Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Стройку оживят: Травников объявил о возобновлении строительства Восточного обхода
Стройку оживят: Травников объявил о возобновлении строительства Восточного обхода

Нет Хозяина
27 февр 2018 в 14:10

Хорошая попытка но нет, потеряли доверие слуги народа:) пока метро не увидим все это волшебная пыльца:)))

27 февр 2018 в 14:11

А я считаю, что нужно развивать транспортную инфраструктуру города внутри. Город задыхается в пробках, отдаленные районы плачут от того, что не выбраться не забраться. Это все негатив, который плохо сказывается на отношении к властям всех уровней. Восточный обход для кого, что он принесет, выгоду отдельной категории лиц. А город будут продолжать страдать. НУ не поедет фура через город, дак все кому надо мимо, итак краешком бочком объедут. Я за метро.

Kia
27 февр 2018 в 14:17

Нынешней власти верить, себя не уважать, тем более перед выборами, там можно сказки петь очень красиво! Еле еле с горем пополам сдали недостроенную бугринку... и на этом их полномочия как бы всё... когда горожане увидят как бригады тружаться над строительством тоннеля под метро, как бригады во всю возводят пролет через Иню по восточному, от слов к делу господа, от слов к делу..... петь у нас все умеют

27 февр 2018 в 14:23

Имхо и мэр, и губернатор законодательно должны уроженцами своего региона и прожить в нем не менее ____ лет. Это так называемый "ценз оседлости". Ну зачем человеку из Череповца поднимать регион, который ему абсолютно чужд ? Чужие края, чужая природа, чужие люди. Будет ли он вкладывать силы и душу в его развитие ? Вряд ли. Это конечно не означает, что все местные правители будут. Но тем не менее при прочих равных - "свой" лучше.

Аляска1900
27 февр 2018 в 14:28

И все обещания - после марта, после марта, не раньше, и метро вам будет, и мост, но все после марта...

27 февр 2018 в 14:46

Контрактные обязательства - сдать в декабре 2017. Как они собираются их выполнять? А, временно исполняющий?

27 февр 2018 в 14:46

Да а деньги за непостроенное они вернули? Или всем всё прощается и новые акционеры также ждут "дивидендов", за которые не будет с них спроса?

27 февр 2018 в 14:51

постоят-постоят... в вологде-где-где

27 февр 2018 в 14:52

Отлично! Лапшу уже до осени насушил =) Но на уши вешают, походу, ещё минимум как на пол года.

27 февр 2018 в 14:53

Чего только не скажешь, чтобы сподвигнуть народ на выборы прийти.
После выборов, даю 99%, никаких новостей мы про это не услышим.

111
27 февр 2018 в 14:55

Главное бывшего губернатора подальше от этой стройки держать, дабы не ничего там опять не растаяло. И на его заинтересованное, субъективное мнение и желания смотреть объективно...

27 февр 2018 в 14:56

А где посадки?

27 февр 2018 в 14:57

Самый адекватный глава области за всю историю.Наконец-то.

27 февр 2018 в 14:59

В том виде, в котором нам втюхивают 1-ый этап воточного объезда, он нам совсем не нужен. 1-ый этап ВО просто закупорит НЕ или "Щ", в зависимости куда ВО выведут, а это совсем не понятно еще!

Упс!
27 февр 2018 в 15:08

Кто-нибудь объяснит, зачем они строят дорогу из нитокуда в никуда?
Куда поедут толпы машин с этого объезда, когда упрутся в тупик на трассе Академ - Кольцово???
Чем думали те, кто в первую очередь решил строить этот тупик?
Почему нельзя было первой очередью соединить Ленинск-Кузнецкую трассу с Северным объездом??

27 февр 2018 в 15:12

и метро и все дела , по итогу все останется как и было после 18 марта

27 февр 2018 в 16:06

Обещаю обещать обещанное.

Лева
27 февр 2018 в 16:15

Развязку на Ине, Бугринский мост не доделали, у них уже новые прожекты в планах.

27 февр 2018 в 16:35

сказки венского леса...

