Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Кто душевнее: фотографы поставили эксперимент и сравнили Новосибирск с городом на севере США
Кто душевнее: фотографы поставили эксперимент и сравнили Новосибирск с городом на севере США

О, фотографы нарисовались! про них ещё статьи какие-то! Шли бы работать! посидели бы хотя бы в офисе под прицелами камер целый день, что ни встать, ни в туалет сходить, узнали бы в чём разница между свободными прогулками и офисным адом! А ведь есть ещё Тяжёлая Физическая работа, например, отделка или погрузка/разгрузка, уборка снега!

А но ни мно
27 февр 2018 в 22:13

Стволы у рождественских ёлок на фото Скотта Олсена ну очень толстые. Это, что, макушки с великовозрастных елей спилили, дабы их не выбрасывать при распиловке древисины? Безотходное производство?

Пыльный грязный Новосибирск
27 февр 2018 в 23:11

Странно как то сравнивать самую богатую и развитую страну мира и феодальную,сырьевую колонию,которая находиться под внешним управлением.

Анонимно из Канады
27 февр 2018 в 23:14

Обратите снимание на фото почты в США. Там на первом плане стоит стенд с надписью типа "change your address online" - это типа измени свою прописку онлайн. Удобно. Так и должно быть.

27 февр 2018 в 23:17

Новосибирск показали убогим, хотя есть очень много хороших красивых мест, да и постановка кадров неудачная.

27 февр 2018 в 23:20

Во-первых, наш фотограф бездарен, а во-вторых, совершенно не любит свой город. Такое ощущение, что американский фотограф живёт в мегаполисе, а наш - в Богом забытой деревеньке, а не в 1.5 миллионом городе, масштабном, расположенном на великой реке, разнообразном, образованном, культурном и спортивном. Пары фото с бандой шестерых на фоне Оперного и пассажиров с бордами/лыжами в метро хватило бы, чтобы сделать сравнение городов бессмысленным.

28 февр 2018 в 00:11

У нашего фотографа видимо основная цель — соответствовать ожиданиям Американцев. А они хотят поглазеть на убогость и безнадегу. Она и показана

28 февр 2018 в 00:25

Имхо, внутри сопоставимы только автомойки )
Отделение почты поражает отсутствием очереди оплачивающих коммунальные услуги и отсутствием всякого ширпотреба в продаже, которым "славится" Почта России ))

Ну и в целом по снимкам 200-тысячный американский город выглядит уютнее полуторамиллионного Нска. Это уже камень в город мэрии.

28 февр 2018 в 08:15

На почте кстати в некоторых Штатах можно купить лекарства и алкоголь с сигаретами)))

28 февр 2018 в 08:49

Фотографу незачет.
У американца фото лучших мест в городе, я думаю - в таком городе 90% - частный сектор наверняка.
У новосибирсца - непонятно что. Вместо скамейки должен быть оперный театр.

28 февр 2018 в 09:30

Господи, ну ладно "фотограф" не умеет делать снимки. Но зачем их постить, да ещё и пытаться сравнивать с чем то. Они совершенно не дают представления о городе. Лавки в снегу, заборы, квартира... о чём всё это ?

28 февр 2018 в 09:55

а чего наше почтовое отделение не сфоткли? вот резонансное фото бы получилось

Упс!
28 февр 2018 в 10:25

Ну что, очередная серия "Левиафана", только уже про Новосибирск?
Ну как же, надо обязательно показать исключительно грязь, убогость и нищету.
А впрочем, каждый видит свое. Кто-то - цветы, кто-то - навоз....

5477
28 февр 2018 в 10:41

фото нашего фотографа какие-то безвкусные, неудачные ,на мой взгляд. где сюжет,композиция, мысль в конце-концов?

Обыватель
28 февр 2018 в 10:55

Надеюсь лет через 50 немного приблизимся по развитию к США.

Житель
28 февр 2018 в 11:20

Надеюсь смогу уехать в другую страну, желания оставаться тут отсутствует полностью. И не фотографии тому виной.

28 февр 2018 в 11:23

американский фотограф прогадал с русским коллегой, выбрал не по себе. Степанову бы предложил, у него с качеством, композицией и историей в фото всё в лучшем виде

ТТТ
28 февр 2018 в 12:38

А убогость фоток нашего города - это чтобы в американской газете напечатали? Как Левиафан? Хочешь прославиться в США то покажи Россию как можно хуже?

мнс
28 февр 2018 в 13:24

У дочки фотографии с утренника в садике лучше, да что там, у меня селфи лучше чем снимки этого "фотографа" из Новосибирска.

Роза_мимоза
28 февр 2018 в 13:44

У Скотта Олсена фотографии качественные, а вот Валерий подкачал :композиция хромает, с балансом белого напутано хотя можно элементарно поправить в редакторе, на фото "Елочный базар" фонарный столб прям из плеча мужчины торчит, на фото "дома с семьёй" в центре композиции лапочка под микроволновкой, на фото улицы Дуси Ковальчук черное пятно в правом углу кадра и в целом идея не понятна.

28 февр 2018 в 14:41

америкос старается показать красивые стороны своего города, а наш - чернуху.
какой смысл в фотке подъезда с запененными трещинами?

28 февр 2018 в 17:43

Американец победил!

Глаз
1 мар 2018 в 13:07

засудить нашего фотографа в пропаганде плохого имиджа Новосибирска!