учащения разбойных нападений на водителей под видом остановки нарядом ДПС... Им же уже разрешили где угодно, а не только на постах, останавливать машины. А теперь у бандитов ещё и жилетки под рукой всегда будут и даже самые пьяные и недалёкие до этого догадаются.

1 мар 2018 в 15:45

Не так давно говорили про жилетку. Но при этом упоминали, что пока не штрафуют за выход из машины без неё. Сейчас уже размер штрафа известен или всё ещё не штрафуют?

1 мар 2018 в 15:54

Может причины агресии в нежелании оказывать медпомощь.

Археолог
1 мар 2018 в 16:11

Ничего особенного.

1 мар 2018 в 16:57

Красная цена жилета рублей 100, а я по 450 видела..

Натали
1 мар 2018 в 17:12

почему не введут штраф пешеходам за отсутствие в темное время суток светоотражающих элементов на одежде?

1 мар 2018 в 18:00

слава богу, отделались жилетками!
А то уж думала, введут новый налог на воздух!

ыыы
1 мар 2018 в 18:31

В МФЦ пошлины, штрафы и прочее оплачиваются с такой комиссией, что лучше в зеленом банке часик постоять. Тем более, что и сдачу не дают.

1 мар 2018 в 19:04

Железнодорожники непротив?

Вася
1 мар 2018 в 20:10

Дурнее не придумаешь! В случае вынужденной остановки на трассе выходить нужно в жилете).
То есть в нем и ехать нужно все время?
Или вынужденно остановиться, потом в машине надеть жилет, выйти поглядеть колесо. Потом опять сесть в машину, снять жилет и ехать!
"Открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку...))"

Усатый котяра
1 мар 2018 в 21:38

Тысячу лет ездил ночью, еще ни разу не было, чтобы не увидел человека во тьме, хоть в черном, хоть в серобуромалиновом, хоть на грунтовке, хоть на гравийке. Что за бред? С таким же успехом можно и столб не разглядеть.
Нет, ну если, конечно, у водителя со зрением что-то, да еще с выключенным светом едет, да бухой, да тонировка спереди, тогда, конечно, может.
Но это уже другая история, в которой водителю ехать запрещено.
А так пока видится очередное изымание денег и очередное лоббирование производителя жилеток. Типа очередная забота о людях. "Платон" же тоже был "заботой о людях". Как и капремонт.
И, смотрю, народ подхватил. Пипл хавает. Уже идут споры, где дешевле жилетки.

2 мар 2018 в 08:02

Половину услуг МФЦ (если не больше) можно было бы реализовать в инете. Но куда там.

2 мар 2018 в 08:13

Ну и как я могу задекларировать зарубежный счёт, если я его даже открыть не могу? Простым гражданам нашей страны открыть зарубежный счёт практически невозможно , отключили все возможности и понаделали препятствий. Вроде бы можно, но на практике замучаешься открыть этот счёт, а потом постоянно сдавать в налоговую отчёты о движении средств, иначе заблокируют счёт и оштрафуют.

2 мар 2018 в 09:15

Согласно пункту 2.3.4 ПДД человек, находящийся вне транспортного средства водителем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ибо "Водитель" - лицо, УПРАВЛЯЮЩЕЕ каким-либо транспортным средством.
Кого будем штрафовать и на каком основании ?

вап
2 мар 2018 в 10:13

Давайте перепись тех кто не накопил 100 руб на жилетку.

UGON
2 мар 2018 в 12:00

да все дело в заработке для приближенного круга лиц

Вымпел
2 мар 2018 в 12:02

Еще бы все эти услуги в МФЦ были бесплатными, а то за каждую бумажку 400 рэ заплати + комиссию 80 рэ во всех установленных там терминалах.
Вообще то есть федеральный закон по которому если какой то организации нужна справка по гражданину то они сами делают запросы в гос. учреждения без участия и привлечения последних. Но как обычно что то с ним пошло не так.

2 мар 2018 в 13:03

я вот даже не представляю где эти жилеты продаются...

мФЦ такое дно прописку 5 часов в очереди стоял

6 мар 2018 в 13:29

Сначала Ш на стекло, потом жилетка. Дальше что? В наморднике ездить?
Ни наклейки, ни жилетки возить не собираюсь.

Типа не в теме
6 мар 2018 в 15:48

Нравится мне какие полезные у нас законы создаются. Решил производитель увеличить объем продаж своих гребаных жилеток, но как? Да очень просто давайте пробашляем чинушам пусть продвинут закон, ну чинуша на то и чинуши, чтоб кто чего подал, просто так делать они не привыкли и после недолгих уговариваний типа заботятся о народе продвигают таки невероятно полезный законище)))

чиновники рулят
6 мар 2018 в 15:50

а можно создавать , чтобы мы за них не платили?