27 февр 2018 в 16:40

Восточный объезд, восточный космодром..Как эти названия созвучны!.

интересуюсь
27 февр 2018 в 16:50

В планах развития транспортной инфраструктуры города Н-ска до 2030 года значатся строительство двух мостов через Обь и одного через Иню. Так вот тот, что через Иню - это в составе Восточного обхода или тот, что при строительстве Весеннего ЖМ обещали? Кто в курсе?

27 февр 2018 в 16:51

"Сибмост" отстранили; 1,2 млрд куда то делось - и опять "Сибмост"??? Типа, "первый блин комом"?

27 февр 2018 в 17:07

А за чем нужен этот восточный обход? Они что не хотят заходить в наш город?

27 февр 2018 в 17:53

Только за последний месяц обещания:
1. Новая ледовая арена.
2. 4 станции метро (25 млрд)
3. Достроить перинатальный центр (~3 млрд)
4. Достроить восточный обход (много млрд)
5. Синхротрон (20 млрд) +новая электростанция на 60 МВт (20 млрд)+академгородок 2.0
6. 4ый мост (очень очень много ~45 млрд)
7. волейбольная арена (1,5 млрд)
8. не помню сколько новых школ
9. продолжайте...

27 февр 2018 в 18:07

Так-так-так! в мою папку "Прожекты" добавилась и сегодняшняя новость. И для всех: когда мне опубликовать ссылки на прожекты (примерно за 8 лет)?

27 февр 2018 в 19:59

Самая вялая предвыборная кампания. Раньше гораздо лучше было - обещали горы до небес, а сейчас совсем вяло. На всё НСО громких обещаний-то считай: тоннель метро по рисункам 20 века, 10 тонн на карман за 1*дитя и Восточный обход (вспомнили под конец) - а больше и не запомнилось.

Вольный Плиточник
27 февр 2018 в 20:07

А 900 млн.руб., украденные "Инфраструктурой" вернут?

Вольный Плиточник
27 февр 2018 в 20:11

Опять "обход"!!! Уважаемые и не очень "отцы" города. Пока вы не переименуете обход в объезд, вы там не сможете ездить, будете только ходить.

алекс
27 февр 2018 в 20:37

работф и не прекращались до феврая месяца а сейчас не ведуться по причине отключения эл.энергии

уася
27 февр 2018 в 20:45

А при чем здесь Травников? Деньги федеральные - Заказчик ФУАД. Что за балабасни для электората?

27 февр 2018 в 20:49

А долги Сибмост отдавать собирается? Cтолько подрядчиков зашвырнул! Ни одного мирового соглашения не исполнил!

27 февр 2018 в 20:55

Какой-то он скрытный, Травников, всё без подробностей да намёками.
Как неродной!

27 февр 2018 в 21:10

лимит у автодора есть. то есть те вложенные деньги ушли, и будут даваться еще. очередная кормушка

Хорошая новость! пусть объезжают подальше наш город всякие заезжие.

Егор
27 февр 2018 в 21:29

А почему бы китайцев не пригласить ???
они за эти деньги вдоль и поперек Новосибирск заасфальтируют! Сам видел, как они в Киргизии дороги прокладывали: быстро и очень качественно!

27 февр 2018 в 21:47

часто бывал там в полях и видел это жалкое зрелище...прямо жутковато как то даже когда это все видишь...как будто бы город какой то вымер полностью, по подобию фильма "я легенда";)

28 февр 2018 в 00:51

И это построят, и по одной станции метро у нас будет! Но только после выборов, нельзя до них, так как обещать - не делать)

28 февр 2018 в 07:21

вот бы повстречался лучше он с кредиторами сибмоста!! с подрядчиками из москвы же! которые кинули на миллионы!! и тишинааааа!!)))

Ульяна
28 февр 2018 в 13:25

Хоть какие то приятные новости появились. Не повезло "Сибмосту" в Новосибирске. Хорошая организация, которую местные чиновники ( основная вина на Городецком) чуть не обанкротили.