Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Власти Новосибирска рассказали, как помогут семье жертв ДТП во время салюта 23 февраля
Власти Новосибирска рассказали, как помогут семье жертв ДТП во время салюта 23 февраля

27 февр 2018 в 18:12

Этих денег не хватит даже на скромные похороны ..

27 февр 2018 в 18:17

я так понимаю,.что теперь ВСЕМ семьям погибших в авариях не по своей вине будут из бюджета 100 тысяч выделять? Людей очень жаль, но чем конкретно эта семья отличается от остальных?

лёва задов
27 февр 2018 в 18:20

Деньги будут перечислены на счет погибшей женщины. А когда её муж эти деньги получит? А сотрудники социальной службы какой ЖЕНЩИНЕ .....там всё объясняли???( из статьи). Мёртвой?

лена
27 февр 2018 в 18:22

мне стыдно. а им нет. родное государство. будьте патриотами.

маруся
27 февр 2018 в 18:31

гн помню чтобы власти были так щедры добровольно !Значит, знают свою вину!

Неоавнодушный
27 февр 2018 в 18:39

Неописуемая щедрость!!!
Вспомнилась громкая история
с " пьяным мальчиком"
Власть, а ты долго думала, о размерах этой помощи?
Царствие Небесное и мамочке и сыночку, а родственникам сил перенести горе и унижение сей помощью.

fafa
27 февр 2018 в 18:44

А миллион, за девушку, погибшую в авиакатастрофе, тоже выплачивался по программе «Социальная поддержка населения города Новосибирска» ? Или из каких закромов?

Слов даже не могу подобрать, эту новость прокомментировать...
Ведь никто за язык не тянул, помощь не выпрашивал, сами пообещали...
Позорище, лучше бы молчали совсем. Как подачку кинули..

27 февр 2018 в 19:25

Народ, я кончено понимаю, всех поражает такой мизерный размер выплаты. Но давайте оставим эмоции в стороне и здраво разберёмся.
Во-первых, государство не обязано делать подобные выплаты. Не для этого собираются налоги. Тем более, что наблюдается избирательность - кому-то могут выплатить миллион, кому-то 100 тыс.
Во-вторых, в данном случае, если у виновника была ОСАГО, ближайшим родственникам погибших должна выплатить страховая компания. Сейчас это 500 тыс. руб. на человека. Плюсом можно отсудить у виновника за причинение морального вреда и потерю кормильца.
В-третьих, хочешь, чтобы после твоей смерти родственники получили достойную сумму - иди в страховую и страхуй свою жизнь - как в цивилизованных странах.

27 февр 2018 в 20:01

А почему выплата производиться за счет налогоплательщиков, а не за счет страховой? Или это пиар власти перед выборами?

ххх
27 февр 2018 в 20:10

Если честно складывается мнение, что судя по комментариям, многие хотели бы "заработать" таким способом. Люди вообще по моему не дифференцируют ,что они пишут. При чем тут городские власти вообще? В данном случае им спасибо что они отреагировали и по сути похороны компенсировали.А по поводу выплат жертвам авиакатастроф уважаемые те кто не знает это все тупо страховка которую вы приобретаете вместе с билетом, около миллиона от государства и два миллиона от авиакомпании по моему, эта практика по всему миру распространена..

Гореотума
27 февр 2018 в 20:37

Я думаю это помощь на оплату похорон. К сожалению в этой аварии сложно понять кто виноват. Но не мэрия точно. Я подальше от дороги стою, боясь, что кто то может вылететь. И как водитель медленно совершаю манёвры на повороте. К сожалению, здесь произошло роковое непоправимое стечение обстоятельств. Но это мое мнение.

Валентина
27 февр 2018 в 20:57

Всё стало измеряться деньгами.Человеческие отношения тоже измеряются деньгами. Никакими деньгами невозможно измерить чувство боли от потери близких. И в данный момент близким, потерявшим 23 февраля, нужны не деньги, а просто человеческое отношение. Представьте себе, что муж и мать погибших читают наши комментарии. Представьте как мы выглядим в их глазах. Меня ужас охватывает от представленного. Горожане, будьте добрее и снисходительнее. А виновник аварии возможно готов отдать любые деньги, чтобы не случилось того, что произошло на мосту. Из информации понятно, что он не исчез с места аварии, вину сразу свою признал. Ведь это был не предумышленный наезд, водитель был трезв. А ведь ему с этим жить, если сможет. Наверное у него тоже есть дети, которые останутся без кормильца. Утихомирьтесь, пожалуйста, правдолюбы! От сумы и от тюрьмы никто не зарекайся. Всем добра!

Достали
27 февр 2018 в 21:11

Знаете, на месте мэрии я бы скромно промолчал, что такое эти 100 000? Ничтожная сумма, несопоставимая с этой трагедией. Зачем об этом писать здесь? Лучше разобрались бы почему военное ведомство скрывает преступника? Опять мутят воду?

fafa
27 февр 2018 в 21:41

Из группы поддержки, которую организовали друзья Николая Семенова в вк:
"..до нынешнего дня НИКТО из госструктур к семье Николая не обращался с предложением помощи, НИКАКИХ психологов и т.п, о чем писали СМИ нет и не было!"
Слов нет просто! Столько вранья.
Еще и эти деньги не факт, что получат. В том ли сейчас состоянии убитые горем мама и муж, чтобы ходить собирать бумажки. Наверно многие знают, что такое у нас, собрать пакет доков для какой-нибудь выплаты...

Сергей
27 февр 2018 в 21:44

100 000 рублей за смерть , отлично, просто божественно!
Что с ними делать? Человека перестал существовать...держите сотку и будет все окей...
это ничего и никого не вернет....
p.s. и засуньте эту сотку себе куда-нибудь по глубже...

Показалось
28 февр 2018 в 00:53

Деньги, деньги, у людей в головах только деньги...а две жизни уже не вернешь и это самое страшное!!! Поглотили нас рыночные отношения, Товарищи! Сколько бы не дали - этого будет мало, потому что человеческая жизнь БЕСЦЕННА!!!

гость
28 февр 2018 в 07:53

у вас куда не поцелуй-везде ж..филешка. не выплатили-жмоты. выплатили-тем больше дали...что то человеческое то осталось в народе?виновник свое заплатит,и деньгами и нет. ему жить с этим. чтобы сейчас не говорили

не согласная
28 февр 2018 в 09:01

Вы меня простите, но устроили какую-то шоу-программу! В городе гибнет в авариях 5-10 человек в день. И не про один из случаев так подробно уже неделю не обсуждают: кто, сколько и когда выплатит!!!И слова отца семейства: "Вы хоть придите, просто скажите"...

28 февр 2018 в 09:34

позорище

28 февр 2018 в 09:35

кстати естть какие то новости кто был за рулем и в каком состоянии ?

28 февр 2018 в 11:25

Народ! Почему такие злые? Не дали компенсацию - вой, что власти плохие. Дали компенсацию - вой, что мало. Человеческая жизнь бесценна. Она не стоит миллион или миллиард. Вы теряете близкого навсегда. Задумайтесь. Будьте осторожны и не нарушайте ПДД.

28 февр 2018 в 21:02

Теперь хоть будем знать ценник откупных ,для убийцы,убившего простого смертного человека...